Спираль-это абортивное средство?

мама
Екатеринбург

Гормональная спираль является одним из наиболее надежных и долгосрочных методов контрацепции. Гормональная спираль сочетает в себе свойства внутриматочной спирали и гормональных контрацептивов. На 100 женщин, применяющих метод, в течение первого года приходится менее 1 случая незапланированной беременности (2 случая на 1000 женщин).

мама
Екатеринбург

Татощка
а мирена - это как минимум 10 тысяч выкинуть, если не пойдёт..

по этой же причине отказалась от идеи её поставить.

мама
Екатеринбург

квадрат
они на 5-7 лет расчитаны

знаю, но чтоб точно всё было круто лучше 3 года с ней ходить, ну 5 это предел, там есть риск забеременеть. Вот скоро пойду на плановый приём на эту тему, может и уберут уже через 3 года

Gulara
Гормональная спираль является одним из наиболее надежных и долгосрочных методов контрацепции.

Только у многих женщин на её фоне нет вообще месячных...Меня это пугает

мама
Екатеринбург

Самый безвредный способ контрацепции для здоровья женщины-презервативы. Но по факту большинство выбирает другое, и каждый рискует чем-то, но хороший доктор подберёт вам именно то, что ваш организм воспримет без побочных эффектов

ну вот

как мне врач объяснила что оргнизм находится 5 лет в состоянии как бы беременности и поэтому исчезают месячные, у меня стоит пол года, пока мес. есть

Екатеринбург

lya_sya
на протяжении 4 лет ,несколько раз ощущала беременность ..

какие у вас были ощущения?

ZASHIBIS
Типа вставляется, как спираль, но действует как таблетки, только на местном уровне, а значит, меньше вреда организму.

но если гормоны противопоказаны, то и такая спираль тоже.

Татощка
Просто мне было проще поставить медную

Ее больно ставить?

мама
Екатеринбург

Дусечек
Ее больно ставить?

я до установки курсом пила но-шпу (размягчить шейку матки) и на установку купила местное обезболивание (не помню какое), ничего не ощутила больнее обычного осмотра на кресле. Потом тоже не болело ничего
Подруге ставили без но-шпы и обезболивания - говорит, что неприятно, но терпимо

мама
Екатеринбург

Дусечек
какие у вас были ощущения?

вот тоже интересно, у меня их нет, месячные все по циклу, чётко по графику, иногда как раньше, иногда более обильные

Екатеринбург

Татощка

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Дусечек
но если гормоны противопоказаны, то и такая спираль тоже.

Видимо, надо предварительно анализы сдать соответствующие.

мама

Татощка
только у многих женщин на её фоне нет вообще месячных...Меня это пугает

У подруги так было. Она сначала испугалась, но потом мы почитали, что это ничего особенного. Сейчас уже не помню, но есть объяснение довольно безобидное этому феномену. А уж удобно как:)

Екатеринбург

ZASHIBIS
Видимо, надо предварительно анализы сдать соответствующие.

У нее и без анализов есть противопоказания, заболевания печени, например. Гормоны из спирали, в отличие от таблеток, не проходят через желудочно-кишечный тракт, но в кровь-то все равно попадают, и выводятся печенью.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну а ставил кто-то себе мирену? Очень хочу отзывы!!

Аноним 883

Дусечек
Ее больно ставить?

мне не больно было

Екатеринбург

Anna84

про мирену большая тема была:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=80808
[cit]квадрат

спасибо!Сообщение было изменено пользователем 21-11-2012 в 12:13

мама
Екатеринбург

Anna84
Девочки, ну а ставил кто-то себе мирену? Очень хочу отзывы!!

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10296373
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10313830

мама
Киев

Татощка
но чтоб точно всё было круто лучше 3 года с ней ходить,

согласна у меня проблемы начались после 3 лет ,мне тоже мой гинеколог так сказала .У меня стоит медь с серебром и то .даже её не более 4 лет

Дусечек
какие у вас были ощущения?

мутило ,грудь колола ,сонливость была ... а потом просто приходили мес. в срок .Я просто чувствительна к беременности -сразу чувствую ,даже до задержки .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";