ВИЧ- это Ложь, с заложенной в ней информацией.

Екатеринбург

Neiron,
А мне кажется не надо игнорить. Пусть читают те, кто решает отказаться от терапии. Может дойдет до кого-то. Это же надо такое в 21 веке. Я фигею с людей. А еще от тем на бир про мужа и проверку на ВИЧ статус. Типа делать врачам нечего. Лезут тут. Хотя, в жк бесплатно можно сдать.

iru
мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: мне кажется не надо игнорить. Пусть читают те, кто решает отказаться от терапии.

Согласна

nna
просто посетитель

Ну-ну, благими намерениями- дальше знаете.. иеговисты тоже кровь не велят переливать из лучших побуждений... Ничем вы не отличаетесь, вот только уход за жертвами вашего словоблудия ложится не на вас , а на их родственников.

автор
просто посетитель
Тольятти

Аноним: Есть тема, спорная, вызывающая диспут. Если она не интересна, то не заходите сюда, и прекратите оскорблять человека, переходя на личности только потому, что его мировоззрение отличается от вашего.

Об этом пишу в 100500 раз, видимо "не имеют уши, чтобы слышать". Свою бы энергию направили на то, чтобы заставить аСПИДологов сесть с нами за стол переговоров, для выработки единой позиции и совместного решения этой проблемы.

Аноним просто

Аноним: автор вич отрицательный!

Это всё что я хотела знать, спасибо.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: не надо игнорить

все тут уже на последних страницах расставлено по местам. и нормальный чел прекрасно все поймет.
с автором все понятно ( лично мне еще года с 13го) - у него своя болезнь, которая нашла благодатную почву

раз администрация тему не закрыла, очень всех прошу ИГНОРИТЬ и не провоцировать автора на ответы

мама
Екатеринбург

Аноним: Никто не давал Вам никакого права оскорблять человека и площадку

Предположила только, что модераторы (возможно) придерживаются подобного мнения. Предположение основано в том числе и на том, что раньше в данной теме сразу же банили тех, кто высказывал альтернативное мнение, а сообщения удаляли. В чем оскорбление?

Аноним 310

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!! Среди моих разных знакомых 5 ВИЧ инфицированных (путь заражения наркомания) Заразились все примерно в одно время (2004-2008 г.г.) 3 человека живы благодаря приему терапии, живут полноценной жизнью, 1 умер не принимал терапию (жутко страшно уходил!), 1 периодически принимает терапию, чувствует себя отвратительно!

мама
Екатеринбург

Аноним: Если она не интересна, то не заходите сюда

Как медик, не могу молчать. ВИЧ-инфицированных видела очень много. В том числе и тех, кто игнорирует терапию.

Аноним: прекратите оскорблять человека, переходя на личности только потому, что его мировоззрение отличается от вашего.

Никого не оскорбляла, повторю еще раз.

автор
просто посетитель
Тольятти

undefined

Аноним: Люди, если не разделяют Вашу точку зрения, или придерживаются нейтралитета, совсем не обязаны следовать Вашим призывам и делать то, что хочется Вам.

Свободу выбора никто не отменял, как и ответственность за него. Даже не пойму, к чему ты это написал(а). Если у них есть желание подискутировать на тему диссидентства, то пусть откроют новую, ведь эта тема не об этом (правила форума), а если хотят решить этот вопрос, тогда нужно налаживать контакт (диалог) с противной стороной, а не кидаться обвинениями, оскорблениями и не включать репрессивный аппарат, ведь дело имеют с обычными людьми, у которых возникло множество вопросов, как к теории, так и к практике ВИЧ/СПИДа, а не инопланетянами.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: Автор темы, это вы или ваш друг?

Авдюшин

Почитала про данного персонажа.
Если верить интернету -

"С 2014 года по настоящее время являюсь членом общественного совета при министерстве образования Свердловской области.
С марта 2016 года являюсь экспертом Общественной палаты Свердловской области"

мама
Екатеринбург

Аноним: Ещё одна знакомая не наркоманка, подхватив ВИЧ перешла в стадию СПИДа и умерла через года два от пневмонии.

Их очень много умирает от пневмонии. В основном, молодежь 30 +- И да, знаю, что многие наркоманы не принимают терапию, не из идейных соображений, а потому что терапия не сочетается с наркотиками (по их же словам). А бросить они не могут или не хотят...
Но они хотя бы знают, на что идут, и какие могут быть последствия.

Аноним: живут уже около десяти лет без всяких терапевтических курсов, регулярно употребляя наркотики.

Это до поры до времени. Я, когда работала в терапевтическом отделении, у нас регулярно ВИЧ-инфицированные наркоманы лежали с пневмонией. Организмы молодые, прокапают им курс антибиотиков, и вроде нормально, выписываются. А потом узнаем через полгода, год, что того уже нет, другого нет из тех, кто у нас лежал...
Но бывало, что и никакие а/б уже не помогали - иммунитета нет, организм не борется совсем, температура держится, пациенту все хуже...

Аноним: Каждый сам делает выбор в том, как жить, и не со стороны решать, кому и как лучше.

Да пусть делают, пожалуйста. Но зачем пропагандировать все это?

автор
просто посетитель
Тольятти

Серышка: Но зачем пропагандировать все это?

Что это? Здесь решаются возникающие вопросы ОБЫЧНЫХ людей, которые столкнулись с этой проблемой, а не занимаются какой-то там пропагандой. Тему нужно читать внимательно, ей уже 11 лет, а вопросы к аСПИДологам так и остались без ответа.

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть тема, спорная, вызывающая диспут. Если она не интересна, то не заходите сюда, и прекратите оскорблять человека, переходя на личности только потому, что его мировоззрение отличается от вашего.

В этой теме не только отражена альтернативная т.зр. по ВИЧ, но и даются конкретные советы как обойти или нарушить законы.

Анонимно

Надо в этой теме выложить фото , обсудить кто на сколько и как выглядит, потом свести все к жрачке, пропагандисты этой темы самоликвидируются самостоятельно

автор
просто посетитель
Тольятти

Аноним: мысль была о том, что люди с противоположной точкой зрения не обязаны энергию направлять против Ваших "врагов".

А кто сказал что они должны это делать (умножать зло)? Говорилось лишь о том, что если в них столько негодования и энергии, то пусть направят её в мирное русло, т.е. помогут сесть за стол переговоров противоборствующим сторонам, но не с позиции " я умный, а ты дурак; у меня статус выше, значит я прав", а вести диалог равных.

Аноним: Они могут и, наверное, должны бурно вести дискуссию и апеллировать к Вашим доводам, дабы как раз и произошло рождение Истины в споре

Доводы уже все высказаны и спора здесь нет, как нет и желания слышать, со стороны аСПИДологов, противную сторону. И конкретная тема не подразумевает дискуссии с теми, у кого нет вопросов (сообщений) по КОНКРЕТНОЙ теме (Примечание: тема про боли в голове, а не в животе). Предыдущая тема "ВИЧ/СПИД- миф или реальность?" была дискуссионной, а эта достаточно конкретизирована и детализирована.

Аноним: я бы на "ты" не переходил, брудершафта не было.

А я на "вы" не переходил, пусть за каждым останется право выбора) Для меня все родные и близкие

мама
Екатеринбург

Аноним: это плохо, но человек ведь за это понесёт ответственность, в случае, если кто-то задастся целью его наказать

Скрыв свой вич-статус от полового партнера, будет поздно рассуждать о наказании.

Аноним 942

chelovek ,
ну чего лукавить то, дочка Татьяны получила терапию и благодаря ей выжила. И Татьяна в итоге получила терапию . Хотя живы они сейчас или нет большой вопрос. И вы прекрасно это знаете. но продолжаете мнить себя вершителем.
Для вас это забава, вам на самом деле пофиг есть вич нет вича, вы нашли себе нишу самоутверждаться. Что в голове у мужика, который активно 5 лет утверждает, что вич это ложь, идя по трупам и смотря на вылечившихся с помощью терапии....
Вы бы в жизни самоутвердились, достигли высот в проф сфере)

Екатеринбург

Считаю, что тему не надо удалять и закрывать

  • потому что тут истории отрицателей - вот они живы и активны, вот их не стало. Реальные примеры в назидание новым потенциальным отрицателям
  • chelovek под конец темы в высказываниях всё более и более некорректен, и из-за манеры общения его доводы как раз становятся неубедительными. Получается прививка от диссидентства.
мама
Екатеринбург

chelovek автор темы: Что это?

ВИЧ-диссидентство. Выше приводились цитаты о-очень показательные. Повторять не буду.

Аноним: одному - 43, второму - 55. И что, когда эта "пора-время" наступит?
Живут в ус не дуют.

Ну, повезло, значит. Просто когда у тебя на глазах умирают молодые пациенты, которым еще бы жить да жить, начинаешь придерживаться иного мнения, чем Ваше...
И тоже есть знакомый. Инфицирован 9 лет. Терапию начал принимать лет 5 назад. И честно признается, что, если бы не принимал, то умер бы еще тогда, 5 лет назад...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";