кто проходил диспансеризацию бесплатную?

Аноним 741
автор

Расскажите, что в нее входит? и можно ли обратиться в любую поликлинику?

мама
Екатеринбург

на мой взгляд очередной отмыв денег. фикция, всё формально. Я так поняла, что делают по месту учета (т.е по прописке, и т.к сейчас можно открепиться от своей пол-ки и приписаться куда хочешь, то для прохождения диспансеризации надо сначала туда приписаться) Заявления дают в регистратуре.

Диспансеризация для тех, у кого возраст в этом году кратен 3 , т.е 21,24,27,30 и т.д лет.

автор
мама

mikka Диспансеризация для тех, у кого возраст в этом году кратен 3, т.е 21,24,27,30 и т.д лет.

то есть? не все? вот мне 36 - я могу. а подруге 35 - нини??? сами не проходили?

Анонимочка

эээхххх автор темы кто проходил диспансеризацию бесплатную?

А что это такое?

мама
Екатеринбург

mikka фикция, всё формально.

но анализы сдать и ЭКГ, флюорографию сделать - сделают

автор
мама

Анонимочка А что это такое?

типа все граждане России имеют право раз в год пройти бесплатную диспансеризацию, обследование у нескольких специалистов

Аноним 741
автор

kvetek но анализы сдать и ЭКГ, флюорографию сделать - сделают

на работе клиентка была - ее и к маммологу отправили, и маммографию сделали. вот мне интересно - всем это назначают, или у кого какие показания?

мама
Екатеринбург

эээхххх автор темы всем это назначают,

не знаю, подруге не назначили, зато ей сделали УЗИ почек(жалобы у нее были), я в этом году под диспансеризацию "не попала" - возраст не тот

мама
Екатеринбург

мышкаЮля о есть? не все? вот мне 36 - я могу. а подруге 35 - нини??? сами не проходили?

вы могете сейчас, до конца года, а подруга с января. Хотя врачам дали инфу - всех отправлять, при мне дама спросила уже в кабинете куда послали, её завернули - приходите через год, возраст не подходит. Так, что узнавать надо в своей пол-ке.

Т.е предложили диспансеризацию делать каждые 3 года, всё население поделили на 3 группы, вот таким забавным способом

mikka возраст кратен 3, в год прохождения

просто посетитель
Екатеринбург

mikka фикция, всё формально

почему формально то?
все проверят. если есть отклонения отправят к нужному врачу. конечно прям там лечить никто не будет.
но меня проверяли по полной и не формально.
и подыши и на сахар и кардиограмму... другие разные еще измерения были.
рекомендации дают по здоровому образу жизни)))

автор
мама

mikka
вы могете сейчас, до конца года

то есть если до конца декабря не успею - тока через 3 года?

НоваяЭра если есть отклонения отправят к нужному врачу.

то есть по жалобам обследования назначают?

мама
Екатеринбург

эээхххх автор темы на работе клиентка была - ее и к маммологу отправили, и маммографию сделали.

тоже в январе пойду, узнаю про маммографию, а то сейчас даже направление к маммологам в нашей расчудесной клинике взять не могу. Грят, заходите, будут путевки приходить, успеете - получите. На мой вопрос, что к врачу надо попадать в определённые дни цикла, а в путевке будет день и час стоять, как с этим быть? Повисла пауза. -А другого всё равно не будет!

Анонимочка

Для начала надо просто попасть на приём к терапевту по месту жительства? Да?

мама
Екатеринбург

анализы,узи полностью брюшной полости+почки,флюра,спецы если надо...все бесплатно ни копейки не отдала...

Аноним 741
автор

svetul

а гормоны можно? не в курсе\?

мама
Екатеринбург

Анонимочка Для начала надо просто попасть на приём к терапевту по месту жительства? Да?

у нас спец.кабинет есть для желающих пройти дис-цию...

Екатеринбург

Сначала в поликлинике заполняешь анкету, измеряют рост, вес, дают направления на анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография (если есть какие-то болячки, то дополнительно чего-нибудь припишут), мне еще внутри глазное давление измерили. Потом к терапевту на прием, она дальше смотрит по результатам анализов отправлять к кому-нибудь или нет. Да, кстати всех специалистов проходят без талонов и без очереди(у нас в поликлинике так, если что НЕ ЕКБ), всё бесплатно. (маммографию вроде только по показаниям делают и всем, кто старше 40)

мама
Екатеринбург

эээхххх автор темы а гормоны можно? не в курсе\

не знаю,у меня нет с этим проблем... вас к эндокринологу направят,а тот направление может уже выпишет..

автор
мама

mama SAni Да, кстати всех специалистов проходят без талонов и без очереди

это хорошая новость!

мама
Екатеринбург

НоваяЭра почему формально то?
все проверят. если есть отклонения отправят к нужному врачу. конечно прям там лечить никто не будет.
но меня проверяли по полной и не формально.
и подыши и на сахар и кардиограмму... другие разные еще измерения были.
рекомендации дают по здоровому образу жизни)))

как всегда, человеческий фактор!

Тогда предлагаю еще и место называть, где делали.

В нашей, например, Клинике Павлова, что за Шарташским рынком направления на флюорографию дают на Уралмаш в диагностику, либо на месте за 400 рублей. Я сказала, что мне по трассе до Челябы быстрее будет доехать, че ж не туда направления. Ну и сотруднику вопрос задала про дисп., стоит ли, сказал

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля то есть по жалобам обследования назначают?

нет. обследуют по программе, что у них есть.(легкие, сердце, сахар, вес, мышечный тонус\силу, еще что-то не помню уже что)
и если выявлены отклонения, то говорят куда с ними податься для выяснения причин и лечения.
т.е. факты констатируют только.

но согласитесь, что знать про какие-то начинающиеся болезни полезно)) можно отреагировать.

мама
Екатеринбург

я в 4 пол-ке от 24 гор.больницы

автор
мама

НоваяЭра нет. обследуют по программе, что у них есть.(легкие, сердце, сахар, вес, мышечный тонус\силу, еще что-то не помню уже что) понятно
НоваяЭра но согласитесь, что знать про какие-то начинающиеся болезни полезно)) можно отреагировать. это да

просто посетитель
Екатеринбург

mikka Тогда предлагаю еще и место называть, где делали.

в своей поликлинике. есть отдельный телефон для записи.
запись строго по времени.
кабинет отдельный со всеми приборами.
зашла, по всем приборам прошла. села к врачу, она все из компа вывела и распечатала итог. потом его разжевала))) и рекомендации дальнейшей жизни дала)))

по времени минут 40 может все заняло.

мама
Екатеринбург

МНе понравилось больше 1 раз в 3 года:))))) Мне 31. Т.е. БЕСПЛАТНОГО мне еще ждать два года:)))

Екатеринбург

mikka тоже в январе пойду, узнаю про маммографию,

женщинам старше 40 лет ее назначают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";