кто проходил диспансеризацию бесплатную?

просто посетитель
Екатеринбург

НоваяЭра в своей поликлинике

это на бебеля которая

автор
мама

а у нас терапевт в ОВП на широкой речке, а остальная поликлиника на Московской... а хотелось бы в 40й, там база пообширнее

аноним*

Про 3 года конечно веселая задумка! Мне 28, мужу 31...
Я еще понимаю сделали бы чтобы граждане имели право обращаться за бесплатной диспансеризацией раз в 3 года независимо от возраста, но кратность то тут к чему?

мама
Екатеринбург

@нонимус Я еще понимаю сделали бы чтобы граждане имели право обращаться за бесплатной диспансеризацией раз в 3 года независимо от возраста, но кратность то тут к чему?

чтобы по годам развести, а то как ломанутся...

И еще, объем исследований тоже зависит от возраста, чем старше, тем больше список.

мама
Екатеринбург

НоваяЭра в своей поликлинике.

я и предлагаю писать номера клиник, чтобы другим было понятно куда стоит идти, а куда можно не спешить.

просто посетитель
Екатеринбург

проходила, но мне не понравилось

мама
Екатеринбург

В этом году 77 и 74 год рождения, из тех, что я знаю. У меня 77 г.р. сдала анализы мочи, кровь из пальца, холестерин, сахар, флюорография, и мазок у гинеколога. Пришла к терапевту, он сказал, что для моего возраста это все анализы. У кого 74 г.р добавляются больше специалистов, УЗИ и т.д.

мама
Екатеринбург

А должен же быть в доступе список с объемом исследований по годам, кто наковыряет, прицепите, плиз, для ознакомления

Екатеринбург

mama SAni Да, кстати всех специалистов проходят без талонов и без очереди(у нас в поликлинике так, если что НЕ ЕКБ)

А тех, кто в очереди стоит, их подвигают? Или как?

Добрая душа

mikka фикция, всё формально

Частично соглашусь: прдруга пожаловалась хирургу во ремя диспансеризации на боль в спине, тот порекомендовал ей записаться к нему на прием (т.е., чтобы разобраться в проблеме, все равно нужно получить направление, талон, отсидеть очередь и пр., а это можно сделать и без диспансеризации). а вот у мамы на работе после маммографии у половины отдела были выявлены серьезные проблемы (двум пришлось операции делать), а без этой диспансеризации они бы свои болячки совсем запустили.

Я проходила диспансеризацию еще до декрета, но уже на 30-й неделе беременности (всех подходящих по возрасту отпускали с работы в обязательном порядке, грозили штрафом в 5 тысяч за неявку в поликлинику). В итоге так меня там загоняли по врачам, (у меня была обменка со всеми пройденными специалистами и анализами, но их это не устраивало), что через 3 часа после начала диспансеризации гинеколог констатировала "угрозу преждевременных родов" и собиралась вызвать Скорую.

бабушка
Екатеринбург

у меня маме 73, подруге 41 год - обе без вопросов прошли диспансеризацию. Так что кратность была ни при чем

мама
Екатеринбург

mikka В нашей, например, Клинике Павлова, что за Шарташским рынком направления на флюорографию дают на Уралмаш в диагностику, либо на месте за 400 рублей.

тоже к этой клинике отношусь ... думаю идти или нет ...
это ж с работы отпрашиваться :(

inchic У кого 74 г.р добавляются больше специалистов, УЗИ и т.д.

Аноним 549

кошмар эта диспп, в 24 кошмар, спецов мало, осмотр ооочень поверхностный, по их рез-там я здорова как лошадь, все анализы в норме, всё ок

просто посетитель
Екатеринбург

диспансеризации подлежат лица, которым в этом году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и Т.Д. до 99 лет.

  • Независимо от возраста ежегодно диспансеризацию проходят инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) инвалидов и ветеранов ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также лица, обучающиеся в образовательных учреждениях.
    http://www.cgb7.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=195&Itemid=176
весна

Нюкочка mikka
тоже в январе пойду, узнаю про маммографию,
женщинам старше 40 лет ее назначают

мне в 39 сделали. Кроме того в моем возрасте: кровь, моча, ЭКГ, УЗИ БП, окулист с измерением давления, гинеколог (+мазок). Осталось до терапевта дойти, я через инет заранее записалась.

мама
Екатеринбург

Девочки, поясните - пишите пришли, сдали анализы...Ну кровь понятно, а мочу? С собой принесли? Потом с результатами к терапевту, так это получается не в этот же день (ну на анализы же время нужно), т.е. потом скажут, когда еще приходить? Да, и по ссылке выше, написано что с собой необходимо иметь амбулаторную карту, это так?

весна

DaNika Ну кровь понятно, а мочу?

в любой другой день с 8 до 9 утра (кровь позже еще принималась). я была в четверг первый раз, некоторые обследования только на вторник след. недели, поэтому к терапевту не надо торопиться.

DaNika с собой необходимо иметь амбулаторную карту, это так?

нет, не надо. Если только, наверное, какие-то болячки есть, которые постоянно надо наблюдать, то можно показать, при назначениях. Но я то, что говорила, с моих слов и писали, карту не попросили.

мама
Екатеринбург

везучая только на вторник след. недели, поэтому к терапевту не надо торопиться.

  • спасибо! короче, удовольствие на неделю, не меньше.
мама

mikka на мой взгляд очередной отмыв денег. фикция, всё формально.

прошла в своей поликлинике. Лучше б не связывалась. ЭКГ еще ладно, анализы крови тоже. Но УЗИ органов брюшной полости таким как я(проходящим диспансеризацию) делает какая то студентка, которая ,ни слова не сказав м/с, когда "обследовала" меня, потом вдруг отдала мне на руки результат обследования телепатия у них мож с медсестрой? И написано там было, что у меня все отлично))) хотя у меня врожденный загиб желчного к примеру. Тех спецов, которых мне действительно нгадо было, в списке бесплатных по диспансеризации не было. В итоге, прошла плюсом (платно) 2 УЗИ и прием врача( около 5 тыщ). Принесла все бумажки для паспорта здоровья, врач даже не взглянула на анкету, где ответы на очень кстати важные(для меня как оказалось) вопросы. Вообщем, бесплатный сыр как говорится....
А да, маммографию сделали, в описании написали такое, хоть бери простынку и иди на кладбище. врача в городе нет(маммолога). Пришлось еще в соседний город ехать, чтоб с ума не сойти от такого результата. Оказалось, что все в порядке))

весна

DaNika удовольствие на неделю, не меньше.

это точно. Долгая была очередь к гинекологу и мамография, УЗИ было по времени, остальное быстро.

мама
Екатеринбург

mikka
В нашей, например, Клинике Павлова, что за Шарташским рынком .....

Света-35 прошла в своей поликлинике. Лучше б не связывалась

аналогично ...
Пришла я в Клинику Павлова ...
1 день посещения (1 раз отпросилась с работы) --- сдала анализ крови + ЭКГ (с собой была действующая флюорография)
2 день посещения (2 раз отпросилась с работы) --- прошла маммографию, причем была отправлена на Шварца, 14г
3 день посещения (3 раз отпросилась с работы) --- принесла ОАМ
4 день посещения (4 раз отпросилась с работы) --- прошла консультацию окулиста (на него записалась с третьей попытки)
5 день посещения (5 раз отпросилась с работы) --- прошла УЗИ брюшной полости (запись тоже не сразу)
6 день посещения (6 раз отпросилась с работы) --- сходила к своему гинекологу (где постоянно наблюдаюсь) и взяла справку от гинеколога, что типа все под контролем
7 день посещения (7 раз отпросилась с работы) --- пришла за результатами исследований + анкета + справка от гинеколога
%) %) %)
всё это, конечно, сопряжено с "войнами" с пенсионерами у кабинетов ... все по записи ... без очереди ничего нет %)
Да какому ж работодателю это надо?! ?!! %)

Причем мне-то надо было бесплатное УЗИ сердца, его в программе диспансеризации нет ... На мой вопрос "А если я УЗИ сердца сделаю платно, можно ли хоть консультацию кардиолога в рамках диспансеризации получить?" ответ "Нет, консультации кардиолога тоже нет в программе диспансеризации" %)

Аноним 387

Специалистов не хватает.Диспансеризацию повесили на врачей,у которых и так была нагрузка,которую не снимают(т.е. плюсом).Оплачивается минимально,типа 10р за человека,нервов уходит немеряно.То же УЗИ- главная цель не пропустить объёмную патологию,камни; загибы желчного пузыря никого не интересуют(это для СВета -35),т.е. скрининг. Люди начинают увольняться,т.к. невозможно работать.
В идеале д.б. отдельный блок врачей для диспансеризации и разделение потоков,но в реальности этого не будет,т.к. деньги куда-то уходят или выделяется слишком мало,а работать за 5000 в месяц посмотрев 300-400 человек никто не будет,да и специалистов(тех же врачей УЗИ,ЛОР ов,гинекологов) реально не хватает даже в частных клиниках.
Наболело!

мама
Екатеринбург

irina_A Пришла я в Клинику Павлова ...
1 день посещения (1 раз отпросилась с работы) --- сдала анализ крови + ЭКГ (с собой была действующая флюорография)
2 день посещения (2 раз отпросилась с работы) --- прошла маммографию, причем была отправлена на Шварца, 14г
3 день посещения (3 раз отпросилась с работы) --- принесла ОАМ
4 день посещения (4 раз отпросилась с работы) --- прошла консультацию окулиста (на него записалась с третьей попытки)
5 день посещения (5 раз отпросилась с работы) --- прошла УЗИ брюшной полости (запись тоже не сразу)
6 день посещения (6 раз отпросилась с работы) --- сходила к своему гинекологу (где постоянно наблюдаюсь) и взяла справку от гинеколога, что типа все под контролем
7 день посещения (7 раз отпросилась с работы) --- пришла за результатами исследований + анкета + справка от гинеколога


проходили дисп-цию от работы. Т.е. независимо к какой пол-ке ты прикреплен по месту жительства :)
1 день - анализы: кровь, моча, ЭКГ, флюра, мазок. Гинеколог
2 день - терапевт
Анализы все довольно быстро. А вот терапевт не понра У меня по ЭКГ тахикардия. На все мои вопросы: она мне - пейте таблеточки вот эти А исследовать откуда и из-за чего она?

мама
Екатеринбург

Света-35 Принесла все бумажки для паспорта здоровья, врач даже не взглянула на анкету, где ответы на очень кстати важные(для меня как оказалось) вопросы

кстати никакого паспорта мы не получили Анкету дали, но на то, что она не заполнена даже не посмотрели

мама
Екатеринбург

не я автор темы на работе клиентка была - ее и к маммологу отправили, и маммографию сделали. вот мне интересно - всем это назначают, или у кого какие показания?

делают всем. кто обратился ии кого врач отправила. Я ходила недавно-надеялась бемсплатно обследоваться..... в итоге выгодала толькообщий анализ крови, мочи, биохимию пара параметров. остальное доплачивала, на узи не смогла попасть, на грмоны хотела сдать -тожу фиг. к эндокринологу попасть-тоже не входит в программу. Там изначально запоняешь анкету и типо по ответам смотрят в каком направлении возможны проблемы со здоровьем. Мне например анкету вручили с направлениями на анализы и талонами к специалистам, для себя толка в диспансеризации не увидела - получилось всё, что не надо посмотрели, а всё, что надо нет, тк терапевт в конце консультирует, а в анкете вопросы дурацкие и не выявляют многих проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";