вечная ангина, что делать???

мама
Екатеринбург

Mrss После окончания очередной ангины надо провести очистку миндалин аппаратной процедурой тонзилор, раз 5.

мне только это помогло. и уже лет 5 нет ангин... это не больно но немного не приятно.

АнОнИм
автор

я ж умру!!! снова ангина. горло не сказать что болит, но дискомфорт и все миндалины белые в гное

АнОнИм
автор

аноним Доболеетесь до осложнений

больше всего и боюсь этого. не болит, потому что брызгаю стрепсилс, гексорал, ем фарингосепт. грех с такой атакой болеть ему... а вот гной раздражает

мама
Екатеринбург

Хлорофиллипт

Екатеринбург

Однажды в отпуске мне посоветовали полоскать горло перед сном отваром эвкалипта. В ту зиму я гриппом не болела. Полоскала с середины декабря по март.

мама
Екатеринбург

автор, я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации.
я ни в коем случае не советую, просто говорю - я всегда ношу с собой в сумке биопорокс, правда это антибиотик местного применения. как только начинаются болезненно-покалывающие ощущения в горле, миндалины опухают- делаю 2-3 ингаляции на протяжении дня-двух (а вообще в инструкции написано что 7 дней надо, но я ленюсь честно). из-за личных реакций организма от гексорала блюю, от тантум-верде аллергия в виде сыпи.
прочитала советы и думаю тоже пойти на чистку миндалин.

у подруги так было. несколько месяцев мучилась. а вот на днях выявили стрептококк. выписали антибиотики, а у нее аллергия на пенициллины. а три дня назад обнаружили гайморит, и гной стекал по задней стенке горла и приводил к воспалению. откачали аж 7 кубиков. вчера с ней разговаривала, говорит, еамного лучше себя чувствует. так что ищите причину. выздоравливайте!

хочу стать папой!
Екатеринбург

настойка золотого уса помогает хорошо выполаскивать гной из миндалин.
При первых симптомах сосу имбирь)

мама
Киев

сода 1 ч л на 100 г воды, соль с несколькими капельками йода, ромашка, раствор фурацилина 1 таблетка на 100 г воды, ингалипт, гексарал, биопорокс....

АнОнИм
автор

Мотря При первых симптомах сосу имбирь)

а можно поподробнее? ни когда его не пробовала, только ела тот, который для роллов

revoliya сода 1 ч л на 100 г воды, соль с несколькими капельками йода, ромашка, раствор фурацилина 1 таблетка на 100 г воды, ингалипт, гексарал,

все пробовала

revoliya биопорокс...

надо попробовать

мама
Санкт-Петербург

было так. сдала мазок, оказался зол стафилокок. Пролечили промыванием и все стало нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, таже фигня:( отпишитесь, кому тонзилор помог и где его делать? в династии 590рублей 1 процедура, на двоих 5 процедур, получается 6000:(
полощу иногда морской водой (реально с моря привожу несколько бутылок 1,5 воды)))
а так перепробовала все лекарства наверное уже, последнее открылие - мирамистин (ингаляции или брызгаю) и панавир(вот эта бяка помогает очень мне, но гадость ужасная)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, уберите гной механически. Сын у меня с двух лет болел раза четыре в год ангиной с гнойниками на миндалинах. Антибиотиков тоже слопали кучу. Врач из 40 больницы научила как бороться. Сначала ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода вычищаете гной, потом сверху смазывание очага тоже палочкой, смоченной в фурацилине. Температура после удаления гноя спадает сразу. Ребёнок здоров в через 1,5 дня.
P. S. Сами вы конечно не вычистите, просите кого- ниб

АнОнИм
автор

acca панавир(вот эта бяка помогает

но блин каждый месяц его рублей по 300 накладно....

Рока ватной палочкой

постоянно просто сухой убираю, через 3 часа все снова

мама
Екатеринбург

acca кому тонзилор помог и где его делать?

мне очень помог. К тому моменту когда я на него дошла уже была жесткая интоксикация, вечная слабость, вечно больное горло, и темпа 37,3 -37,5 постоянно. Первый курс - 5 раз, второй - 3 процедуры, третий две т.к. денег на тот момент не было. Сейчас редко горло болит.

просто посетитель
Екатеринбург

Я! автор темы постоянно просто сухой убираю

Не сухой, а в перекиси водорода, потом в фурацилине, попробуйте

мама
Екатеринбург

автор, а вы на герпес проверялись? это легко может быть последствием его.
я б еще кровь на вирус эпштейна-барра сдала. есть у меня знакомая, бесконечные ангины, фарингиты, ларингиты. ничего толком никто не говорил. пока 1 врач не посоветовал сдать этот анализ, нашли, сейчас лечится и поддерживающие курсы в течение года. за последний год болела 1 раз ангиной-для нее это прорыв (после 3-4 ра в год)

Анонимка

Я! автор темы что делать то??? каждые 2 месяца ангина, антибиотики. уже денег жалко на эти лекарства. Я! автор темы посоветуйте что-нибудь, может у кого так же. чем спасаетесь?

была такая фигня ангина за ангиной,врач сказала только керосин вам поможет,и помог же ,им аккуратно смазывала миндалины,ужасно мерзко,но эффективно,кстати мама моя так же делала

мама
Екатеринбург

Полощу горло ратаканом (настойка трав - до 40р по стоимости), если совсем плохо - то диоксидином. Недавно стала прыскать стопангином (ядрёный на вкус, тантум - верде приятнее будет, пожалуй). Ну и люголем мажу.

хочу стать мамой
Москва

У меня раньше так было, только всегда гнойная ангина. Спасалась очень просто, как только приболела, полоскала рот солью и содой, так же сама ватной палочкой смазывала гнойнички, к антибиотикам прибегала очень редко - в запущенной стадии... Сейчас все прошло с ангиной. Иногда простудиться могу, но это не проблема, при первом недомогании начинаю принимать противовирусное средство Ингавирин + чай с лимоном.
А вам советую беречь себя во всех смыслах, одеваться тепло, ноги обязательно в тепле. Соберитесь и запретите себе болеть ангиной)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я! автор темы а можно поподробнее? ни когда его не пробовала, только ела тот, который для роллов
revoliya

покупаете в отделе "овощи" .
и начинаете утром и вечером сосать по тонкому ломтику.
если чувствуете что подмерзли, то сосать каждые 2 часа по ломтику.
С проблемным желудком это не вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";