Аллергия на холод

автор
мама
Чита

Девушки, у кого может есть аллергия на холод, как спасаетесь?
Последние лет 5 страдаю от нее, раньше такого не замечала. А сейчас переехали в другой Округ (регион) России, и совсем худо стало. раньше просто пятна на лице появлялись, которые я замазывала тональником, и их не видно. Сейчас усугубилось: пятна эти стали шелушиться, чесаться и их стало больше. Стали страдать руки, даже в перчатках: кожа шелушиться, сохнет, трескается до крови. Кошмар какой-то. Крема не помогают. дерматолог руками разводит - от такой аллергии лекарства нет. только переезд в теплые края...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлиca автор темы Девушки, у кого может есть аллергия на холод, как спасаетесь?

тоже мучаюсь. В этом году буду пробовать фенистил гель. Еще читала, что псило-бальзам помогает

автор
мама
Чита

Я уже перепробовала все. Крем, типа "Морозко" от холода, вообще не помогает ((( всякие увлажняющие крема - также. Фенистил - тоже, так как аллергия специфичная очень. Больше всего руки жалко ((( Вот сейчас печатаю, а самой больно, кожа вся в трещинах...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aлиca Больше всего руки жалко ((( Вот сейчас печатаю, а самой больно, кожа вся в трещинах...

так же... ну я уже привыкла, перетерпеть зимнее время года - и снова все хорошо

мама
Екатеринбург

Проверьтесь на лямблии. У мужа откуда ни возьмись такая же ерунда появилась пару лет назад, в озере купался - весь краснел, на улице приходилось теплей одеваться. Немного погодя у ребенка обнаружили лямблии, пролечились всей семьей, и все у него прошло также неожиданно, как началось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ProstoM Проверьтесь на лямблии

у меня их нет

мама
Астрахань

Никак, терплю. Раньше крем нивеа помогал, в прошлом году перестал. Новый пока не подобрала.

мама
Тюмень

У меня не аллергия, но тоже

Aлиca автор темы кожа шелушиться, сохнет, трескается до крови.

крема клобейз или локобейз, или дардиа липомолочко. все это продается в аптеке. и на ночь руки обязательно перчатки хб. с этим чуть лучше...

мама
Екатеринбург

у сына у моего в прошлом году появилась такая аллергия,только проявляется так:гуляем минут 15-20 и начинают бугры как от укусов комаринных появляться,вся открытая кожа в таких буграх(даже фото могу показать как выглядит),отекают щеки на лице и руки если есть открытые места.Только заходим в тепло,через пять минут кожа снова в идеальном состоянии кроме того что эти места краснеют и покраснения только через пару часов проходят.Незнаю пройдет ли это когда то,но страшно от того что может типа возникнуть отек гортани и начнется удушье(в инете статей начиталась)

автор
мама
Чита

kareglazai ачинают бугры как от укусов комаринных появляться

вот тоже боюсь. Если усугубляться начало, как бы не хуже стало. Крема перепробовала, даже старшего сына крема и бальзамы беру... нифига не спасает. Врачи говорят - ждите лета или езжайте на юга до весны...

мама
Екатеринбург

Обычно эта реакция остро проявляется именно в начале зимы, когда кожа заново привыкает к холоду. Мне дерматолог рекомендовала: месяц пить драже "Мерц" и аевит и мазать эти участки кремом Эмолиум дважды в день. Говорит, что антигистаминные средства как таковые при такой аллергии помогают слабо.
Просто делюсь своим опытом.

Москва

терплю, но у меня пятна по лицу и шелушения, но не до крови.
и все поймать ен могу после чего усиливается, потому как бывает только шелушение, без пятен,а бывает капец

мама
Астрахань

У мамы несколько лет назад приступы астмы начинались, стоило на улицу выйти в мороз. Сначала даже не поняли, что это. Просто задыхалась. Вот этого боюсь, мне тоже в мороз тяжело дышать, но пока терпимо, пока что только чешусь и пятнами покрываюсь.

автор
мама
Чита

Сиpин мне тоже в мороз тяжело дышать,

вот блин, у меня тоже начинается нехватка воздуха, иногда аж страшно. Но думала, что из-за того, что воздух холодный и легким неприятно от этого... А это тоже может быть признаком аллергии.... Все страшнее и страшнее...

Mrss Эмолиум

не помогает нифига...

Второе рождение

для рук: теплые ванночки с ромашкой, потом мазь Пантодерм
только этим и спасалась
и еще гемоглобин проверить, если низковат, поднять

мама
Екатеринбург

Aлиca
Aлиca 152727 152727 сегодня в 17:36мамаСиpин

Mrss
Эмолиум
не помогает нифига...

Мне в комплексе с витаминами помогло. Просто поделилась своим опытом (причем по назначению врача), не факт, что он применим для всех.

автор
мама
Чита

Mrss Просто поделилась своим опытом

спасибо! схожу к терапевту, может пропишет витамины какие...

Аноним 445

ничего себе, оказывается и на холод аллергия бывает

автор
мама
Чита

Анонимка

ну да, бывает. У меня еще и на солнце аллергия ((( даже если немного под солнцем побыть, то тут же ожоги возникают. Кожа очень тонкая и чувствительная (((

мама

У меня из носа бежать начинает на улице, в помещение захожу, бежит до первого высмаркивания. На горячую еду и напитки такая же реакция. Не предпринимаю ничего кроме платка. Доставляет неудобство, выгляжу в садике утром, как вечно больная.

автор
мама
Чита

неТрубецкая выгляжу в садике утром, как вечно больная.

у меня тоже так. Врач рекомендовала пощипать нос или потереть варежкой. Не помогает (((

самомама
Екатеринбург

Aлиca автор темы от такой аллергии лекарства нет.

не правда, мою бабушку удачно пролечили в нашей областной больницы, ей кололи уколы выделенные из её же крови, проблемы у нее больше нет, а было совсем плохо.

Aлиca всякие увлажняющие крема - также

Вы зимой перед выходом на улицу увлажняющими кремами мажетесь??? Нельзя категорически. Только на ночь.

Loura ей кололи уколы выделенные из её же крови

Кстати, да. В комплексе с другими назначениями врача.
И у меня вопрос в порядке размышления. Может, можно тренировать иммунитет контрастным душем? Кто-нибудь пробовал? Или баня с обливанием холодной водой?

мама
Екатеринбург

у меня тоже проблема с кожей, реакция на мороз. началась в январе 2013 года. просто страшилища какая то, все щеки в волдырях, фенистил не помогает, крем Морозко тоже. чуть помогала гидрокартизоновая мазь. скоро морозы, опять начнутся проблемы. в октябре пропила аевит, да буду шарфом до глаз заматываться, посмотрим как перезимую. На руках вообще нет проблем, только на лице.

автор
мама
Чита

Рут (белый дракон) Вы зимой перед выходом на улицу увлажняющими кремами мажетесь??

нет, после улицы. чтобы кожу увлажнить и напитать. От холода она сохнет сильно и трескается

Аноним 661

Mrss аевит и мазать эти участки кремом Эмолиум дважды в день.

тоже самое выписали

Полет шмеля для рук: теплые ванночки с ромашкой, потом мазь Пантодерм
только этим и спасалась
и еще гемоглобин проверить, если низковат, поднять
ещё ванночки с геркулесом (овсянкой). да, гемоглобин низковат у меня....

Рут (белый дракон) Может, можно тренировать иммунитет контрастным душем?

утром и вечером (года 2 уже) ноги выше колена обливаю горячей и холодной водой - не поняла помагает или нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";