Аллергия на холод

мама
Екатеринбург

Аноним
Аноним сегодня в 12:11Mrss

Рут (белый дракон)
Может, можно тренировать иммунитет контрастным душем?
утром и вечером (года 2 уже) ноги выше колена обливаю горячей и холодной водой - не поняла помагает или нет

Общий иммунитет этим особо не укрепить. Но улучшить периферийное кроообращение, чтобы ноги меньше мерзли и реже простывать из-за переохлаждения ног - помогает хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня по рукам время года определять можно . Летом чудесная кожа, весной и осенью сухая, зимой трещины до крови. Много чего пробовала, эффект очень кратковременный... Чтобы хоть глубоких трещин не было - специальные крема, парафиновая ванночка.

автор
мама
Чита

Марфа Собакина парафиновая ванночка.

вот, да! Мне на короткое время помогает. Но в салоне не наделаешься, а как дома сделать? аппарат покупать?

просто посетитель
Екатеринбург

Aлиca Но в салоне не наделаешься, а как дома сделать? аппарат покупать?

Ну я и купила, иначе совсем печально все. Руки как у бомжа. Большую, чтоб еще и ноги если приспичит поместились. Цена вопроса вместе с неплохим парафином - 2500. Поищите у себя, за зиму отобъется))).

автор
мама
Чита

Марфа Собакина 2500.

у нас от 5000... надо в инете глянуть...
а как вы делаете?

мама
Екатеринбург

Четвертую зиму маюсь... Предполагаю, что началось с антибиотиков после родов... Лямблий нет. Причем начинается с плюсовой температуры с холодным ветром - сначала пятна (на лице) , потом начинают чесаться, а прихожу в теплое помещение - волдыри, как после ожога крапивой! Ужас!!!! Зимой на улицу вообще не выхожу, даже с дитем не погулять, блин... Говорят, что кто-то пролечивался полисорбом, типа помогло - надо попробовать!

Екатеринбург

kareglazai гуляем минут 15-20 и начинают бугры как от укусов комаринных появляться

у меня также порой бывает, уже несколько зим так живу. обычно эти пятна появляются на одних и тех же местах.

просто посетитель
Екатеринбург

Aлиca у нас от 5000... надо в инете глянуть...
а как вы делаете?

Смотрите в оптово-розничных. Мне подруга купила Жезатон какой-то. Работает, парафин разогревает на двух режимах и ладно.
Делаю так: наношу на руки термолосьон "Коллаген эластин плюс" и окунаю руки в ванночку по настроению раз 5-7 . Одеваю одноразовые пластиковые перчатки, сверху теплые, хожу минут 10-15, как получится. Потом все снимаю вместе с парафином, снова наношу термолосьон. (Все девайсы та же подруга покупала, поэтому ничего про них не знаю.). Если не ленюсь, раза 2 в неделю делаю, то выгляжу относительно прилично.

мама
Екатеринбург

У меня еще большое подозрение на сочетание холодной погоды и нашей "замечательной" воды. Потому что стоит мне уехать за границу - все проходит через 1-2 дня, руки как новые становятся и лицо без пятнышек сухих. А по возвращении снова начинается. Причем я езжу по несколько раз в год в разные страны, в т.ч., например, в Европу зимой или горы снежные, где тоже достаточно холодно и ветрено бывает - все отлично всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss

У меня не на температуру, а на влажность. Сухо у нас зимой даже на улице.

мама
Екатеринбург

Аллергии нет на холод, но с наступлением осени начинают мерзнуть руки и ноги. Все смеются, а мне холодно даже при плюсовой температуре, я мерзну. Остыли ноги появился насморк и т.д. А сейчас стала замечать, что левая сторона (рука и нога) мерзнут сильнее. Слышала, что это сердечная недостаточность. Что делать? К какому специалисту можно обратиться?

мама
Киев

эта аллергия не лечится, надо стараться не мерзнуть, но может пройти сама по себе

мама
Москва

эмолиум фигня нужно на ночь перед сном наносит локобейз рипеа, он будет увлажнять и восстанавливать кожу, а утром просто косметику наносите и все!

самомама
Екатеринбург

У меня аллергия на холод выражается в виде моментального астматического приступа, чуть меньше -10 на улице - всё, конец.. Причем и так на ингаляционных ГКС плотно сижу, но на холод всё равно "пробивает" и зимой приходится увеличивать дозировку препарата. Выход один - менять ПМЖ Скоро родится вторая лялька - как буду гулять с ней зимой, ума не приложу

мама
Астрахань

Evzhenik Выход один - менять ПМЖ

У мамы такое же, писала уже. Толку что в Астрахани? Разве что совсем на юга уезжать, из страны.

Аноним 902

А я-то думаю, что у меня за два ужасных комариных укуса под глазами появилось... Пила антигистаминные, но красные пятнышки остались все равно. Значит, на холод тоже может быть. А я на варенье грешила...

мама
Екатеринбург

Перед выходом на улицу наношу крем саносан защита от непогоды

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина

У меня так же. Лучше всего летом, солнце очень благоприятно на кожу воздействует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";