Какие противозачаточные таблетки наиболее щадящие?

Анонимчик
автор

Девочки, кто какими таблетками пользуется? слышала, что бывают таблетки с минидозировкой, но вот название мне не озвучили. Похвалите свои?

просто посетитель
Екатеринбург

Пила до бер-ти Новинет. Сейчас пью Мерсилон

мама
Москва

Самые щадящие - те, которые лично вам подходят. Их выбирают с гинекологом-эндокринологом на основании ваших анализов крови, УЗИ щитовидки и женских органов.

Анонимчик
автор

Anonimnaya Их выбирают с гинекологом-эндокринологом на основании ваших анализов

к огромному сожалению нет у меня времени бегать по врачам .. а оочень надо.
Читала про микролют (вроде как даже кормящим подходит). Кто нибудь пробовал?

multitaps Мерсилон

почему именно этот препарат?

мама
Москва

Аня автор темы к огромному сожалению нет у меня времени бегать по врачам .. а оочень надо.
Читала про микролют (вроде как даже кормящим подходит). Кто нибудь пробовал?

Вы вообще соображаете, речь идет о вашем здоровье, вы что? Вы знаете, что из-за неправильно подобранных ОК может случиться даже инсульт, уж не говорю о варикозе, наборе веса и волосах на лице. Это же очень хрупкая область - гормоны. Один раз испортите, потом от врачей не вылезете вообще.
Один раз можно и к врачу пойти, к нему вообще хорошо раз в год ходить, для профилактического осмотра.

мама
Москва

Мне за последние десять лет уже три или четыре раза меняли ОК. Был и андрокюр, и диане, и теперь вот яз. То есть у одной и той же женщины (меня) менялся гормональный фон. А вы хотите на основе предпочтений незнакомых теть играть своим здоровьем.

Анонимчик
автор

Anonimnaya Один раз можно и к врачу пойти

Anonimnaya на основании ваших анализов крови, УЗИ щитовидки и женских органов.

Вы сами себе противоречите ;) я взрослый человек, не надо меня убеждать что мне делать со своим организмом!
Вопрос вообще в другом!

мама
Москва

Аня автор темы Вы сами себе противоречите я взрослый человек, не надо меня убеждать что мне делать со своим организмом!
Вопрос вообще в другом!

Хм, я все анализы делаю в одном месте, в клинике, где принимает мой врач. За один день. Нет, вру, за два. Анализы на гормоны надо сдавать натощак, до 8-30 утра. Потом можно спокойно ехать на работу.

Делайте, конечно, что хотите со своим организмом, хоть серной кислотой предохраняйтесь, взрослый человек.

мама
Екатеринбург

Аня автор темы бывают таблетки с минидозировкой

Да, есть такие. Препараты, которые содержат в себе минимальную дозу гормона прогестина, называются мини-пили: Чарозетта, Оврет, Экслютон, Примолют-Нор, Микронор, Континуин и пр.
У них есть минус - эффективность и влияние на вес.

мама
Екатеринбург

Мини-пили

мама
Екатеринбург

Да, и еще, пить эти таблетки надо практически час в час!

мама
Екатеринбург

Тут
и тут

Anonimnaya из-за неправильно подобранных ОК может случиться даже инсульт, уж не говорю о варикозе, наборе веса и волосах на лице.

Если ОК назначил врач - то это ещё не означает, что они правильно подобраны! Врачи обычно назначают те препараты, которые им рекомендуют на их "учебе" или торговые представители, или если у женщины жирная кожа и прыщи, то антиандрогенные.
А что ОК действительно правильно подобраны - можно понять, только принимая их.

Анонимчик
автор

Ijoy Мини-пили

как переносятся? с весом изменения есть?

мама
Москва

Octavia Если ОК назначил врач - то это ещё не означает, что они правильно подобраны! Врачи обычно назначают те препараты, которые им рекомендуют на их "учебе" или торговые представители, или если у женщины жирная кожа и прыщи, то антиандрогенные.

Смотря какие врачи, их тоже лучше выбирать не менее внимательно, чем препараты.

Анонимчик
автор

Anonimnaya Смотря какие врачи, их тоже лучше выбирать не менее внимательно

я Вас очень прошу, угомонитесь со своими врачами.. я за свою жизнь у стольких перебывала! и каждый последующий говорит, что предыдущий назначил фигню,а лучше современеей и правильней пить вот такое! и так бесконечно!
Врачи мне с этим вопросом не смогли помочь.. а тока загоняли по всяким тупым анализом. В бешенство бросает когда слышу о врачах, вы еще тут!

Аня автор темы а тока загоняли по всяким тупым анализом. В бешенство бросает когда слышу о врачах, вы еще тут!

Весьма странный подход к своему здоровью

Anonimnaya Вы вообще соображаете, речь идет о вашем здоровье, вы что? Вы знаете, что из-за неправильно подобранных ОК может случиться даже инсульт, уж не говорю о варикозе, наборе веса и волосах на лице. Это же очень хрупкая область - гормоны. Один раз испортите, потом от врачей не вылезете вообще.
Один раз можно и к врачу пойти, к нему вообще хорошо раз в год ходить, для профилактического осмотра.

Если б я не бегала по врачам, то не знала что у меня противопоказание к приёму пачтишто всех ок, может закончится инфарктом или инсультом . При этом я себя замечтательно чувствую и в жизни б мне в голову не пришло что от ок можно кони двинуть . Как хотите, дело ваше

Аноним 132

Аня автор темы В бешенство бросает когда слышу о врачах, вы еще тут!

беситесь в другом месте. удаление матки решит вашу проблему раз и навсегда. и заметьте, один раз к врачу и потом свободаааа! и никто про анализы и гормональные сбои говорить не будет!

Аноним удаление матки решит вашу проблему раз и навсегда. и заметьте, один раз к врачу и потом свободаааа! и никто про анализы и гормональные сбои говорить не будет!

Не , там тоже надо анализы сдавать, хтож без них операцию сделает

Аноним 132

Обнимулька Не , там тоже надо анализы сдавать, хтож без них операцию сделает

ну один то раз уж поди сбегает в больничку то

Анонимчик
автор

Девочки, ответ: "ИДИ К ВРАЧУ" я увидела! Давайте не будем повторяться , я бы хотела услышать ДРУГИЕ ответы, ближе к существу вопроса.. Приверженцев врачей не задерживаю в этой теме

мама
Москва

Аня автор темы угомонитесь со своими врачами..

Слушайте, раз вы так сильно против врачей, то хотя бы с препаратами не играйте, предохраняйтесь бабушкиными методами, все вреда меньше. Или уж банальным презервативом.

Такое ощущение, что мы вам советуем индивидуальный подбор контрацептивов с единственной целью - вам насолить и напакостить. Как ребенок, честное слово. Взрослый человек.

Аня автор темы я бы хотела услышать ДРУГИЕ ответы, ближе к существу вопроса..

такой ответ как не бывает универсальных щадящих ок вас устроит? Вы себе представляете что это такое и как это работает? Если нет времени можно пользоваться презервативами

хорошо автор
вот вам другой ответ
ни одни мини-пили мне не пошли-вес резко вырос, началась мазня
перешла на три-регол, это жутко гормональные таблы прошлого, даже позапрошлого поколения. все ОК стало. так что подбирайте методом тыка, цену смотрите , упаковка какая больше понра))

Аноним 132

Аня автор темы ДРУГИЕ

1 презервативы
2 ппа
3 любые противозачаточные таблетки которые тебе продадут в аптеке без рецепта
4 воздержание
5 анальный и/или оральный секс
еще варианты нужны?

Anonimnaya Взрослый человек.

Да не факт

мама
Москва

Аня автор темы я бы хотела услышать ДРУГИЕ ответы

Другие ответы, окей. Принимаю Яз, очень хорошо себя чувствую, уменьшилась жирность кожи, ушли боли при месячных.

Только у этого препарата скандальная реклама : несколько женщин умерли от инсульта, принимая этот ОК. Они тоже, наверное, на форуме консультировались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";