Беременные разве лечат зубы не бесплатно?

Килька в томате
автор

Собственно вопрос в теме,направили по беременности проверить зубы.Была на Луначарского в стоматологии,врач посмотрела сказала,что надо лечить и спросила на какое время записать меня и добавила,что это будет стоить около 4000 .Я была удивлена т.к считала,что должны бесплатно лечить. Когда спросила у нее,она сначала замялась,а потом что то пробормотала по поводу того,что на бесплатных больных лимит закончился уже. Кто нибудь знает?

мама
Екатеринбург

Вы с луны упали?

просто посетитель
Екатеринбург

Первый прием бесплатно, простые пломбы бесплатно. Пульпиты платно, ортопедия платно. У меня так было.

Килька в томате
автор

LuNasty

Нет.Просто давно не обращалась к врачам в принципе. Лет 10 точно. Не было необходимости. А сейчас вот хожу- прохожу всяких и в том числе стоматолога. Один зуб нашли, он еще до бер- ти начал побаливать, я замечала.

мама Чолли

есть бесплатное и платное лечение, смотря какой материал будет использован в качестве пломбы и прокладки.

мама

аноним автор темы Один зуб нашли, он еще до бер- ти начал побаливать, я замечала.

раз беспокоит, значит сложный кариес - пульпит, он платно.

Килька в томате
автор

Mаманя

Значит все таки можно хоть один бесплатно вылечить? А у кого это уточнить в больнице, если доктор не говорит сама?

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще можно бесплатно лечить и не только беременным
Список мед.учреждений у вас должен быть. Его выдают приложением к мед.полису.

инкогнито

аноним автор темы Значит все таки можно хоть один бесплатно вылечить? А у кого это уточнить в больнице, если доктор не говорит сама?

я когда ходила на осмотр для обменной карты, так врач вообще не в курсе была, что беременным лечат бесплатно, простой кариес

мама
Москва

Почему не хотите качественно вылечить у хорошего врача, тем более в вашем-то положении??? На зубах нельзя экономить! Я как-то лечилась дешево в районной клинике, потом чуть не потеряла три зуба - каналы запломбировали не до конца и каким-то г..но материалом, в хорошей частной клинике пришлось спасать их за немалые суммы. Уж лучше б сразу там сделала!

мама
Москва

Tigrа

Вроде бы лечение бесплатное, а материалы платные все равно? Ребенка водила в районную на консультацию, сказали лечение бесплатно, пломба 700 р

Килька в томате
автор

StiX

Я подумаю. Просто заинтересовало именно это. Лечат все таки бесплатно или нет? А вдруг пригодится информация.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX материалы платные все равно

На выбор должны предлагать, материалы бесплатные (отечественные), или импортные платные
Ну анестезия еще обычно тоже не входит в "лечение" :)

Килька в томате
автор

Tigrа

У меня нет такого списка. Наверное утерян.

мама

сказали лечение бесплатно, пломба 700 р

А я ребенка водила, нам полность бесплатно пролечили...даже не заикнулись про платно.
Про бесплатное лечение для беременных не знаю,муж у меня Ветеран чеченской...бксплатно всегда лечит. И кстати именно на Луначарского лечит.

Екатеринбург

Была недавно тема про бесплатное лечение зубов.Вот http://www.u-mama.ru/forum/family/health/549871/index.html
Хорошенько подумайте...

мама

Если бы у меня была возможность вылечить платно, я бы даже не думала о бесплатном лечении. Ну на фиг. В наше то время.
У нас на работе по ДМС бесплатное лечение зубов, но я хожу к своему проверенному стоматологу. Зубы у меня заново не отрастут, чтобы так экспериментировать. Я итак долго искала именно своего врача, с которым мне комфортно.

Екатеринбург

В дополнение напишу.Подруга тоже по беременности решила пойти бесплатно,вроде и специалист,который лечит неплохо,раньше у нее бывала...Зуб трехкорневой,каналы сделали,запломбировали,а потом такие боли начались!оказалось,что не прошли 2 канала до конца,искала она специалиста по эндодонтии со спец. оборудованием,чтобы переделать.Все получилось,но трудно и дорого. Я думаю,что дело было не только в недотошности специалиста,но и в отсутствии необходимого оснащения.

мама
Екатеринбург

StiX Почему не хотите качественно вылечить у хорошего врача, тем более в вашем-то положении???

дак у автора деняг нет.
она крайне удивлена что стоматология платная.
и вообще медицина за последние 10лет изменилась в платную сторону.
если бы было на что зубы лечить -автор бы вообще не создал такую тему.
заболело-пошла в клинику и сделала. сейчас в каждом доме стоматы.
автор дождалась беременности чтоб вылечить потом бесплатно.
до беременности замечала что болит но не пошла...((((
а еще ,автор!о ужас !
беременным коммуналка и транспорт -тоже не бесплатно.

мама
Москва

Птица счастья

Во, у меня то же самое было((

мама
Москва

Чудо рядом ...

Не знаю, может по факту получилось бы и бесплатно, я не рискнула там лечить ребенка, поглядев на врача и оснащение кабинета. Ограничилась консультацией.

мама
Тюмень

элиенс заболело-пошла в клинику и сделала. сейчас в каждом доме стоматы.

Вот как раз к таким стоматологам, что платно в каждом доме - я бы и не пошла наугад. Платно, даже очень дорого - не гарантия хорошего лечения.

мама
Москва

Не, наугад точно не стоит)) мне и наугад один раз делов наделали((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";