Беременные разве лечат зубы не бесплатно?

мама
Екатеринбург

Если честно, то это у нас в области с зубными беспредел полный. Мы вынуждены были переехать в Магнитогорск, по работе мужа, так вот у них лечение зубов полностью бесплатно, как беременным, так и не беременным. И с талонами проблем никаких нет, с 07.00 до 09.00 приходи и бери, и стоматология работает до 20.00, а с 20.00 до 07.00 дежурный врач всегда примет, а если не хочешь утром идти, то по телефону с 11 до 12 можно записаться на прием на удобный вам день, люди еще и выбирают нужного им врача и удобное для них время, талон на следующий прием дает уже сам врач. Поликлиники большие, очередей нет, врачи хорошие, новое оборудование и ни копейки потраченных денег. Мы в шоке были. В Магнитогорске сами стоматологи говорят, что наслышаны о проблемах с лечением зубов в Свердловской области. Чтобы не быть голословной вот http://3stom74.ru/s5-flex-menu/uslugi.html - не реклама. И это по программе ОМС в России, а не только в Челябинской области.
Мы по привычке сначала тоже в платные стоматологии там ходили, пока не обзавелись друзьями - знакомыми, которые нам пальцем у виска не покрутили. Почему у нас в Свердловской области так обстоят дела с лечением зубов - загадка...

Екатеринбург

аноним автор темы Кто нибудь знает?

с первым в Екате лечила бесплатно. Материалы выбрала импортные, за пломбу в 2006г "аж" 130руб. Сделали хорошо. До сих пор все на месте, проблем нет.

StiX Ребенка водила в районную на консультацию, сказали лечение бесплатно, пломба 700 р

в прошлом году старшему лечили. Полностью бесплатно.

мама
Екатеринбург

Лечение зубов по прописке бесплатно! Но они об этом умалчивают и даже более настаивают на платности, но только им намекнуть они сразу лечат...их частенько проверяют на это дело и они побаиваются...Но материал есстественно не самый хороший-я бы не рискнула..

мама
Москва

catamount И с талонами проблем никаких нет, с 07.00 до 09.00 приходи и бери, и стоматология работает до 20.00, а с 20.00 до 07.00 дежурный врач всегда примет, а если не хочешь утром идти, то по телефону с 11 до 12 можно записаться на прием на удобный вам день, люди еще и выбирают нужного им врача и удобное для них время, талон на следующий прием дает уже сам врач. Поликлиники большие, очередей нет, врачи хорошие, новое оборудование и ни копейки потраченных денег.

в стоматологии на технической все тоже самое.

мама
Москва

В среду ходила к стоматологу, она меня спросила платно или бесплатно. Я попросила объяснить разницу, та ответила что бесплатно "все включено" (обезболивание, пломба (обыкновенная) и работа). Я сказала что тогда платно, тк пломбу хорошую хочу, зуб вышел 1032 (846 пломба и 186 укол). Передо мной в регистратуре пара стояла, я поняла что на удаление им, они спрашивали можно ли им укол только оплатить, тк зуб сложный, ответ был отрицательный - либо все бесплатно, либо платно... наверное при бесплатном лечении и анестетик другой (я честно не знаю, и у врача не спросила потом)...

мама
Москва

А еще у нас в городе есть частная стоматология, хвалят очень, но, блин, там работают ВСЕ врачи из городской стоматологии, и хозяин там - ее главврач. И мучают меня теперь сомнения, а хорошо ли мне сделали зуб, или чтоб потом в платную переделывать пошла....

мама
Екатеринбург

аноним

С чего вы взяли.
Не имею такой привычки.
Могу раздуть вашу претензию.
И сделать запрос модерам.
За 6 лет от меня ни одного тычка на клавишу.

мама
Екатеринбург

Извините за вопрос не в тему. Автор, а если у Вас нет денег вылечить 1 зуб, Вы на какие шиши ребенка растить собираетесь?

Аноним 378

Mrss

Точно,не в тему, сейчас, по новому законодательству, и в стоматологии все бесплатно, а дети здесь ни при чем!!!ИМХО!

Килька в томате
автор

Mrss

У меня есть деньги что бы залечить зуб. Мне просто стало интересно.Я была уверена в том ,что стоматология бесплатна,читала где то что ли? Не помню. Оказалось,что я права все таки.
А за моего ребенка вы не переживайте. Вообще не поняла вашего поста. Вас послушать так рожать имеют право только те, кто ходит по платным стоматологиям?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы У меня есть деньги что бы залечить зуб. Мне просто стало интересно.Я была уверена в том ,что стоматология бесплатна,читала где то что ли? Не помню. Оказалось,что я права все таки.
А за моего ребенка вы не переживайте. Вообще не поняла вашего поста. Вас послушать так рожать имеют право только те, кто ходит по платным стоматологиям?

Спросила просто. Очень хорошо, что деньги у Вас есть. Право рожать тоже не отнимешь. На что растить своего ребенка - дело Ваше. И кому свои зубы доверять - тем более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";