Информативно ли МРТ?

Аноним 624
автор

Всем добрый вечер!Дано:шейный остеохондроз,жуткие головные боли,шея болит очень сильно,обезбаливающие не помогают.Врач направил на мрт.Эффективно ли оно,как диагностика?все ли показывает,чтобы выяснить причину болей?Знающие помогите,пожалуйста? или же лучше снимок или другая процедура?

Аноним 281

мрт чего?

Аноним 624
автор

шейного отдела позвоночника

Аноним 281

мрт мозга я б сделала + уздг шеи
вам лучше врача сменить. если не доверяете.

Ну так другого ничего другой врач не посоветует. Все будут назначать МРТ шейного отдела и мозга, а от этого уже плясать. А как еще посмотреть-то на состояние позвоночника, хрящи, нервы, сосуды и т.п.

Аноним 281

Джоконда_лю Ну так другого ничего другой врач не посоветует.

да по разному. от квалификации врача зависит.
но мрт МОЗГА однозначно нужно делать -аневризмы там всякие и тп чтоб выявить.
с шеей - можно думать - уздг, РЭК и тп.

Аноним 624
автор

тогда возникает новый вопрос?к кому из неврологов лучше сходить в Екб?

Аноним 104

Лучше мрт вроде нет ничего, нет?

Аноним 281

Аноним Лучше мрт вроде нет ничего, нет?

лучше для чего?

Аноним автор темы ?к кому

я бы советовала 33 больницу, сосудистые неврологи, например.

просто посетитель
Москва

причину Ваших болей - пока никто не знает. Но МРТ - как метод диагностики состояния шейного отдела позвоночника, базилярных ( и других) артерий, что часто и является причиной болей - является ЛУЧШИМ, никакой снимок и тд - не сравнится с ним.
Другое дело, что если причина болей не в нем, то... не в нем.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

а МРТ поджелудочной железы информативней КТ?

Екатеринбург

Сама страдаю шейным остеохондрозом,меня врач отправляла на мрт головного мозга ,что бы исключить поталогию,а шею снимали на обычном рентгене ,если хондроз есть,то его и на ренгене будет видно.Я бы вам посоветовала тоже самое.Лучше сделать мрт головы.

Екатеринбург

Кстати самый хороший аппарат мрт в 41 больнице на Начдива Васильева.

просто посетитель
Екатеринбург

может не так сильно и болит раз на мрт еще думаете идти ли
от рентгена вообще мало толку,на нем грыжу не увидеть
и странно что про воротник шанса ни слова не написано,невролог про него ничего не говорил?

Аноним 419

даблмама

Самый хороший аппарат в УГМК

мама
Екатеринбург

Самый новейший аппарат мрт в екате в УГМК

мама
Екатеринбург

МРТ и КТ по информативности одинаковы. Важен также интерпретатор снимаков - врач, который их описывает. Ну и хорошо бы, чтобы лечащий врач тоже их умел смотреть, а не только описание чужое читал.

просто посетитель
Москва

Mrss МРТ и КТ по информативности одинаковы

уверен, что именно здесь Вы не правы. МРТ - на порядок по информативности превосходит КТ и даст представление не только о состоянии ядра межпозвоночного диска, но и четкое представление - что мы видим в качестве грыжи, если она есть: протрузия, экструзия. На КТ судить об этих вещах ооочень проблематично. Кроме того - программное моделирование сосудистого кровотока значительно лучше сделано именно на МРТ аппаратах. Поверьте, как сертифицированному рентгенологу... Это весьма серьезное исследование, но вот врач - тут я за, он должен иметь опыт и начитку, ибо картинка серьезно отличается от КТ рентенограмм, выбор режима, скорость, моделирование на компьютере - он должен уметь и быть заинтересован...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за помощь, буду записываться на МРТ.
Если кто нибудь добавит из личного опыта, буду рада информации.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы шейный остеохондроз

вполне виден и на простом рентг снимке в 2 проекциях

Екатеринбург

dino127 МРТ - как метод диагностики

Настяяяяя буду записываться на МРТ.

Напишите пожалуйста где можно сделать, какая цена. Направление обязательно, можно без него сделать, для себя? Меня голова интересует. Третий день на таблетках.

Екатеринбург

iPheona Самый хороший аппарат в УГМК

УГМК-?

Аноним 802

может кто понимает, объсните, если МРТ самое информативное исследование, зачем делать другие? например рекомендовали сделать фиброколоноскопию, а зачем, если можно МРТ кишечника?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";