Есть вопрос про Внутриматочную Спираль. Зайдите, осведомленные)

Екатеринбург

Девчонки,я в чт иду к врачу именно по этому вопросу- как думаете,что спросить?)))

Так бывает...

Стояла 2 года Мультилоад и 2 года Нова-Т, обе негормональные. Функцию свою прекрасно выполняли. Меня все устраивало.Никаких болезненных, обильных месячных не было. Детей было двое и больше не планировали.
А потом нам вдруг захотелось 3 малыша. Итог- плод не может прикрепиться, эндометрит неинфекционной этиологии, поврежден базальный слой эндометрия, сейчас мой диагноз- привычное невынашивание. Понятно, что не у всех такие последствия, но и такие имеют место быть.
Поэтому, если в будущем не планируете больше детей, можете смело ставить.

Аноним 476
автор

Сегодня мне в аптеке сказали, что Т-образные спирали как раз вызывают обильные кровотечения.. т.к имеют острые края, которые при сокращениях марки впиваются в слизистую и вынуждают кровить... Типа, подковкой - безопаснее (вроде как мультилоуд к ним относится)

Аноним 476
автор

Рыся как думаете,что спросить?)

каких неприятных ощущений ждать
как могут измениться выделения при цикле
что есть норма и что делать, если неприятные ощущения начнутся
может ли партнер случайно сдвинуть/вытащить спираль
и первые действия, если случился предыдущий пункт..

Так бывает...

аноним автор темы

Единственный нюанс у меня был- Т-образную сама вытащила во время менструации, случайно. Не за тот хвостик потянула Мультилоад в этом плане понадежнее будет.

Аноним 476
автор

Так бывает... Не за тот хвостик потянула

ипонскийбох....

Аноним 539

У меня стояла ВМС Мирена 14 месяцев. Я вообще по натуре экспериментатор, все проверяю на себе)
Стоит она ок 8000. Чтоб ее установить, отдала еще около 7. Это неск приемов, узи, мазки, обезболивание при установке.

Установили в середине октября. Все было хорошо. Мои обильные месячные, стали только мазать. А в июне, я резко прибавила в весе 8 кг. Вот прям за пару недель. При том, что у меня очень сдержанное питание и спорт три раза в неделю.

Я решила дать время до сентября, стала веганить и увеличила спортнагрузки с помощью велика.
Но вес не снижался.

В сентябре у меня резко воспалился аппендикс, и его пришлось удалить.

Лицо постарело лет на пять, мне 28. На шее появились кольца, второй подбородок, мешки под глазами. Общий вид отекший. Кожа на теле стала дряблой.

Я сдавала кровь на гормоны, наблюдалась у эндокринолога. Все было в порядке.

Все знакомы, которые меня давно не видели, при встрече спрашивали не беременна ли я.

Потом совершенно случайно я познакомилась с мамой одного из докторов, с которым работаю. Она гинеколог-эндокринолог. Профессор на одной из кафедр чего-то там. Я не запромнила.

Так вот она мне объяснила, что я добровольно в 28 лет подписалась на климакс.
Вот так(
Мирену удалила три месяца назад. Вес так и стоит. Но вот лицо стало лучше.

мама
Екатеринбург

у всех есть "хвостики",ставьте круглую(кольцом) и попросите чтоб это хвостик укоротили...мне его обрезали,осталась ниточка 1 см за нее то уж точно случайно не дернете

мама
Екатеринбург

Ставила Мультилоуд, все супер ходила 4 г! Сейчас убрала! Хотя тоже начиталась жути при установке!

Аноним 207

iPheona Так вот она мне объяснила, что я добровольно в 28 лет подписалась на климакс.

жуть. а как это связано?

Екатеринбург

мирена =это же гормональная?

Екатеринбург

аноним девочки, как вы их не боитесь? они пишут и врастают в матку и могут неудачно поставить проколов ее. А уж то, что каждый раз происходит миниаборт, вообще грустно она ведь действует на таком принципе, не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к матке. Не жалко?

когда гормоны категорически нельзя, и остается выбор шикарный - презики или спираль, то через несколько лет презиков уже очень хоцца попробовать спираль))) Проколы и неудачно поставить - не опаснее, чем посадить печень или еще чего на ОК. У современных спиралей не абортивный метод, на голдлили и сильверлили это прямо указано.

Аноним 539

Рыся

Да, она в течении пяти лет выделяет местно микродозу гормонов.

аноним

Я не сильна в женской моче-половой системе) но смысл в том, что искусственно в организме наступает климакс

Аноним 476
автор

Просто интересно, а в ЖК по месту жительства спираль гинеколог может установить? Бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

Так бывает... Поэтому, если в будущем не планируете больше детей, можете смело ставить.

и если планируете детей, тоже можете ставить! я, предохраняясь спиралью, забеременела вторым.
короче, я для себя спираль вообще не рассматриваю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Просто интересно, а в ЖК по месту жительства спираль гинеколог может установить? Бесплатно

там и ставила,совершенно бесплатно

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка я, предохраняясь спиралью, забеременела вторым.

она наверно у вас сдвинулась
надо ходить на узи контроль периодически

просто посетитель
Екатеринбург

svetul она наверно у вас сдвинулась
надо ходить на узи контроль периодически

ха! у нее произошла экспульсия! а я и не заметила даже. оказывается обычная ситуация. ну и понятно, что на контроль я регулярно ходила. только экспульсия она такая - вчера сходила на контроль, а завтра - опа! - и ты без спирали, но даже не поняла, что уже без нее!

Екатеринбург

Напишу ужас...Извините меня, если что или не читайте
Знакомая женщина поставила спираль, когда пришел срок её убирать, её не нашли, ни врач, ни узи.
Решили, что спираль выпала незаметно Прошло некоторое время,
заболел на работе живот, сильно, скорая, реанимация и нет человека
Уже полтора года не укладывается это в голове...

мама
Екатеринбург

ИСТРЕКОЗАИМУРАВЕЙ

и где она была?

Так бывает...

svetul

С Мультилоадом так и поступили, хвостик оставили минимальный. Да и " колючку" такую чтобы самостоятельно вытащить, надо очень постараться:)

Так бывает...

Ибн Уточка

Я ж говорю - все индивидуально. Кто- то со спиралью беременеет и рожает вполне благополучно ( при этом беременность в планы не входила, конечно же), кто-то после снятия спирали беременеет и не может выносить, а кто- то и не беременеет вовсе.
В общем, автор, минусов предостаточно у спирали.

Екатеринбург

Она женщина простая была, сходила к врачу, ей сказали, что спирали нет. А она вросла, перитонит, 3 недели реанимации.
Я написала это, чтобы был урок, ходить ещё по врачам, если вдруг не увидели другие. Я не знала этой ситуации, узнала позже, когда позвонила, а трубку взял муж.

мама
Екатеринбург

Так бывает... Да и " колючку" такую чтобы самостоятельно вытащить, надо очень постараться

я только понять не могу КАК может она незаметно выпасть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";