Есть вопрос про Внутриматочную Спираль. Зайдите, осведомленные)

Аноним 539

мамаПружинки

Уфффффф!

мамаПружинки Девы у меня спираль,но похоже у меня не вматочная Скорую вызвала,сижу трясусь,симптомы прочитала-подходят.Вообще так бывает?

Тоже так думала. скорую вызвала. Сознание уже теряла, но успели и довезли. В итоге - пункция, узи и апоплексия яичника Полостная операция, восстановление 3 недели. Сказали, что вовремя вызвала, часто терпят, а потом не довозят. И так в брюшной полости стакан крови уже был.
Позже, через год примерно все повторилось. Но обошлось без операции. Просто в стационаре полежала. В Анапе. На отдыхе. ППЦ короче.
Так что больше никаких спиралей, ТОЛЬКО гормоны. Чтоб яичники не шалили. Как-то мне не понравились ни пункции, ни операции...

мама
Екатеринбург

света леонидовна часто терпят, а потом не довозят. И так в брюшной полости стакан крови уже был.

ужас какой! И это из-за спирали???Как так? Как спираль на яичник повлияла?

Ем_Детей ужас какой! И это из-за спирали???Как так? Как спираль на яичник повлияла?

нет, это не из-за спирали. Просто, чтоб такое больше не повторялось, надо принимать гормоны, чтоб яичники не работали. И поэтому лично для меня спираль не метод контрацепции, либо только гормональная спираль.

мама
Екатеринбург

света леонидовна

а из-за чего это случилось?

не знаю. но так бывает иногда. Врач объяснил популярно, что фолликул созрел больше обычного. Говорит, вот маленький шарик если лопнет, то что будет? Представили? А теперь представьте, что большой и туго надутый лопнул. Ну и... Задело сосуд и началось внутреннее кровотечение.
А во второй раз все также, только кровотечения не было. Но было ОЧЕНЬ больно, сознание потеряла, скорая забрала с улицы...
Так что нафиг, я теперь люблю гормоны

мама
Екатеринбург

света леонидовна

Спасибо за объяснение!

Екатеринбург

avisferro вытаскивать - еще больнее (как, вот кааааак можно ее случайно вытянуть-то? )

Мирена больше по размеру, чем медь-содержащие спирали.

мама
Екатеринбург

мне тоже гормоны нельзя, но и обычную спераль ставить не буду, потому что эндокринолог мой мне объяснил его действие - спираль негормональная не препятствует зачатию!. а только лишь не дает плодному яйцу закрепиться в матке, тоесть по сути зачатие может быть, но не прекрепиться и будет типо миниоборт самопроизвольный, как бы, также может быть внематочная беременность. Так что лично я не поставлю, уже лучше презервативы использовать в опасные дни, а так ППА.

мама
Екатеринбург

Ем_Детей И это из-за спирали???

скорее всего, вот сижу читаю, значит на самом деле мой врач сказала- нафиг надо, либо гормоны, а если нельзя - то призики, а что делать.

мама
Екатеринбург

Шмымзик угу, мне вот даром не надо по три (!) раза за день, мне один - и очень хорошо, спасибо, больше меня не трогайте)))

тоже самое, и не каждый день))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";