Умер свёкр,хоронить неначто,от кого ждать помощи подскажите?

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот он был и вот его нету любимый дедушка!

мама
Екатеринбург

Обратитесь в соцзащиту.

мама
Екатеринбург

Пенсионный фонд выплачивает пособие на погребение. пОЗВОНИТЕ

мама
Екатеринбург

тут вариант один, собирать по родственникам.

мама
Екатеринбург

МДО собирать по родственникам

или взять кредит.
Я вообще против кредитов, но тут уж такой случай...

Феерверк автор темы любимый дедушка

Если дедушка реально любимый, то непонятно к чему вообще тема.
Ни за что не поверю, что взрослые работающие люди не смогут денег на похороны собрать за день... Пусть даже одинокая сирота-самомама, всё равно реально занять, а уж потом пособия-выплыта-кредиты. Если был реально любимый и дорогой человек, то похоронить достойно всегда можно.

мама
Екатеринбург

На самом деле услуга захоронения у нас может быть предоставлена государством, у меня бабушка таким образом организовала похороны знакомого, у которого не было родственников, но вы же понимаете, что это будут за похороны. Никаких обрядов, прощаний, гроб из досок, хоронят на лесном, место укажут. Это совсем крайний случай, если прямо нищета.

мама
Екатеринбург

На всю голову Пенсионный фонд выплачивает пособие на погребение. пОЗВОНИТЕ

Деньги сразу не выдадут. Да и сумма не такая и большая.

мама
Екатеринбург

Светлая память!!!

мама
Новоуральск

На бывшей работе иногда собирают, или пособие выдают, но может это только у нас осталось

просто посетитель
Екатеринбург

lart
Деньги сразу не выдадут. Да и сумма не такая и большая.

Ну да, сейчас это около 5 тысяч. И то не сразу.
Вы сядьте и спокойно обдумайте за что прийдется платить, а что можно самим сделать. Например, оформление документов дно самим сделать.
У меня у подруги мама когда умерла денег совсем у неё небыло (не знаю почему она занимать не стала), так она её кремировала, а урну захоранивала через полтора месяца.

папа

Колыбель-ка не знаю почему она занимать не стала), так она её кремировала

Имеет право. Некоторые, знаете ли, вполне справедливо считают, что мертвым уже все равно, и не наделяют их полномочиями загонять себя в долги.

Аноним 202

Кремация так то тоже не дешевая. :( Единственный вариант по знакомым, родственникам, соседям в долг деньги просить либо на крайний случай кредит в банке. В некоторых ритуальных салонах тоже предоставляют услуги в кредит.

просто посетитель
Екатеринбург

Skyscraper
Имеет право.

А я и не осуждаю, не даю оценки. Я просто пояснила. У каждого есть выбор.
Более того, я предложила это как вариант автору темы.

папа

Dead Moroz А что, кремация это так плохо?

Я только за. Колумбарий меньше места занимает и нет санитарно-экологических проблем на землеотводе.

мама
Екатеринбург

если любимый, то денег не насобираете чтоли по родственникам и друзьям? ну кредит берите.

просто посетитель
Екатеринбург

А у дедушки самого накоплений не было? они обычно в этом возрасте "на похороны" откладывают.
Может сберкнижки, на сколько я знаю в Сбере на похороны тоже денег дают, около 6 тысяч, если есть вклады

мама
Екатеринбург

А где автор? Не могу понять о какой сумме речь идет? А совет прост: если не обращаться ко всяческим агентам, а элементарно через муницип.похоронное бюро оформить все процедуры то цифер в 80-150 000 вы не увидите в оконч ценнике. Со всеми поминками в кафе и кремацией максимум 35.000 было 2 года назад. Но помянуть и дома можно.

мама
Первоуральск

Феерверк автор темы неначто,от кого ждать помощи подскажите?

Спрашивайте с родственников, просите у друзей.
У меня когда папа с братом погибли, мы тоже схватились за голову. С мужем только сделали крупную покупку, а тех денег что осталось явно не хватало. Кредитная карточка денег не захотела давать.
Когда звонили друзья брата и папы, спрашивая чем помочь. Я прямо говорила деньгами :(
Собрали хорошую сумму, остаток я положила на вклад, потом чтобы сделать памятники

мама
Екатеринбург

Skyscraper Я только за. Колумбарий меньше места занимает и нет санитарно-экологических проблем на землеотводе.

ППКС

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ Со всеми поминками в кафе и кремацией максимум 35.000 было 2 года назад.

место на кладбище дорого стоит. мы подхаранивали, то есть место не покупали. за рытье могилы взяли 35 тысяч, и это не дорого считается.

мама
Екатеринбург

Zezka Со всеми поминками в кафе и кремацией максимум 35.000 было 2 года назад

+100
зачем хоронить, если денег нет?!?

просто посетитель
Екатеринбург

Dead Moroz Аттракцион "собери кучу бумажек, получи копейки"

ну когда совсем нет денег, и копейки что-то значат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";