кто чем чистит печень?

мама
Екатеринбург

Neiron

Что делать при ожирении печени, как лечить? Узи показало, что есть признаки

как именно звучит диагноз? Жировой гепатоз?

Екатеринбург

Наглая_РожА нам его назначали еще новорожденным,от желтушки,тож помог...я не думаю что святая вода,но всеж новорожденным чё попало не назначат.

Вам врач назначал препараты по показаниям. :) Это к "чистке печени" отношения не имеет. :)

Аноним 842

Neiron

Да, именно так. Теперь думаю к кому идти, к гепатологу или гастроэнтерологу. Расскажите про лечение, пожалуйста. Еще аппетит зверский, ем все, что не приколочено. Гормоны в норме пока

Екатеринбург

лечение жирового гепатоза во всем мире только одно: диета и физ.нагрузки, если процесс идет медленно, то добавляют гепатопротекторы.

Аноним 842

Оксана и Вика

И лучше эссенциале, правильно я поняла? Что попить от неуемного аппетита? Ну такое чтоб не убийственное для организма

...(с)

Аноним

воду. Много воды и небольшой перекус.

Екатеринбург

нет, не эссенциале, его используют в российской глубинке, да и то по незнанию и по привычке. Надо просто включить голову и перестать есть все подряд. Официально зарегистрированных препаратов для уменьшения аппетита немного (сибутрамин и орлистат), но должны быть показания к их приему, а не только желание пациента.

мама
Екатеринбург

Жировой гепатоз обусловлен тем, что гепатоциты, говоря простым языком превращаются в жировые клетки.
Хорошая новость что это обратимый процесс. Не хотите потерять часть печени?
Здоровый образ жизни и диете стол5 с ограничением потребления жиров. Все восстановится.

Оксана и Вика сибутрамин запрещен во многих странах и в России в т.ч.
Врач который вам нужен-гастроэнтеролог или гепатолог все равно.

Екатеринбург

Наглая_РожА новорожденным чё попало не назначат.

Угу. А вот чуть подрощенным дак легко и назначат и вкачают формалинчику. Смешно прям.

Екатеринбург

Это не вброс. Примите исходное положение. Просто и среди врачей имеет место быть человеческий фактор. Настолько быть уверенной в назначениях лично я считаю опасным.

Екатеринбург

Наглая_РожА

Ну и замечательно)

мама
Москва

При ожирении печени правильно написали - помогает диета (№5 если не ошибаюсь) и гепатопротекторы, лучше всего резалют, т.к. он без химии в составе, только из натуральных компонентов и помогает печени быстрее восстановить поврежденные клетки.

Екатеринбург

Про питание все понятно, это в общем-то и без врача мы все знаем, что жирное и жареное вредит здоровью. Сейчас моя мама тоже пьет резалют, в ее возрасте тыквой и расторопшей уже не поможешь – вряд ли они обладают лечебным эффектом )) А резалют оказывается не только клетки печени восстанавливает, он еще и сосуды чистит, в 56 лет это лишним не будет, как мне кажется.

мама
Москва

Все равно тыква полезная, не нужно ее исключать из рациона. Принимать резалют и правильно питаться и тогда вообще будет полезно для организма. Я вот в аптеке у фармацевта интересовалась, та сказала, что этот препарат самый современный для восстановления печени. А еще сказала, что Он лечит печень, а специальная герметичная капсула позволяет сохранить все нужные свойства фосфолипидов , не вредя остальному организму

мама
Екатеринбург

Ой, девки, не " чистите печень". Я дура, почистила на свою голову травками желчегонными. Месяц не могу от болей в правом подреберье избавиться в итоге. Гастроэнтеролог на меня большими глазами смотрела и у виска крутила, что я печень после антибиотиков почистить решила. Сказала - бред полный. Печень не надо чистить, а я своим самолечением себе холецистит заработала. (((((

мама
Екатеринбург

Мне назначили фосфоглив, чтобы печень очистить. Так как затяжная аллергия после лечения аб. Сегодня 2 день приема капсул, заболело с левой стороны под ребром... Это реакция на препарат?
По узи печень увеличена и плотная
Выслушаю любые полезные советы

Екатеринбург

Согласна с Ninik , правильное питание еще не кому не помешало. Моей матери врач даже сказал пропить надо будет 2 курса резалюта. Мама как начала принимать, у нее даже цвет лица стал лучше, хороший препарат.

просто посетитель
Екатеринбург

Как забавно читается эта реклама резалюта ...

просто посетитель
Москва

Артишоки один из лучших вариантов очищения печени

Аноним 362

Дискомфорт может быть от застоя желчи, попить желчегонные травы, препараты, поддерживающие печень. Помогают работе печени витамины группы В, А, С, аминокислоты и т.д.

мама
Екатеринбург

Аленка71,
Реклама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";