Эрозия шейки матки-боюсь прижигать, прям очень очень очень...

Аноним 349
автор

Может есть какие нибудь другие современные что ли способы и куда податься??? Расскажите ваш опыт с этой болячкой. Спасибо заранее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще не бойтесь, ну чувствительно, но не больно, мне прижигали лазером, сделали местную анастезию и все готово

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

приятного мало, но терпимо и не долго
мне делал Кунц в Гармонии. Я тоже та еще трусиха, она терпеливо со мной нянчилась, за что ей огромное спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

я на жби делала (на Сыромолотова), не помню номер больницы, врач Мазур, потом еще на ванночки ходила несколько раз туда же. хотя может сейчас и есть что-то более новое-современное)))

мама
Екатеринбург

прижигала у Кузьминой в Династии, аргоном. вообще нормально, при том, что у меня очень низкий болевой порог.
длилось это все может минуту, прижигания по доле секунды несколько раз. у меня еще эрозия дурацкая была, по сосуду. навели красотищу вообще. и слава богу, иначе щас бы маялись, то ли эрозия мажет, то ли угроза. не жалею ни капли

Аноним 927

ничего страшного и больнючего нет. Я осенью прижигала. Просто чувствовала что как-будто матка тяжелеет и все. Процедура заняла минуту-две.

Аноним 900

Всё будет хорошо.
Прижигание оно эффективнее других средств.проверено.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чего бояться то? Совсем небольно, немного неприятно и все. Живот как при месячных потягивает

просто посетитель
Екатеринбург

ничего страшного, автор, я как и вы очень-очень боялась, а потом мне врач сказала - чего это ты, родила, восстановилась - давай-ка прижгём. ну я отважилась, пришла, меня то в жар то в холод от ужаса, но ничего, выжила, и никаких обмороков и прочего, нормально, я думала это ужаснее, так что, не так страшен чёрт, как его малюют.

самомама
Екатеринбург

мне прижгли в прошлом году, ничего страшного!
я бы не сказала, что это прямо вот БОЛЬНО! ну чувствуется, конечно, но не больно)))
автор, не бойтесь, все будет хорошо!))

мама
Екатеринбург

а мне врач сказал после обследования, что её сейчас не прижигают, говорит: наблюдайтесь регулярно и усё...

мама
Екатеринбург

Вообще не больно, чувствуешь покалование, но даже неприятного ощущения нет. Все занимает несколько минут, и можно шагать домой.

Аноним 277

MaZi приятного мало,

Камель не больно,

+

555

свечи с облепиховым маслом, или микроклизмы с облепиховым маслом

Аноним 639

dasymama а мне врач сказал после обследования, что её сейчас не прижигают, говорит: наблюдайтесь регулярно и усё...

это хорошая новость, я живу с ней всю жизнь - после 2-х родов через месяц смотрел врач, сказал, что нет ничего, сейчас опять есть -прижигать не соберусь никак

анонимЫч

вообще не больно,как при месячных низ живота протягивает и все,я такая трусиха,морально неделю себя готовила,перед процедурой от страха ноги тряслись ....легла на кресло,минуты три и все,говорит,вставайте...я аж опешила,как говорю,все,я боли ждала))не бойтесь

Аноним 639

мама свечи с облепиховым маслом, или микроклизмы с облепиховым маслом

это вместо прижигания ?

Екатеринбург

Я неделю назад прижигала Сурдигоном или как там его. Побаивалась, конечно.
Было неприятно, конечно, во время процедуры, но супербольно не было ничего, все терпимо, просто матка сокращается, как во вмеся менструации примерно (если знать, что такое болезненные месячные))).
После операции обещанных тянущих болей не было вообще. Учитывая, что эрозия у меня огромаднейшая была, прям на всю видимую часть шейки, операция длилась около получаса.
Сейчас чувствую себя замечательно. Вот хоть бы что, только выделения бесят

Аноним 349
автор

Кузьмина в династии,Кунц в гармонии поняла. А ещё хороших гинекологов сдайте?можно поближе к сортировке. Ой спасибо всем, осталось найти врача и в путь..

Аноним 349
автор

НогаПтички

А где где???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы осталось найти врача

а у своего по месту жительства уже нельзя?

мама
Екатеринбург

делала аргоно-плазменную коагуляцию в Диагностическом центре на Суворовском (по прописке, бесплатно), жутко боялась, т.к. в первый раз (лет 10 назад, азотом) тоже сознание потеряла. А тут вообще не больно, и врач замечательная - аккуратистка и доброжелательная очень, Перцова Юлия Викторовна.

Екатеринбург

dasymama а мне врач сказал после обследования, что её сейчас не прижигают, говорит: наблюдайтесь регулярно и усё...

Смотрела передачу по тв, в ней говорилось, что нигде кроме России нет диагноза "эрозия шейки матки". Что та слизистая, которую у нас называют эрозией, на самом деле совершенно здоровая, но "не на своем месте", т.е внутри канала шейки такая поверхность, и когда ее немного больше, она как бы выворачивается наружу, ее называют эрозией и прижигают. Кароче, доисторическое мракобесие. Я надеюсь. Потому что свою прижигать не собираюсь, наслушалась подруг, которые прижигают регулярно, да и сама уже не в первый раз - так что планирую на гистологию регулярно ходить. Да, и я после прижигания жидким азотом (совсем не больно) упала в обморок и еще два часа в поликлинике на кушеточке отлеживалась.

Аноним 349
автор

А ещё конизация это то же самое?

Екатеринбург

Аноним автор темы А где где???

Я из НовосибирскА, поэтому, думаю, информация будет не ценна
Поэтому поспрашивайте тут, девочки вон пишут врачей))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";