Бронхиальная астма и детский сад

Аноним 152
автор

Поделитесь пожалуйста опытом у кого детки с бронхиальной астмой как посещали детский сад? Какие были трудности и как с ними справлялись? Может есть какие-то секреты как помочь ребенку. Сыну 2,5 года диагноз бронхиальная астма. В садик ходит очень тяжело все инфекции к нему липнут.

Мой ник

Почитайте "Физкультурный заслон ОРЗ" Толмачева

Екатеринбург

плохо это. чем чаще болеет, тем больше вероятности хроником стать

мама
Екатеринбург

Болели каждый месяц Была бы возможность, то сидела бы с ним дома лет до 5

У подруги дочь болела так же постоянно. Чуть ли не силком отправила их на Июльскую. Назначили постоянное лечение. Теперь, если и простывет, то в лёгкой форме.

Аноним 152
автор

Можно в садик конечно не ходить лет до 4-х или 5-ти, но у меня сомнения что со временем лучше станет ходить. Совсем не ходить тоже ведь наверное плохо, потом трудно будет в школе. Кто-нибудь сидел до школы дома? Как потом детки к школе адаптировались?

мама
Екатеринбург

Лесенка , тем больше вероятности хроником стать Он уже хроник. Я бы к иммунологу сходила. Мой ходил нормально, простудными не болел. Пару раз приходилось в садик бежать со всех ног приступ купировать, но за все время посещения садика считаю это не страшно.

анонимка

Аssiya Пару раз приходилось в садик бежать со всех ног приступ купировать,

у вас в садике нет ингалятора? у нас есть. и беродуал.

мама

Сын с астмой ходил в садик, где была аллергогруппа, нам повезло. Я давала ему с собой ингалятор, беродуал и интал тогда принимали, и воспитательницу просила брызгать 2 раза в день - нормально, справлялись.
Инфекции липнут не только к астматикам, пока иммунитет не натренируется, тут никак иначе.

Аноним 152
автор

Sнегурочка

Какая клиника на Июльской? На июльской ходили к какому-то конкретному пульмонологу?

Екатеринбург

Пожалейте ребенка, подождите с садиком лет до 4-5. ОРВИ служат провокаторами приступов, часто протекают с длительной обструкцией. Все это не добавляет здоровья вашему ребенку.
Забирайте из садика, дайте ребенку передышку от болезней, переведите астму в ремиссию - тогда и думайте снова о садике.

Аноним 152
автор

vasimama Сын с астмой ходил в садик, где была аллергогруппа

А какой садик?

vasimama пока иммунитет не натренируется, тут никак иначе

Вы имеете ввиду надо в дома сидеть или наоборот в садик ходить и привыкать к инфекции?

Аноним 152
автор

шпингалeтки переведите астму в ремиссию

Как я пойму что астма перешла в ремиссию? Мы уже уходили из садика, на 2 месяца правда, ребенок ни разу не болел, приступов не было. Летом пошли в садик через 2 недели ОРВИ, и далее бронхо-спазмы, вылечились, через 2 дня посещения садика снова бронхо-спазмы.

мама
Екатеринбург

Аноним у вас в садике нет ингалятора? у нас есть. и беродуал. Не, не было. Сальбутамол я приносила, но при переходе в более старшую группу он терялся. Больше года все нормально, а потом раз! Мне быстрее было прискакать. Не знаю, если в садике не переболеет всем, чем ни попадя - начнет в школе болеть, это хуже на мой взгляд.

мама

Был пульмосадик на Бабушкина, сейчас не знаю, моей уже 13 лет,
Раньше сами жили в Пионерском, поэтому через министерство здравоохранение выбивала путевки на лето в пульмосадик, там были интернатские группы, (забирали или вечером, или на выходные) можно оставлять деток с ночевками, воспитатели-медики, врачи, мед.лечение все на месте делали
также существует аллергосадик на Советский, дали нам направления туда, от главврача, а там зав. не взяла, наверное взятку вымогала.
Мы остались в дс на боровой №588, там были обычные медсестра, воспитатель и нянечка, оставляла лекарства медсестре, написали когда и что принимать, своевременно меняла, чтобы лекарства были не просроченные.
Сначала болели продолжительно по 1,2-3 месяца, была детская аклиматизация к новому учреждению, детям, затем по мере взросления, дочь стала болеть меньше, ходила наровне со всеми, но нагрузки (танцы, физкультура) у нее были меньше.
Наблюдались в 9 ДГБ, аллергоцентре на Вилонова, на Тургенева, 15 у районного пульмонолога.
Дочери подобрали препараты, сейчас почти ушли от них, т.к. нам пульмонолог Кравченко из аллергоцента посоветовала в 7 лет пойти в секцию танцы, гимнастика, чтобы было развитие дыхательной системы.
Сейчас ежегодно дочь отправляем в санаторий, ездим вместе на море, но и дыхание по Стрельникову никто не отменял

бабушка
Екатеринбург

нам 3,2 г , дали путёвку в садик, ставят БА-под вопросом ( обструкции каждые месяц-1,5 в течении года), как идти в садик? не ходить? есть ли сейчас аллергосадики?

мама
Екатеринбург

У моей дочери БА, диагноз поставили в 3,5 года. В садик ходили. Причем болела раза 3 в год. НО! У нас было подобрано лечение+я активно занялась с ней закаливанием, дыхательной гимнастикой и массажем. Делали полный комплекс 2 раза в день-утром и вечером. В стационаре проходили лечение раз в год. К 6 годам ушли с препаратов.Вспомнили об астме в подростковом периоде одну зиму и в эту зиму(дочери 20 лет)

бабушка
Екатеринбург

Юляма

спасибо,за отклик,а то страшно очень.здоровья вам

Екатеринбург

marika77 дыхание по Стрельникову

Юляма нас было подобрано лечение+я активно занялась с ней закаливанием, дыхательной гимнастикой и массажем. Делали полный комплекс 2 раза в день-утром и вечером.

девочки, поделитесь или научите где поискать! нам очень надо позаниматься, тоже ставят БА

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Надо поискать записи... мы, когда первый раз в 9-ке лежали, никак не могли из обструкции выйти-вот я и сидела в ординаторской, искала в литературе...

Екатеринбург

Юляма
Надо поискать записи..

Юляма искала в литературе..

поищите?

мама
Екатеринбург

кстати,мы в 4 года пошли на фигурное катание и в хор. Считаю, что тоже помогло в реабилитации))

бабушка
Екатеринбург

Юляма

фигурное катание-хорошо,но мы зимой после каждой в меру акивной прогулки - на ингаляторе,если темп ниже 20-то просто пройдёмся и отдышка

мама
Екатеринбург

юта66

дак на закрытом корте 10-12 градусов плюса... в МЕГЕ дак вообще тепло. У нас холодавая форма-летом никогда ничего нет(если с попугаем не контактировать ), только зимой, в подростковости добавилось цветение

бабушка
Екатеринбург

так у нас и просто при физической или эмоциональной нагрузке м.б. (в новый год-на деда мороза и подарки),тоже думала может летом будет лучше,но в мае приступ, только 22-вышли с больничного -в эту субботу опять приступ ,как-то так..

анонимно

Мы ходили как все обычные дети. Не вижу разницы астматик или нет. Болели часто. Я сидела по долгу на больничных. 4-5 лет болели часто. В 6 уже редко. Сейчас 7 вообще все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";