Бронхиальная астма и детский сад

дедушка
Екатеринбург

marika77 дыхание по Стрельникову никто не отменял Дыхательная гимнастика СтрельниковОй -
http://strelnikova.ru/ Маленьким деткам сложновастенько будет.

мама
Екатеринбург

Нам пять лет и в садик мы не ходим,стоит диагноз БА с полутора лет. Занимаемся дома,по садичной программе. Под вопросом домашнее обучение. Кстати на Июльской и Вилонова закрыли больницы. Пульмонолог сейчас с Вилонова Шуляк принимает в 1 областной

мама
Симферополь

У моего племянника бронхиальная астма, в садик сестра не водит, она занимается с ним дыхательной гимнастикой и купила НЕБУЛАЙЗЕР OMRON COMPAIR BASIC NE-C20, там есть специальная детская маска, говорит что очень хорошо помогает.

мама

Аноним автор темы

ходил обычно. до 4 оч часто болел, раз в год весной до 5 лежал в больнице. сейчас израстает совсем.
нужно обязательно предупредить персонал садика об астме и личные симптомы ребенка, что делать в случае этого, ваш телефон под рукой чтобы был и телефон вашего лечащего врача(если такой имеется. чтобы сразу позвонили ему и проконсултировались. -если это практикуется у вас). в группе желательно чтобы не было никаких ковров и слишком много мягких игрух, животных.
ну и к спорту приучайте. мой с трех лет занимается в оч большом кол-ве. особенно плавание рекомендуется, тай чи, йога, гимнастика, и тд.
также пить много воды, не есть много молочки, не есть белый хлеб - его отбеливают (оч вредно) и вообще стараться есть поменьше консервантов и побольше здоровой еды, постоянный контроль у пульмонолога, и все будет отлично!
я не из тех, кто будет сидеть дома, имхо иммунитет вырабатывается через контакт с вирусами и бактериями, как раз. наоборот, пытаемся перерасти это.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, кто знает! у ребенка БА, аллергический ринит, два дня в садике и началось.... опять сопли кашель. Летом ни разу не болел. как лечить знаю, в 9-ке написали. насморк прошел кашель долечим. Нам идти к педиатру или нет. Если пойдем нас точно на две недели дома оставит, а ребенку так хочется в садик. А так ни температуры, ни соплей нет, сделаем ингаляции с беродуалом и кашель пройдет! помогите советом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";