Внимание! Клещи!

автор
мама
Екатеринбург

вынесу на 1 страницу:

Клещи выходят на охоту: дачникам дали рекомендации по самостоятельной обработке территории от клещей

Дачный участок - зона повышенной опасности.
После схода снега дачный участок превращается в зону повышенной опасности и для людей, и для домашних питомцев. Ведь здесь их поджидают голодные клещи, которые вышли на охоту после зимней спячки. Клещи – переносчики опасных заболеваний.

Согласно данным Роспотребнадзора по укусам клещей за 2014 год по состоянию на 25.08.2014 видно, что количество пострадавших от присасывания клещей выше в 1,54 раза показателя аналогичного периода 2013 года и на 37,7% выше среднемноголетнего показателя. Из статистики видно, что количество пострадавших от клещей растёт. Портал Е1.RU уже сообщал о начале активности клещей в этом году.

Самостоятельная обработка участка от клещей поможет обезопасить себя и своих близких. Обработку можно проводить в любое время, препарат сохраняется в почве и на траве до 1,5 месяцев. В случае проливных дождей препарат смывается, после чего требуется повторная обработка.

Препарат "Медилис Ципер" – первое средство, официально разрешённое Роспотребнадзором для самостоятельной обработки территории дачных участков и мест отдыха на природе от:

– клещей
– комаров
– ос и шершней
– мух

Обработать участок от клещей самостоятельно совсем не сложно. На Урале распространены клещи рода Иксодекс, для получения необходимой концентрации раствора требуется развести 50 мл средства на 10 л воды. Фасовки 2 флакона по 50 мл хватит для обработки участка 20 соток. Разведённым средством обрабатывают траву и низкие кустарники любой распыляющей аппаратурой. Рекомендуется устройство защитной полосы вокруг участка шириной 3 м в целях не заползания клещей с соседней территории.

видеоролик тут

мама
Екатеринбург

Да, надо быть аккуратнее..

Аноним 798

Хорошая темка, в закладки! Спасибо автору.

мама
Екатеринбург

*Страйк* автор темы 33 больница-это Новая Больница на Заводской?

Как бы да. Прям на её территории находится отдельное маленькое здание - "Центр иммунопрофилактики". Естественно, он частный.

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

про платный иммуноглобулин
имела еще раз возможность убедиться,что неправда это
в племянника (взрослого) впился,съездили в Октябрьский ТП-всё бесплатно

мама
Екатеринбург

Смайла Сейчас собака на себе домой принесла. на полу нашли.
меня чего то потряхивает...

А не проще ли включить отпугиватель клещей? Их же есть много всяких-разных http://linzspb.ru/category/otpugivateli-kleshchey/ С ним спокойнее, если есть гуляющий зверь. У знакомых доберман, живут в частном доме. Эта зверюка полудомашняя полудворовая. Много гуляет и свободный вход в дом. Так они предыдущих пару лет постоянно вычесывали, просматривали, а толку? Зверь большой, шуба чёрная, что там увидишь? Помню даже пылесосили его на веранде, чтобы клещей не занёс Потом где-то узнали об отпугивателе, купили, включили, сейчас не заморачиваются.

Екатеринбург

Ибн Уточка Кстати, хочу предостеречь от рефтамида. В прошлом году сняли с ребенка клеща, который благополучно маршировал по шапочке, обработанной рефтамидом. На off клещей ни разу не видели.

я за оранжевый Гардекс! супер. мы все кусты с собаками облазили в лесах и ничего. рефтамидом потом обрабатывала ноги в саду себе и зацепила клеща. в ключицу цапнул, а у меня ребенок на гв. страху натерпелась. глобулин бесплатно по полису в травме. кормить разрешили ребенка. клеща сдавала за деньги. клеща ничем не мазали ( этого делать нельзя!), муж выкрутил руками в перчатках. в баночку его и ватку туда влажную и в холодильник на нижнюю полку. баночку прикрыли сверху.

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите,мужа укусил клещ в пятницу,сразу в травму,прививок у него нет,поставили иммуногл.клеща сдали на анализ,сегодня узнали что обнаружен лайм боррелиоз.Какие наши дальнейшие действия?куда бежать? к инфекционисту или неврологу? кровь надо ли сдавать на вирус??

автор
мама
Екатеринбург

Zvezdunova

может,в скорую сейчас позвонить? они хотя бы проконсультируют

Екатеринбург

Zvezdunova Какие наши дальнейшие действия?куда бежать? к инфекционисту или неврологу? кровь надо ли сдавать на вирус??

спокойно. идите в 33 больничку. к иммунологу. с результатами. он назначит лечение.

мама
Екатеринбург

Lily Marlen спокойно. идите в 33 больничку. к иммунологу. с результатами. он назначит лечение.

спасибо!!!завтра с утра пойдем!

мама
Екатеринбург

До меня так и не дошло- стОит или нет страховаться от укуса клеща? Если выше пишут, что иммуноглобулин бесплатно ставят

Екатеринбург

Имбирная

слышала,что 3 кубика ставят бесплатно,если весовая категория больше ,то докупаешь 1 кубик 500 р,сколько приравнивается по весу хз,знакомый попал так 3 тыщи заплатил,здоровый мужик.а лучше конеш застраховаться 200 руб чел стоит всего то.там и экспертиза и имунноглобулин всё бесплатно

мама
Екатеринбург

Имбирная

иммуноглоб.поставили в травме бесплатно.муж весит 90кг

просто посетитель
Омск

Девушки самое главное, носки одевайте на штаны, иначе клещ заходит в ноги кусает в паховые органы, и рубашку засуньте в штаны клещ долго ищет место для укуса так что осмотр раз в 20 минут это нормальный осмотр.

автор
мама
Екатеринбург

На Среднем Урале появились первые пострадавшие от укусов клещей

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, первый случай произошел 1 апреля: клещ впился в ребенка четырех лет на улице Машинной в Екатеринбурге. Присосавшегося паукообразного родители обнаружили на мальчике 4 апреля. Ребенок был привит, по медпоказаниям в травмпункте ему был поставлен иммуноглобулин.
3 апреля в травмпункт лечебного учреждения обратился мужчина 54 лет: он обнаружил на себе клеща после посещения сада в поселке Кедровка 2 апреля, извлек самостоятельно. Свердловчанин не был привит, ему был введен иммуноглобулин.
«Территория Свердловской области является напряженным природным очагом клещевых инфекций. Активный сезон клещевых покусов начнется с массовым выездом свердловчан на свои садовые участки. Пик его традиционно придется на май-июнь. На основании зоолого-энтомологических наблюдений, лабораторных исследований полевого материала, с учетом биологических особенностей переносчика энтомологи прогнозируют в этом году в целом на территории Свердловской области незначительное уменьшение численности иксодовых клещей; количество людей, покусанных клещами, как и случаев заболеваний клещевыми инфекциями, ожидается на уровне прошлого года — около 30 тыс. случаев покусов», — рассказали в ведомстве.

автор
мама
Екатеринбург

уважаемый модератор!
прошу как и в прошлый сезон прикрепить тему

автор
мама
Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. По состоянию на 18 апреля 2016 г. на территории Свердловской области зарегистрировано 357 пострадавших от присасывания клещей, что в 2,2 раза выше аналогичного периода 2015 года (165 сл.), из них только 60 человек (23,0%) были привиты от клещевого вирусного энцефалита, противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 267 человек (89,9% от подлежащих), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 84 случая присасывания клещей, из них 25 детей имели полный курс прививок против КВЭ, остальные получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.
Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 24 муниципальных образованиях Свердловской области.
На данный момент в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализирован 1 человек, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» — 1 человек.
По состоянию на 18 апреля 2016 г. в лабораториях Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» исследовано 24 особи клещей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 2 пробах (8,3%); РНК-боррелий — в 3-х пробах (12,5%).
По состоянию на 18 апреля сделано 150,081 тыс. прививок, что на 50% ниже уровня аналогичного периода 2015 года (230,5 тыс.).

мама

*Страйк* автор темы: По состоянию на 18 апреля сделано 150,081 тыс. прививок, что на 50% ниже уровня аналогичного периода 2015 года (230,5 тыс.). Эх, и не боятся же люди ничего... Зная, что численность и распространенность клещей растет, прививки не делают. У нас в семье все привитые - и дети, и взрослые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";