Как жить без желчного пузыря?

Аноним 353
автор

Девочки кому удалили пузырь, как живете? Как питаетесь.?как здоровье? Станет ли печень потом болеть или желудок? Все ли кушать можете?

самомама
Екатеринбург

У меня МЧ удалили 1.5 года назад. Живет той же жизнь что и до удаления..иногда, крайне редко случаются кишечные расстройства..но он диету не соблюдает, ест и пьет все что хочется...

мама
Екатеринбург

Живу как и раньше. Сначала соблюдала диету, сейчас ем все подряд. Болит периодически то тут, то там. Сама виновата,конечно. Спасаюсь ферментами и дюспаталином. Как-то так

Аноним 353
автор

Hamingjusamura,
А как с алкоголем? У меня желчный удалили, алкоголь сказали никогда вообще нельзя. Я и не пью, но вдруг приспичит. После алкоголя такие люди совсем болееют наверно? У меня тоже случаются растройства если не соблюдаю диету, но это нереально просто(((

Аноним 353
автор

Mamadvoen,
А от жирной еды плохо бывает? Как с алкоголем? А ферменты пьете когда вредной еды поедите? И дюспатолин от чего?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот если честно кишечные расстройства, а по простому понос на несколько дней был как раз таки после большого количества выпитого, а пара бутылок пива переваривается нормально

Аноним 459

Врачам лишь бы отрезать, я пока думаю, камень 1 см, разговаривала с теми кто удалял, говорят что стали кушать хоть что и со стулом все нормально и не болит ничего и алкоголь можно немного, и также мне рассказали что можно с помощью лекарственных трав камень удалить, тетенька пила камнеломку, пошла на операцию, а камней нет,

мама
Москва

Аноним автор темы: А от жирной еды плохо бывает?

нет. в отличие от тех времен, когда желчный работал с перебоями. Правда яичницу на сале не жарю ))

Аноним автор темы: Как с алкоголем?

спокойно пью без оглядки на отсутствие желчного. У мамы и другой родственницы тоже нет желчного - могут выпить и водки и пива
В целом, Автор, имхо, без желчного лучше, чем с ним, когда он болен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Отлично живу. Удалили 3 месяца назад, алкоголь не пила. Диету не соблюдаю, но жирное и острое не ем. А, да, копченую рыбу так и не принимает организм. Никаких болей нет. Пью для профилактики урсосан

Аноним 353
автор

Ksania,
По сколько пьете капсул и когда? Сколько раз в год врач назначила пить курс урсосана? Одно время я его пила, потом не могла расстройства начались. Год прошел. Сейчас снова начала пить, одну капсулу после обеда,если будет все хорошо , еще пару капсул в течении дня добавлю. Хорошо бы к доктору, но пока некогда.

Аноним 486

Мама без пузыря живёт лучше, чем последние годы с ним. Диету поначалу соблюдала, потом потихоньку стала добавлять новые продукты. Конечно она не ест постоянно жирное и вредное, но до операции она вообще кроме каши на воде ничего есть не могла. Может на праздниках выпить водочки. Отлично себя чувствует. Пропивает курсами мезим. Перед застольями тоже его всегда пьёт. Очень довольна, что врачи вовремя обнаружили камни и планово сделали операцию. Насмотрелась в больнице на тех, кого уже с приступом привозили, и радовалась что у неё все тихо и спокойно. После операции тоже быстро восстановилась. Теперь свекрови предстоит тоже самое, но никак не можем убедить её встать на очередь на операцию.

Аноним 820

Автор, пардон за вмешательство, но подскажите пж. На фоне приема гормональных препаратов в подддрастковом возрасте(в связи с частыми проявлениями аллергии), нарушилась работа желчного пузыря, переодически пью желчегонные и прочее, но только в тех случаях когда начинает болеть, типа проходимость плохая. Последнее время стали появляться схваткообразные боли в области правого подреберья, желчегонные не помогают, думала печень т.к тоже страдалица она у меня с детства, пропила эссенциале, но боль периодически появляется, записалась на прием к терапевту. Подскажите, это все таки желчный меня мучает?

Аноним 353
автор

Ханурик,
Мне наоборот. Уж ревела сколько раз. Как раньше не могу кушать. Сейчас десять раз подумаю что сьесть, сколько и потом мезимом закусить. Расстройства такие были, что прям капец((( алкоголю я не друг, а выпить ради интересу охота, как организм отреагирует

Аноним 353
автор

Аноним,
Не делайте. Я плачу по своему пузырю. Всегда думать что скушать сколько, чтоб потом выходные вокруг унитаза не проводить.

Аноним 353
автор

Анонимушка,
С мезимом я теперь тоже дружу. Как застолье я тоже его беру. А приступ это страшно правда. Я с приступом была, выла всю ночь , операцию просила у врачей. Я вообще очень желею, что желчного пузыря нет. Без него совсем грустно.

Аноним 353
автор

Аноним,
справа у ребер печень и желчный. Вам ко врачу нужно. У меня оч сильно болело, вот и удалили его. У вас камни обнаружели? Просто так мне кажется желчный болеть не будет, только из за камней.

Аноним 820

Аноним автор темы: справа у ребер печень и желчный. Вам ко врачу нужно. У меня оч сильно болело, вот и удалили его. У вас камни обнаружели? Просто так мне кажется желчный болеть не будет, только из за камней.

вот жду приема терапевта, а в понедельник иду в частную клинику чтоб сделать узи и посмотреть что там. Просто интересно как болит при камнях?

Аноним 820

Аноним автор темы: Без него совсем грустно.

А если обнаруживают в желчном камни, то это 100% удаление?

Аноним 353
автор

Аноним,
Смотря какие кани, какие то можно растворить , это должен врач решать. Урсосан пьют по моему, но могу ошибаться. Мне сразу сказали удалять желчный. Камни большие , не растворить.

мама
Москва

Аноним автор темы: Не делайте. Я плачу по своему пузырю. Всегда думать что скушать сколько, чтоб потом выходные вокруг унитаза не проводить.

тут все индивидуально. Я при наличии желчного боялась лишнего съесть или выпить, чуть не то - сутки потом желчью блевала и вообще есть-пить не могла. И тошнило по утрам всегда. Сейчас и думать забыла, как это было. Могу на ужин голову семги копченую купить и умять в одного

Аноним 353
автор

Аноним,
Боли разные, у кого то легкие, проходят. У меня стало болеть чуть чуть, к вечеру очень сильно болело, а ночью так вообще. Боли нарастали. Утром меня прооперировали. Но вы не ходите на операцию, если вдруг предложат. Лучше поменьше кушайте вредного, чтоб хуже не было. Лучше на диете, но с желчным.

мама
Екатеринбург

Свеклу теперь есть не могу, только в выходной.

мама
Москва

Аноним: Подскажите, это все таки желчный меня мучает?

С этим вопросом к врачу, а не в интернет! Болезней куча и не всегда лечение это удаление.
желчный мне удалили в 2010 году, камни 3 см диаметр самые крупные, приступы начались от питания неправильного. Удалили и я забыла обо всем, ни болей, ни проблем с питанием. И Жирное и острое себе позволяю, и алкоголь , не до поросячьего визга конечно. Но я ем абсолютно все. И никакие таблетки вообще больше не принимаю.
Думаю у вас, автор, просто есть какая то еще проблема, с печенью или желудком, невылеченная, вот и проблемы при питании. Пролечивайте у грамотного спеца весь организм и все ок будет.

Аноним 353
автор

Ханурик,
ничего себе. Я даже и не знала, что так бывает. Хорошо что вам помогла операция. Здоровье это индивидульно, я так параноиком стала, постоянно думаю и копаюсь в себе, чтоб ничего не болело и что я сьела, как я себя чувствую после еды.

Аноним 459

Девочки, напишите, какие размеры у камней были при удалении?
у меня не болит , у меня ощущение как будто иголкой покалывает, но это не больно и расстройство пищеварения после жирного супа или свежих овощей , камень сейчас 1 см. А раньше 5 лет назад меня тошнило и болело под ребрами и в желудке , но камней не было, вот тогда реально было плохо, диагноз был некалькулезный холецистит, а сейчас даже если и жидкий стул, но под ребрами не болит, а болит ниже в кишечнике и в районе пупка, а под ребрами немного тянет после еды иногда и при обострении,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";