Нужна ли прививка тем, кто корью переболел?

Екатеринбург

БабуМа,
Натощак. И желательно не принимать никакие лекарства.

бабушка
Екатеринбург

Хлеб_с_маслом,
спасибо

Аноним 720

Просто я,
Что делает? Длится :)

Сочи

Государственная Тайна: Прямо прелесть какая дурочка, а не педиатр

А я в этой ссылке обратила внимание на комментарий в конце.
Скопирую:
Доктор все правильно сказал.
Нефиг таскать ребенка по торговым центрам. А если опасаетесь притащить это несчастную корь домой - и сами туда не суйтесь.
Вообще, я считаю, что в случае серьезного распространения заболевания ТЦ должны быть закрыты в первую очередь как потенциальный рассадник заразы из-за количества посещающих.
Если при эпидемии этого не делается, то либо это не эпидемия, а очковтирательство, либо властям плевать сколько народу там перезаражается и с какими последствиями..

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
Я сегодня в клинике была. Сказали, что после 35 не прививают. Сама сейчас на карантине по кори

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
После перенесенной кори-стойкий иммунитет, прививка не нужна.

Никки...: что после 35 не прививают. Декретированнные группы прививают в любом возрасте.

мама
Екатеринбург

Никки...,
Группы риска ( как минимум) точно прививают

просто посетитель
Екатеринбург

Меланхолия,
Я не врач, за что купила, за то - продаю
Про группы не поняла, что за группы ?

Екатеринбург

Никки...: Я не врач, за что купила, за то - продаю
Про группы не поняла, что за группы ? Так я не в претензии, просто пояснила.
Никки...: Про группы не поняла, что за группы ? Медработники, учителя, воспитатели итп.

просто посетитель
Екатеринбург

Меланхолия,
То то я думаю, чего они меня так раскрашивают, где я работаю и со многими ли людьми контактирую.
Спасибо, поняла

Аноним 750

Медики говорят, кто переболел...на всю оставшуюся жизнь иммунитет, но мне, переболевшей корью, поставили прививку... Работа с детьми

Екатеринбург

аноним: Медики говорят, кто переболел...на всю оставшуюся жизнь иммунитет, но мне, переболевшей корью, поставили прививку... Работа с детьми Я медработник. Озвучено два варианта-прививка или подтверждение о перенесенной кори. Никто никакие анализы на АТ к кори не принимает. Хотя, конечно, можно пободаться, но не стоит это того.

Аноним 750

Меланхолия: подтверждение о перенесенной кори.

Где его взять, карты детской на руках нет, в подростковом карта была, там написано, что переболела...все равно поставили, видимо для статистики

Екатеринбург

аноним,
Можно было

Меланхолия: анализы на АТ к кори принести. В Роспотребнадзоре сказали, что если титры АТ достаточны, то прививку можно не ставить и отказывать в допуске на работу-в школу и пр не имеют права. Но я не стала спорить, тоже согласилась на прививку, хотя три раза точно с корью контактировала до прививки-не заболела, иммунитет видимо есть.

мама
Екатеринбург

Ничо не знаю. Меня учили-иммунитет пожизненный.

мама
Екатеринбург

Никки...: Я сегодня в клинике была. Сказали, что после 35 не прививают. Сама сейчас на карантине по кори

сейчас в екатеринбурге подняли эту возрастную планку
мне 42, привили бесплатно в поликлинике, я не медик, не педагог, с людьми не работаю

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха,
А я на больничном и на карантине - сказали, хрен тебе, а не прививка

мама
Екатеринбург

Ovenka,
антитела платно сдавали?...и если я болела, но детская карта осталась в детской поликлинике...как мне доказать...и если будут настаивать поставить прививку, ставить мне или нет....

мама
Екатеринбург

Никки...: и на карантине - сказали, хрен тебе, а не прививка

так вы контактная, вам нельзя для вашего же блага
а я для профилактики ходила

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха,
Я не контактная - у меня аллергия на какой-то препарат. Но в больницах - сразу все красные пятна - это подозрение на корь

мама
Екатеринбург

Никки...: Я не контактная - у меня аллергия на какой-то препарат. Но в больницах - сразу все красные пятна - это подозрение на корь

т.е. вы пришли к ним с аллергией, а вас отправили на больничный с подозрением на корь?
ну так тем более они со своим подозрением никогда не отравят на прививку
а ведь сначала вы говорили, что вас как человека после 35 не пустили на вакцинацию

просто посетитель
Екатеринбург

А я спросила о прививке и мне сказали, что - нет, даже если бы я здоровая пришла

мама
Екатеринбург

Никки...: А я спросила о прививке и мне сказали, что - нет, даже если бы я здоровая пришла

вас обманули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";