Посоветуйте хороший препарат железа?

просто посетитель
Екатеринбург

MaPaLi: мальтафер

мне его бесплатно давали во время беременности, жуткая дурнота была на него

Аноним 66

анонимЧЕГ: это три раза отпроситься с работы (первый раз - к терапевту за направлением на анализы, второй раз - сдать анализ, третий раз - прийти и услышать результаты анализов)

Можно сдать платно и не отпрашиваться ни разу. Результаты на электронку пришлют, вместе с референсными значениями, сами все увидите

Аноним 355

Нужен анализ, оак ожсс, ферритин, желещо сыворотки —1500руб.
Зато все по уму будите знать.
Ферлатум—оч мало железа, много рекламы и коррупции. Посмотриье спецы про него пишут.
Оч эффективна тотема, но это писец товарищи, ее пить. Меня от одногоназвания тошнит,. Насколько сильны воспоминания десятилетней давности.
Если ниже 80 и ферритин по нулям (до 20)— то венофер капайте.
Аскорбинку, фолиевую и комплекс в преарально, помогают усвоится.

мама
Екатеринбург

яяяя,
гемоглобин 94
железо не знаю
даже не интересовалась, так как не в курсе была про этот показатель
у нас отличный терапевт на участке
после первых анализов, она отправила на еще какой то дорогостоящий (узнала об этом при заборе крови), но его делали бесплатно
после 1,5 месяца гемоглобин поднялся до 124
для поддержания нужно было пить еще три месяца по 1 шт в день, 10 день
после этого 129
сейчас перерыв от препарата, контроль в марте

мама
Екатеринбург

Medyzka: , она отправила на еще какой то дорогостоящий (узнала об этом при заборе крови),

вспомните пожалуйста какой анализ.

Medyzka: железо не знаю

а почему вам выписали железо? анемия ведь бывает не только от нехватки железа.

мама
Екатеринбург

dream★™,
ни за что не вспомню
я в медицине полный профан
врач выписал
гемоглобин низкий, СОЭ повышенное
вот и отправила сдавать с кучей листочков на анализы
плюс в прошлом году мой год подлежал диспансеризации, так и до кучи все что по плану прошла(УЗИ всякие)

Аноним 163

Я при железодефиците принимала Фенюльс. Действие понравилось. Гемоглобин был 101, после курса приема 123 стал. И курс лечения всего 3 месяца.

Екатеринбург

Сорбифер Дурулес пьём с дочкой. У неё была анемия, пролечили с этим препаратом.

Рекомендую препарат Фенюльс. Мне его назначали при низком гемоглобине. Никаких проблем с приемом. Железо восстановил, курс лечения 3 месяца.

tata1980,
А мне он буквально через неделю помогать начал. Каждый месяц сдавала кровь - и показатели были все лучше и лучше. Спустя 3 месяца уровень гемоглобина был в норме Греет, что недорогой.

хочу стать мамой

Советую Гемобин, это двухвалентное железо - помогает быстро и без урона для жкт!

Аноним 236

Тотему выписывал врач в роддоме для экстренного лечения анемии.

мама
Екатеринбург

Тотема действенный препарат, конечно. Но пить могут не все и может зубы окрасить. Быстро поднимает и по самочувствию тоже ощущается.

Аноним 135

Автор не читает эту тему с 23 января, ему уже не интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";