Может ли врач отказаться от операции?

Аноним 528
автор

Добрый день,
обратилась со своей проблемой к зав отделением нашей больницы, "выпросила" серьезную операцию на платной основе. Врач убеждал подумать, но в итоге написал направление к себе же в отделение и назначил дату, указал, какие анализы нужны.
Вчера обнаружила, что дата операции приходится на выходной, позвонила уточнить этот вопрос (оказалось, что надо днем ранее, чтобы не суббота). Он опять начал говорить, чтоб подумала. Я спрашиваю, все ли в силе, он отвечает нечто непонятное. Я говорю, что обследования делаю и у меня все по плану. Отвечает, что понял.
Еще когда он писал направление, то сообщил, что в больнице оптимизация, возможно отделение окончательно разгонят ..
Вопрос такой: может ли он в итоге отказаться от проведения мне операции? Когда все анализы (в т.ч. и платные) будут у меня на руках? Ссылаясь на структурные изменения или еще на что-нибудь... Помимо нашей договоренности он предложил оперироваться в плановом порядке в другом учреждении, которое после оптимизации занимается моим районом.
Мы договорились, что я буду ему иногда звонить.
ТО есть он не "послал" меня и не дает гарантии, что прооперируемся.
Как быть мне в этой ситуации? Конечно, я пойду за направлением на плановую (для подстраховки исключительно), но это опять потеря времени.
Короче боюсь что врач в итоге завернет меня!

Аноним 66

Аноним ,
Конечно, завернет. Вас в двери, вы в окна. Он вас конкретно и не может "послать", а вот обтекаемо подвести к ситуации невозможности проведения операции - легко.

Аноним 474

Аноним ,
гинекологическое отделение?

Аноним 528
автор

завтра поеду направление переделывать ))

Аноним 533

Аноним автор темы: "выпросила" серьезную операцию на платной основе

Аноним автор темы: Врач убеждал подумать

Не ... ну я еще понимаю, когда доктора предлагают операцию, а чел отказывается по каким-то соображениям...
Это у вас хобби такое, лечиться у тех, кто Вас не хочет лечить, да еще за деньги?

Аноним 528
автор

Да я уже и сама так думаю. Посмотрим... Просто думаю что и другие будут так же избегать

Аноним 66

Тетка 30 лет назад пережила мастэктомию. Ей сейчас 62 года. И вот она вбила себе в голову, что ей надо реконструкцию провести, ни быть, ни жить!
В одной клинике отказали по показаниям, она в другую пошла. В той тоже отказали. Сейчас в третью собирается.
Радует, что все-таки здравый смысл врачей перевешивает жажду денег.

Аноним 528
автор

Говорил что у него предложений много и операционную он найдёт. Завтра снова буду с ним общаться, вариант самой исправить направление меня не устроит, дата оформления направления также неверно указана

Анонимка

А как это так... Выпросить операцию???

Аноним 528
автор

Ну так.. Самой предложить

мама
Екатеринбург

Не просто же так врач вам говорит, что операцию делать не надо. Он не хочет брать на себя ответственность, а вы его заставляете. А если что-то с вами случится или после операции осложнения будут, вы же ему всю плешь проедите.

аноним: Конечно, завернет. Вас в двери, вы в окна.

+1000

Аноним 528
автор

Ну дак и дал кучу анализов чтоб минимизировать осложнения

Аноним 528
автор

Да, я в окно. Буду этот вариант отрабатывать до последнего

Екатеринбург

ну если вы намеков о "подумать" не понимаете, что с вами еще делать то,?

Аноним 528
автор

С анализами норм.
Не понимаю намеков.. Точно

Аноним 528
автор

В частных дороже

Екатеринбург

Колубара,
ну лишь бы она на подлог анализов не решилась во имя операции.

Аноним 528
автор

Короче завтра сходу и все выясню

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не понимаю намеков.. Точно

а вы если сама такая умная, зачем по врачам ходите? Выпросила операцию. врачи отговаривают... Театр абсурда какой-то. Могу понять только пластические операции в таком ключе

Екатеринбург

Аноним ,
нет у вас показаний к операции - вот и все.

Аноним 528
автор

А к кому мне ещё ходить...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Интересно,а какую операцию вы выпрашиваете у доктора?

Аноним 954

Вам попался ну ооочень тактичный врач. Направления еще раз пересмотрите. Среди анализов есть осмотр психиатра?

Аноним 528
автор

Он изначально был не за, но пригласил на беседу, яи пришла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";