Брекеты в 35+. Поставила.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы выпрямите зубы, но они снова скривятсЯ. В таком возрасте голливуд во рту таким способом не сделать. После брекетов будете носить вечно ретейнеры, но зубы будут все равно сьезжать. И брекеты обнажают нервы у зубов, тут написали, оч больно потом и это навсегда. я не отговариваю, но это минусы брекетов. Лучше всего их ставить малявкам.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Вот вы сейчас ,пардон ,такой бред написали. И ведь незнающие люди вам поверят. Откуда у вас такие бредовые познания?
Объясняю: если прикус исправят-зубы больше не скривятся( вашим языком буду объяснять)
При ношении несъемных ретейнеров -зубы не будут "всё равно съезжать"
Брекеты -"не обнажают нервы у зубов"
И брекеты "малявкам" не ставят.

Если вы не в теме,не пишите,пожалуйста, эту ерунду и не вводите людей в заблуждение!

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Вы считаете, что лучше подождать пока зубы сами разъедутся и в процессе этого начнутся проблемы с деснами, с зубами и в итоге зубы начнут плавно покидать рот???

Аноним 494

Девочки, а кто уже относил брекеты - помимо эстетического результата вы еще что-то замечаете? Лучше стало смыкание зубов, более комфортно и т.д.
Я вот тоже сомневаюсь, ставить или нет. Эстетика меня не сильно беспокоит, т.к верхние почти ровные, а нижние - скученные, но их практически не видно. А на практике и прямые зубы подвержены пародонтозу.

Аноним 685

mne budut posle snjatija breketov zubi leskoj soedinjat' 4tob ne rasxodilis' zubi

Аноним 717

Аноним: помимо эстетического результата вы еще что-то замечаете?

Правильный прикус- здоровы зубы- здоровые зубы-здоровый кишечник и желудок

Аноним 390

Emma: это вы про накладки, которые не дают полностью смыкаться зубам? у меня есть такие(( без них я нижние замки буду сбивать((

Ага..про них.
Но их не долго я носила, месяца 3 вроде.

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka,
Вы мне то зачем такой вопрос задаете. Я написала свой опыт и про ото что говорил мой стоматолог. если и автор писала про разьезд зубов,я не читала всю тему, а только первое сообщение.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
Такое ощущение,что вы ставите брекеты и переживаете за количество клиентов. такое ощущение, что вы не в теме, , , , ,

Анонимус

26 лет. Заметила небольшое стирание 2х нижних зубов. Всегда считала, что прикус у меня идеальный, но ортодонт меня разубедил Эти нижние как-то вперёд выпирают на миллиметры и стираются об верхние. И это год год лечения, не говоря уж о космической стоимости. Вероятно, придётся копить деньги

Noname

die_Libelle: Ему в детстве сломали челюсть в драке какой-то, и с тех пор все зубы росли где захотят. Это вообще ужас был) Где в 2 ряда, где поперек.

А на губе шрама у него нет случайно?

мама
Екатеринбург

Mamaez: Я написала свой опыт и про ото что говорил мой стоматолог.

Действительно
Зачем вообще в принципе лечиться? Все равно рано или поздно умрем

просто посетитель

аноним:
А на губе шрама у него нет случайно?

Нет

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka,
Начинается колхоз вот что я не люблю на юмаме вот такой колхоз пишешь свой опыт,свое мнение и начинают тебя осуждать, мол не правильный твой опыт. дальше что?

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Я не ортодонт. Но я в теме,как вы выражаетесь. То,что вы написали-ни один стоматолог вам так сказать не мог,потому что этого в принципе не может быть.
Заинтересованность моя лишь в том,чтобы вы не давали неверную информацию,а соответственно народ не получал ее.

мама
Екатеринбург

Коллега после ухода на пенсию поставила брекеты. Это к вопросу о возрасте.
По поводу "малявок". У меня язык не повернется назвать подростков малявками. Брекеты ставят на уже полностью сменившиеся зубы, а это уже подростковый возраст. Раньше ставить смысла нет.
Насчет ретейнеров. Да, после брекетов эта штука потом на всю оставшуюся жизнь, точнее, пока зубы будут. При корректировке в подростковом возрасте есть шанс избавиться от ретейнеров лет в 25, когда закончится общий рост организма. Но это уже должен врач смотреть.

мама
Екатеринбург

Katie: Насчет ретейнеров.

Mamaez: После брекетов будете носить вечно ретейнеры,

Сегодня была на приеме у врача, спросила у него про ретейнеры. Он сказал, что ставить его мне не будут. Т.к. реейнер просто фиксирует косметический эффект, но самое главное - это отрицательно сказывается на работе суставов челюсти((
Про 4ки спросила - он категорически против их удаления.

Анонимус: И это год год лечения

это Вам как-то оооочень мало сказали.

мама
Екатеринбург

Mamaez: И брекеты обнажают нервы у зубов, тут написали, оч больно потом и это навсегда

при правильном и не агрессивном воздействии на зубы такого не будет.
у меня есть один зуб, у которого есть к этому предрасположенность. А его еще нужно вниз вытянуть. Врач сказал, что переживать не нужно. Воздействие будет постепенным, зубам и окружающим его тканям будет даваться достаточно времени на "подстройку" к новому положению - как-то так.

Аноним 654

Emma,
Я носила год и 2 месяца, хотя зубы были как забор, но у меня самые современные были безлигатурные и объясните как тоненькая проводка влияет на работу сустава, какой бред.. может вы путаете со съемными ретейнерами?

автор
мама
Брянск

Emma: Про 4ки спросила - он категорически против их удаления.

Это видимо, в Вашем случае. У меня челюсть узкая (очень) от природы. И зубы крупные. Там нереально так расширить челюсть, чтоб впихнуть все на место. Мне в 15-16 лет расширяли челюсть специальным аппаратом, типа пластинки, которая раздвигалась. Брекетами так не растянуть.
Ну всем с подобной проблемой удаляют 4-ки

мама
Екатеринбург

Аноним: и объясните как тоненькая проводка влияет на работу сустава,

хз как, но это слова врача.

Аноним: ожет вы путаете со съемными ретейнерами?

именно внутренняя пластина

Аноним: Я носила год и 2 месяца, хотя зубы были как забор,

Вы корректировали только эстетику. И срок, который Вы относили брекеты, очень небольшой. Мне пообещали года 2, как минимум, будет отслеживаться динамика.
Кроме того, я решилась на брекеты именно из-за надвигающихся проблем с суставами.

мама
Екатеринбург

Муравейка автор темы: Это видимо, в Вашем случае

я спрашивала в целом, не про себя.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Мда уж

Mamaez: пишешь свой опыт,свое мнение и начинают

Вы просто в такой утвердительной форме свое мнение высказали и даже не хотите понять, что ваш опыт и ваш стоматолог (честно говоря странный) это не истина в последней инстанции.

автор
мама
Брянск

Emma: я спрашивала в целом, не про себя.

Где он место предлагает брать? Зубы подпиливать по краям? этого мало все равно. Ну блин, что вам свой снимок посылать... Для меня невозможно без удаления ничего сделать. все врачи так говорят. Но к вашему я бы обязательно сходила, если бы рядом был) интересно было б послушать его предложение.

мама
Екатеринбург

Муравейка автор темы: Где он место предлагает брать? Зубы подпиливать по краям? этого мало все равно. Ну блин, что вам свой снимок посылать... Для меня невозможно без удаления ничего сделать. все врачи так говорят. Но к вашему я бы обязательно сходила, если бы рядом был) интересно было б послушать его предложение.

ладно, не распаляйтесь))) каждый случай все же индивидуален))))
Я уже посмотрела, что вы не из Еката, а то бы предложила сходить к еще одному ортодонту на консультацию))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";