Брекеты в 35+. Поставила.

автор
мама
Брянск

Emma: а то бы предложила сходить к еще одному ортодонту на консультацию)

Да я и так, наверное еще к кому-нибудь схожу) Очень жаль, что мне не попадались врачи, которые вообще против удаления. У меня же дочка с брекетами сейчас, Так я думаю, у ее врача все делать. Но он тоже за удаление, я уже спрашивала. А вообще сначала нужно зуб мудрости удалить. Боюсь, прошлый тяжело мне дался, поэтому и этот так запустила. Сама виновата.

мама
Екатеринбург

Поставила в 36 лет. В 38 лет сняла. Проносила 2,2 года. После этого удаляла сразу нижние зубы мудрости. Они не вышли. Поэтому была операция. Верхние мудрости удалила давно. Больше никакие не удаляла. Кривость была прямо забором

мама
Екатеринбург

Лично я довольна что решилась. Денег уйма ушло. Но не жалко

автор
мама
Брянск

Элeн: Лично я довольна что решилась.

Хорошо, что решились. Почему раньше не сделали?

Аноним 825

Дайте мне совет девы,вы бы решились на брекеты при наличии двух передних кроличьих зубов)))) и возраст у меня 38 лет,нужно ставить мосты на верхнюю челюсть,с одной стороны нет 4 и 5 а с другой идёт под удаление 5 с последующей установкой импланта.И вот я задумалась прочитав эту тему,а не избавиться ли мне от своего комплекса ))

мама
Екатеринбург

У меня стояли брекеты во время второго и третьего декрета. Сняли в 32 года. Ретейнер установлен пожизненно, я его не ощущаю. Совсем.
Результатом очень довольна. Осложнения встречаются очень редко, не чаще, чем при любом другом медицинском вмешательства.
Автор, не бойтесь! Если наметили себе цель, решайтесь и идите к ней!

Аноним 379

у меня большая щель между передними верхними зубами. Брекеты в подростковом возрасте носила, после снятия все расползлось и щель стала еще больше. Смотрю снова в их сторону... Надеясь, что технологии стали лучше. Может кто-то ставил брекеты с моей проблемой? есть результат?

Аноним 717

Аноним: Надеясь, что технологии стали лучше. Может кто-то ставил брекеты с моей проблемой? есть результат?

У меня подруга ставила, но у нее щель была не в одном месте, а между всеми зубами.
Поставила примерно в 25 лет и года 3 ходила с брекетами, перед снятием доставила импланты. Результатом очень довольна так как был комплекс очень сильный.
Разница конечно До и После очень сильная.

Екатеринбург

Le_nochka: у меня комбинированная система керамика на первых шестых, остальные металл и на нижнюю также буду устанавливать...

А подскажите по деньгам, сколько это выходит? Если есть секрет , конечно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka,
Началось кудахтанье

мама
Екатеринбург

Mamaez: Началось кудахтанье

Вот это контингент!!!
Видимо у вас действительно печальный опыт, раз на людей так кидаетесь

автор
мама
Брянск

Ну вот 8-ку удалила. Врач молодец, быстро вытащил. Я даже не успела понять, что уже все. И это в обычной поликлинике, бесплатно) Начинает наркоз отходить.

мама
Екатеринбург

вот мой опыт. ставила брекеты в 36. ходила примерно 1,5 года. Поначалу испытывала дискомфорт, тк во рту все мешало, но к этому быстро привыкаешь. мне, можно сказать, по медицинским показаниям пришлось ставить брекеты, не было нижних 6-ок., после брекетов сразу поставила импланты. зато какой результат- зубки ровные, просто прелесть.

мама
Екатеринбург

Я в 30 ставила. Ничуть не жалею. Хожу с ровными красивыми зубами) Улыбаюсь широко)) Ретейнеры не мшают. Снимать их, наверное, не буду, боюсь, что зубы уедут опять.

автор
мама
Брянск

latoia,
NatSuh,
Девочки молодцы вы. Я вот тоже готовлюсь, уже 1 дело сделала, 8ку удалила, наркоз отошел, болит уже капец. Теперь деньжат нужно подготовить и к ортодонту шагать..

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Ну и хамка. А кудахтаете как раз вы,причём не по делу

Аноним 379

Аноним: У меня подруга ставила, но у нее щель была не в одном месте, а между всеми зубами.
Поставила примерно в 25 лет и года 3 ходила с брекетами, перед снятием доставила импланты. Результатом очень довольна так как был комплекс очень сильный.
Разница конечно До и После очень сильная.

понятно, спасибо!

Аноним 390

Мне после брекетов ортопед еще наращивал стертые зубы. Предлагал виниры или коронки на передние. Это я к тому, что если надо щель закрыть, дак может проще сразу винирами или коронками? И не мучиться с брекетами. Все равно потом еще к ортопеду топать, если зубы не идеальные.

Аноним 114

Носила 8 мес в 29 лет,торчали клыки и прикус уехавший был,зубы мудрости только 3 удалила,один в десне,не может выйти,пока не трогаю,там все распиливать придется,зубы,правда подвижные,ретейнер ношу 3 года,все время поправляю его езжу,только отклится и зубы пляшут,несмотря на это -довольна очень,100 тыщь в Приоре отдала за все,зубы встали в правильное положение через 4 мес,врач предлагала снять в 6 мес,Голливуд мне не сделать было.Понравилось,что врач попалась внимательная,на все пожелания откликались,все подкручивать,как мне надо было и недолго носила.мечта была с детства.Внизу центр так и не смогли подогнать под верх)))

Аноним 783

latoia,
Подскажите пожалуйсиа,вы ставили брекеты,чтобы поднять верхние зубы,которые ушли в низ на места отсутствующих?

мама
Москва

Аноним: Девочки, а кто уже относил брекеты - помимо эстетического результата вы еще что-то замечаете?

Прикус изменился, нижние зубы перестали упираться в верхние. Смыкается теперь все ровно. Мне через пару месяцев снимать.

аноним: Носила 8 мес

аноним: Внизу центр так и не смогли подогнать под верх)))

Может стоило просто еще подождать.
У меня ортодонт на все мои просьбы реагирует.
Мне резцы около полугода она выправляла, хотя я ходила каждые 2 недели.
А общее выравнивание скажем так более менее у меня было:
верхине за пару месяцев
нижние за полгода
Остальное все время - это доработки. То клык я хочу, чтобы был совсем вровень и т д, то резцы еще сильнее хочу выпрямить. Хожу уже 1,7 года

просто аноним

Аноним,
У меня всегда была щель между передними зубами, не смущала. но со временем, удалили 5,6 с одной стороны и передние зубы ещё разошлись, причём один зуб вообще как-то в сторону пополз.
В 36 лет поставила брекеты только на верхние зубы, результатом довольна. НО ритейнер прилепили коряво, раза четыре ходила жаловалась, что жевать больно, всю десну мне исцарапал, вежливо посылали... Говорили что все у меня хорошо, а я одной стороной вообще жевать не могла.
Довели, пока не устроила истерику ничего не переделывали. А клиника не из дешёвых, известная в городе. И работой других врачей очень довольна, но вот ортодонт....
Советую посетить несколько врачей, присмотреться и выбрать "своего"

Аноним 114

Delightik: Может стоило просто еще подождать

Невозможно было,зуб мудрости сдвинул весь ряд нижний,то,что выровняли -было максимумом и у меня костная ткань в недостатке,не стали больше насиловать их,результат-небо и земля.Сейчас последний зуб внутри десны в другую сторону все пихает ряд нижний освободилось место для сдвигается центра на пару мм,как раз вровень,врач предложил кнопочки приклеить и резиночкой за 2 недели на место все поставить,вот ,собираюсь все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";