Врач по месту жительства- такое еще существует?

Аноним 945
автор

Не была у врача по месту жительства лет цать. Сейчас есть необходимость получить консультацию у профильного спеца. Вероятно с дальнейшим лечением и операцией.
Как к ним записаться?

мама
Екатеринбург

Прийти к терапевту, озвучить жалобы, он даст направление к специалисту

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как к ним записаться?

Звоните в единую городскую регистратуры, и узнаете - какая поликлинника относиться к вашему месту жительства.
Идете в эту поликлинику с паспортом и полисом, и прикрепляетесь к ней.
Потом идете в регистратуру и берете талон к терапевту. Идете к терапевту и описываете проблему.
Он Вам даст талон к нужному специалисту.

я так делала вроде. Первый раз сходила во взрослую поликлинику в 26 лет))

просто посетитель
Екатеринбург

Это типа шутка? Берете свой полис, идете в поликлинику, там находите регистратуру и записываетесь на прием. Можно по интернету записаться.

Аноним 945
автор

Почему шутка то. С самой школы наблюдалась только платно. И ребенка также. Так вот ребенка на днях пыталась записать через сайт, а оказалось, что наша поликлиника поставила запрет на запись через сайт и через единый номер телефона, запись только по звонку в регистратуру или личным присутствием.
detki_konfetki,
Спасибо за логистику.
По телефону это можно сделать?
Не нужно в 5 утра идти за талоном?

Аноним 724

Аноним автор темы: телефону это можно сделать?

Начинайте прозванивать с момента открытия регистратуры. У нас через пол часа уже все талоны заняты

Аноним 967

Наш участковый сказала так: Сейчас делается все, чтобы вы к нам не ходили!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему шутка то. С самой школы наблюдалась только платно.

что мешает снова платно обратиться к профильному?

Аноним 171

Аноним ,
Жесть, что нельзя записаться через инет. Идите в регистратуру, записывайтесь, у нас запись на неделю вперед к педиатру. Или просите, чтобы в тот же день приняли. Отказать не могут, выпишут доп талон.

Аноним 171

Не знаю что придумать,
Платные не дают направления на операции в муниципальные больницы

просто посетитель
Екатеринбург

ясно. Только готовьтесь к тому, что прежде чем получить это направление, придется семь кругов ада пройти. По крайней мере, у нас так)))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Только готовьтесь к тому, что прежде чем получить это направление, придется семь кругов ада пройти.

если есть показания-так дадут направление.
Только к чему все это, раз раньше все проходила платно?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
ну за операцию жалко денег. Например, удаление аденоидов стоит тысяч 50 - приличная сумма.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: ну за операцию жалко денег. Например, удаление аденоидов стоит тысяч 50 - приличная сумма.

так ей терапевт по месту жительства не выдаст немедленно направление. Ей рекомендуют, если есть показания канеш, консультацию узкого специалиста. Узкий специалист посмотрит, велит дообследоваться. Дальше-не факт, что показана операция.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: так ей терапевт по месту жительства не выдаст немедленно направление

Дак и я про то же))). Не знаю, как сейчас, вот раньше у наших педиатров даже направление в областную с боем нужно было выбивать. А чтоб попасть на операцию, еще выждать очередь полгода, сдать кучу анализов, и если что-то не так - еще на полгода.
Таким образом, мы самостоятельно излечились от аденоидов, так и не попав на операцию.

Аноним 945
автор

Уже есть все показания, я уже все платно прошла, все обследования, больше уже никто не выдумывает. оперирующий платный сказал свой вердикт, хочу услышать вторую голову, если так можно выразиться. Либо удалять частично, либо вырезать накер целиком.
Это немаловажно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не нужно в 5 утра идти за талоном?

так вроде можно в поликлинику к терапевту спокойно записаться онлайн через сайт. Набираете записаться к врачу и выйдете туда. По крайней мере я легко записываюсь сама и дочь буквально неделю назад записывала к дерматологу

Аноним 591

Аноним ,
Проще получить второе платное мнение. Но врачи существуют. Я один раз мелатоцитарную родинку удалила бесплатно по полису, в 3-4 посещения. Чуть не поседела. Гистологию потеряли. Так что решать конечно вам... Зато вот цистит в 7-ке отлично лечат бесплатно, главное знать к какому урологу записываться. Я это сделала минуя терапевта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это немаловажно

немаловажно что за больница по месту жительства. Куда вас направят на операцию по месту жительства?

мама
Екатеринбург

Я сегодня к ЛОРу без записи совершенно бесплатно попала. Через инет запись на начало марта, у меня острая боль в ушах. Пришла утром в поликлинику, прямо к ней в кабинет, она мне выдала доп талон, практически без очереди приняла, отправила на рентген, тоже без очереди.
Если б не острая боль, записалась б по инету через 2 недели.
Лёгкий кариес только бесплатно лечу, записываюсь через инет или по телефону. Пломбы с апреля стоят.

мама
Екатеринбург

detki_konfetki: Звоните в единую городскую регистратуры, и узнаете - какая поликлинника относиться к вашему месту жительства.
Идете в эту поликлинику с паспортом и полисом, и прикрепляетесь к ней.

Автор, начните с этого. На сколько я знаю, без прикрепления к поликлинике по интернету записаться нельзя. СНИЛС еще на всякий случай захватите. А то в детских в прошлом году начали иногда требовать. Может и во взрослых тоже.

Аноним 945
автор

Спасибо, пошаговую инструкцию получила, завтра буду пробовать звонить везде, где не ответят в пн наберу.

Аноним 534

svtloni: так вроде можно в поликлинику к терапевту спокойно записаться онлайн через сайт.

Для записи через интернет надо сначала прикрепиться к поликлинике, в часы работы подойти в регистратуру с паспортом и полисом. Ловлю талоны на востребованных специалистов ночью.

Аноним 534

Аноним автор темы: Спасибо, пошаговую инструкцию получила, завтра буду пробовать звонить везде, где купить не ответят в пн наберу.

Завтра суббота! Поликлиника по мж работает? Наша нет. Детская -в субботу только платные услуги по предварительной записи. В понедельник квест начинайте. Успеха! Все не так страшно, тем более вы уже обследованы. Мне на днях звонила участковая медсестра и настоятельно приглашала пройди диспансеризацию. Вот такой сервис!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";