Помогите бросить курить

Аноним 36
автор

Курю 15 лет. В последнее время мне организм так и кричит, хватит! Но нет же. Курю. Уже тошнит от сигарет. Кожа в ужасном состоянии. Воняю. От одежды вонь. Сын растет и видит меня курящую. Но ведь не могу бросить. Точнее могу. Могу без сигарет долго. Пока беременна ходила не курила. Потом опять начала. Вот на фига Ю-мать! Ты великая! Пните меня! Вправьте мозг что пора уже. В первую очередь ради себя самой. Все понимаю, но почнму руки тянутся к сигаретам?!

Аноним автор темы: но почнму руки тянутся к сигаретам?!

Слабенькая

Аноним 36
автор

Доктор Вазелин,
Я это и не отрицаю как стать сильной?

Не придумала

С Вами хочу(( Три дня назад "бросила". Додержалась до обеда и как представила утро без кофе и без нее...В общем, дала себе еще пару дней...Завтра КАК бы надо, воли нет, организм требует тоже

Аноним автор темы: как стать сильной?

Наращивать духовную и психологическую мышечную массу - книги, хобби, работа, прогулки на свежем воздухе и казнить лень
И завести улитку Ахатину

Аноним 714

И я с вами! А то сил уже никаких моих советских не хватает так гробить свое здоровье! Тут на неделе пока болела сутки не курила и не тянуло и сигарет не было. Вот скажите мне ну на фига я в магаз опять побежала и принесла оттудова эту треклятую пачку? Все врачи мне в один голос: бросай курить!с твоим здоровьем сам бог велел. Ой дуро я дуро.

Аноним 36
автор

Не придумала,
Пару дней, потом еще пару, а потом "я ж продержалась вон сколько дней, значит в любое время смогу". Как мне это знакомо

Аноним автор темы: Сын растет и видит меня курящую

А зачем вы при нем курите? Когда то моя тогда еще трехлетняя дочь спросила у меня в магазине....спросила громко..Мама а ты сигареты купила?
Причем она меня курящей не видела, а сигареты видела.
Мне было очень стыдно.

Этого хватило.

Такой пинок мощный.

Сейчас могу покурить когда сильно очень устала...примерно 1-3 сигаретки в месяц.
Ну мне еще и сам процесс нравится

Аноним 36
автор

Аноним,
Вооот. А я 3 недели болела. Только на поправку и снова курить. Кашель жуткий. Тошнит. Но все равно

Аноним 36
автор

Чудо рядом ...™,
Я с ним целыми днями дома. Естественно он видит что курю. Выхожу на балкон. Он в окно видит.

Аноним автор темы: Я с ним целыми днями дома.

Ну как бы я с трехлеткой тоже дома сидела целый день ....

Аноним 36
автор

Доктор Вазелин,
Гуляем много. Работы пока нет. Декрет млин. Вместо улитки кошка-засранка. И один фиг курю. Заведи друзей. Они не курят. Сегодня к нам приезжали в гости. С 17-21 не вспоминала даже о сигаретах. Как уехали так меня торкнуло. Замечаю что у меня не никотиновая зависимость. То есть ломки нет как таковой физической. А именно на уровне психики что-то щелкает

Аноним 36
автор

Чудо рядом ...™,
Вы молодец. Видимо я мать-какашка. И понимаю ведь все. Но почему-то делаю все наоборот.

Не придумала

Аноним автор темы: Замечаю что у меня не никотиновая зависимость. То есть ломки нет как таковой физической. А именно на уровне психики что-то щелкает

то же самое. В поезде могу сутки-трое ехать и не вспоминать. У меня еще никто и не знает кроме мужа о моей привычке - ни дети, ни родня. Однажды с мамой поехали в путешествие заграничное, так намеренно все дома оставила. Не тянуло даже несколько дней, пока возможность уединения не появилась.

Не придумала

Аноним ,
Аллена Карра читали?
Я прочла на 1 раз. В середине книги захотелось не курить, но в книге звучало: не бросать, пока не дочитаешь до конца. А вот в конце книги этого желания уже не возникло. Думаю, еще на раз прочесть, но лень.

Аноним 714

Не придумала,
Тоже читала как то. Тоже не торкнуло.уже выложила на стол. Пойду читать на второй заход. Врач мне чампикс порекомендовала. Наверное попробую.уговариваю себя хоть поменьше курить. Один фиг меньше 10 штук никак не выходит.

мама
Екатеринбург

Аноним: .уговариваю себя хоть поменьше курить. Один фиг меньше 10 штук никак не выходит.

не поможет)сначала будете уменьшать,потом постепенно вернетесь к обратному количеству.Все кто бросил курить в моем окружении смогли только по одному варианту-просто не курили,терпели.Почитайте А.Карра еще раз,он хорошо пишет про псих зависимость как раз.он пишет что не надо себя заставлять бросить курить,а говорить себе :Я попробую.Ну не поучится буду курить ,я просто хочу попробовать,сколько дней продержусь.Вот и попробуйте,не говорите мозгу: я бросаю курить,вы пробуйте,обманите его и себя)деньб пробуйте,два получилось?здорово... я еще чуток попробую так и неделю продержались потом еще неделю ,а потом уже реально не так тянет да и глупо начинать курить снова ,когда так все получается

Аноним 767

Девочки, у меня один вопрос, сейчас есть такая штука- вейп. Вообщем, мой муж сейчас курит эту штуку. Сигареты курит с молодости. И я мечтала, когда он наконец бросит. Последнее время уже ночью вставал курить. Сейчас курит вейп, это мост, для того, чтобы окончательно бросить курить. Так вот вчера были в гостях, и знакомая сказала, что вейп, это очень вредно, даже вреднее сигарет, мол от него, в организме оседает металл, и это дает рост онкологии. Так вот, если у кого то есть информация на сей счет, поделитесь

Не придумала

viv777: он пишет что не надо себя заставлять бросить курить,а говорить себе :Я попробую

что-то новенькое - в моей книге этого нет. Может, в новой редакции теперь так. Идея хорошая! Надо попробовать))

Аноним: Сейчас курит вейп, это мост, для того, чтобы окончательно бросить курить. Это не мост... это новая зависимость. Пробовала - знаю)
Аноним: мол от него, в организме оседает металл, и это дает рост онкологии

металл вряд ли - откуда ему там взяться - ароматизатор, никотин, глицерин или пропилен гликоль, но эти пары оседают в легких, в желудке...
У меня муж "парил" раньше дома, начитались, что это безвредно для окружающих...как бы не так - у меня аллергия на его пары. А окна , когда муж перешел на "крутой" вейп с большим количеством пара, покрылись пленочкой. Я сначала понять не могла, почему у нас балкон все время "запотевший".
Так что бросать надо, а не заменять одну вредность другой, менее изученной пока.

будущая мама
Екатеринбург

периодически-примерно раз в год - организм у меня "стопарится" месяца на 3, просто перестаю хотеть курить и не курю. Ну как бы я любитель, поэтому идеи бросить нет и не было. Просто вот так. Стаж почти 18 лет минус береемнность-кормление. И вот эти паузы странные
Курю только на работе последние годы, кстати. Дома не курю и по выхам, если одна. Ребенок не видит ни процесса, ни самих сигарет. Вопросов не возникает. Возникнет-скажу

я бросила 5 лет назад. курила 13 лет. мне помог Ален Карр. у него есть книга - Единственный способ бросить курить. Очень сильная. Не такая ми-ми как "Легкий способ бросить курить". после прочтения нее возникает жуткий депресс - что я полное говно. И единственный выход из него - бросаешь курить. По крайней мере у меня так было. Никогда больше курить не хотелось. Пару раз снилось, что курю, но когда просыпалась - желания это не вызывало. Просто помню то состояние. Не хочу в него.

просто посетитель
Екатеринбург

Только ваше желание бросить. Больше ничего не поможет. Курила. Долго. С перерывами на беременности кормление. Когда поняла что стала часто и по многу. А годы идут и здоровье не лучше. Просто бросила и все. Тянет да. Но решила что нет и все. Не хочу чтобы моя дочь глядя на меня курящую тоже стала курить.

Аноним 36
автор

Не придумала,
Вот один в один. К концу все желание бросить прошло

Аноним 36
автор

venth,
Спасибо. Найду почитаю.

Аноним 619

форум некурю есть - там народ друг дружку поддерживает, помогает. Там способов море описано.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";