Помогите бросить курить

Аноним 963

Табекс.

Аноним 36
автор

Аноним,
Мне кажется они не снимут псих зависимость

Екатеринбург

Аноним ,
Я 10 лет курила. Причем у меня была только психологическая зависимость, курила по 2-5 сигарет в день. С алкоголем - до 10-12. Бросила за месяц с электронной сигаретой. 4,5 года назад. Купила самую дешевую электронку (рублей за 350), и пузырек с жидкостью для заправки. Первую неделю парила чуть не весь день, потом начало горло сохнуть, да и удовольствия такого уже нет, через месяц уже забросила совсем. Раза два под алкоголь пробовала снова закурить, но чуть ли не блевать тянуло от этого вкуса и горло першило, кашляла. Так и забыла про сигареты. И больше вообще не хочется, наоборот противно от запаха и людей курящих.

Аноним 616

Бросившие курить, вы вес набирать не начали? Я бросала пару раз, но за месяц +5+8 кг.

Аноним 398

Аноним ,
таблетки помогли знакомой бросить. чампикс или что-то подобное в названии, говорит сначала тянуло сильно покурить, после курса таблов, неделю примерно, а потом ровно стало, второй год держится и обоняние появилось, теперь сама на запах сигарет отрицательно реагирует

Аноним 875

Аноним автор темы: мне организм так и кричит, хватит

вот у меня к этому же пришло. курить я очень любила и бросать не хотела. но пришло понимание, что все, без последствий уже не смогу курить.
прочитала Карра. и знаете ли - помогло. сама в шоке. докурила последнюю сигарету, по всем правилам все, и все. ну слегка тянуло курить первые дни. а потом нет я еще пару месяцев пребывала в шоке, что так просто получилось, ибо ожидала ломок и срывов.
кстати, Карра до этого уже пыталась читать, но тогда реального желания и готовности бросить не было. разница огромная. и попытки бросить тоже раньше были, безуспешные. сейчас не курю почти 9 месяцев. желания нет даже с алкоголем, хотя раньше курила особенно много во время употребления.
а вес набирается от обжорства, а не от отказа от курения. только так. и научно это все разжевано.

Екатеринбург

Я бросила лет 5 назад. Просто перестала курить в одн день, Карра читала, не вставлял. Но назревало желание перестать курить долго.
Когда поняла, что в общем, нужно просто не курить, ломка прошла и я не курю, встала проблема с весом. Я набрала за 2 недели около 3 кг. Тогда я добавила физ.нагрузки себе в виде бассейна 2 раза в неделю. Вес в итоге пришёл в норму. Сейчас не курю и рада этому очень. Раз в квартал - два кальян покуриваю, ибо хочется :)

Аноним 963

Аноним ,
У курильщиков на все отговорки.это как у алкашей - нет повода не выпить, хоть с горя хоть с радости.

мама
Екатеринбург

Не придумала: что-то новенькое - в моей книге этого нет. Может, в новой редакции теперь так. Идея хорошая! Надо попробовать))

точно есть, просто мб по другому написано,я то на память и как я поняла ,хотя там примерно так и написано))))просто кратко, я же развезла. Но меня именно и зацепило ,что не надо себя заставлять бросать курить,психологически это труднее,а именно как игра -я пробую,сегодня терплю,завтра,получилось-еще послезавтра пробую,сигареты не надо выбрасывать пусть лежат-это же просто пробуешь))),а через неделю уже реально не так штырит.Но все же разные,кого что цепляет)))Мои подружки читали- фигня говорят,а мне помогло.НУ и самое тут главное конечно-желание действительно бросить курить.Без него ничего не поможет.А таблетки,пластыри это все временно ни одна у меня не бросила курить знакомая,кто это делала,Даже гипноз не помог,увы.Все кто бросили курить ,уже несколько лет не курим-только так ,просто бросила и все))))

Аноним 36
автор

Про вес наоборот плюс. Я хоть поправлюсь. Сейчас 170/48. Кости торчат. Так что это еще один повод бросить

Екатеринбург

я болела две недели, не курила, пока было плохо, то и желания особо не было, но последние три дня мне даже ночами снится что я курю.. при том что сейчас у меня был бронхит, кашель не проходит, но флюра чистая... я хочу курить, понимаю что плохо, но хочу.. и видимо буду.. единственное что смогла сделать не курить дома, на улице курю, дети в курсе, и видимо именно от моего примера курить не будут))

Аноним 689

Не курю больше года, но почему-то нет отвращения ни к сигаретам,ни к запаху табака. Боюсь сорваться

Аноним 36
автор

Аноним,
Я балдею от запаха табака. Не дыма а именно самой сигареты а вы держитесь. Не сдавайтесь

Аноним 154

А я решила со следующей недели бросить курить - великий пост начинается. Хоть в этом найду усмирение своих страстей. Попробую продержаться. А дальше видно будет.
Я курю только в рабочие дни на неделе. В выходные не курю. Бесит постоянное состояние усталости. Ну и на внешнем виде конечно сказывается. А так, мне нравится сам процесс курения, этакое состояние наедине с собой.

Аноним 518

Я курила более 15 лет, и мне это гравилось, пробовала пару раз бросать, но меня хватало не надолго... и вот в один день я влюбилась, он не просто не курил, он даже запах курева терпеть не мог. Пришлось бросить.... 7 лет счастлива в браке, 7 лет не курю.... один только минус, меня стало на 30 кг больше..... но это поправимо.....

мама
Екатеринбург

у меня муж бросал после 12 летнего стажа на афобазоле и спрее. Уже сколько не курит, говорит, даже не тянет

Ананимка

Я в процессе бросания, не курю 3.5 недели. Временами очень тяжко, стала вспыльчивая.....особенно на мужа, бесит он меня А так девочки....как же легко дышится, нет одышки....спать лучше стала, головные боли ушли!!!!! Но есть и проблемы....это да урвать что по вкуснее но я держусь, прибавки за 3 недели нет, проблемы со стулом....запоры !!!!! Девочки держитесь бросайте, это кайф....пропал кашель уже и не харкаюсь по утрам и от меня не воняет, зубы белее и за рта не воняет
Только представьте себя бабками с сигоретой и которая не может дышать и захлебывается от своего же кашля....и от вас так воняет противно (я как представляю....так и курить не хочется)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";