что за безумие с лекарствами?

Екатеринбург

Позавчера в Живике купила от давления препараты, явно рецептурные, без рецепта, не ваш день или проверки ожидаются

Аноним 218

Многие нагнетаю тут, у нас в пионерском запись к терапевту через 3 дня, записаться можно легко электронно, к дежурному в любое время попасть можно, даже и в выходной. К неврологу, кардиологу, лору, окулисту ко всем этим специалистом без направления терапевта. Очереди это да соглашусь, но и в платных можно прождать 30 минут.

мама
Екатеринбург

Меня тоже удивило, проверки у них там что ли прошли...В воскресенье не продавали противозачаточные таблы без рецепта, и то это при том, что у меня нечего было пить уже в этот день, а дело было вечером, я 12 (!!!!) аптек прошла пешком, ещё никогда я не хотела ТАК получить таблы Ляль пока не входит в мои планы В итоге продали в несетевой захудалой аптеке с названием тупо аптека

мама
Екатеринбург

аноним: Я бы в таком случае нош-пой обошлась или ещё чем...

не помогает вообще((((

мама
Екатеринбург

А теперь гляньте на ситуацию с другой стороны: приходит проверяющий под видом покупателя, просит рецептурный препарат, ему продают, он достаёт удостоверение, составляет акт и выписывает нехилый штраф. Аптеке это надо? По правилам фармацевт не имеет права без предъявления рецепта продавать ряд препаратов. Он не из вредности отказывает. Да, маразм, учитывая нашу систему выдачи рецептов.

Аноним 161

Проверки Роспотребнадзора. Как правило,засылают тайного покупателя. Вот поверьте, фармацевтам это тоже не нравится, но штраф и прочие неприятности.

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас в пионерском запись к терапевту через 3 дня,

я за час сдохну. Камешек в протоке - это быстро.

Astrum*: По правилам фармацевт не имеет права без предъявления рецепта продавать ряд препаратов.

Огласите весь список, пжлста!))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Проверки Роспотребнадзора.

Я правильно Вас поняла, что "это пройдет"?

Аноним 218

РыбкаЗолотая автор темы: я за час сдохну. Камешек в протоке - это быстро.

Сочувствую, пачка есть могу поделиться, до врача хватит. Или без записи к терапевту или дежурному подойдите.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая ,
Список рецептурных препаратов километровый.
Откройте аннотацию в интернете к интересующему препарату. Там всё написано.

Аноним 479

Сегодня в Живике купила снотворное и антидепрессанты, без рецепта.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сегодня в Живике купила снотворное и антидепрессанты, без рецепта.

вы жизнь мне возвратили!

Аноним 870

Astrum*: Да, маразм, учитывая нашу систему выдачи рецептов.

с одной стороны.
И совсем не маразм учитывая любовь народа к самолечению и самоназначению совсем не шуточных таблеток.

Аноним 161

РыбкаЗолотая ,
Когда-нибудь )))
Работала в крупной апт. сети, так вот если в какую-либо из аптек пришли, нам от нач-ва письмо-"Девочки-Роспортребнадзор )))" И вся сеть затаилась.

мама
Екатеринбург

Автор, в каком районе аптеки?

Аноним 35

Аноним: Очереди это да соглашусь, но и в платных можно прождать 30 минут.

я тут недавно гинеколога решила таки посетить,талон у меня был на 15.20 а в кабинет я смогла зайти только 19.50
ваще проблем нет,рецептик выписать,посидеть в очереди всего то лишь 4часика

Аноним 297

Magic_: л-тироксин

3дня назад без рецепта купила и всегда так беру, в классике

Аноним 733

BellaDonna: в Живике купила

У нас в районе три живики, в двух можно купить что хочешь без рецепта просто спрашивают ''врач прописал ?''и всё а в третей работают вредные формацефты без рецепта не продают ни в какую ''хоть головой об пол бейся''.

Екатеринбург

Аноним,
Я заказываю с доставкой

мама
Пермь

С 1 января 2017 года ужесточилась продажа некоторых групп лекарств. Связано это с повальным самолечением граждан нашей страны :) Насколько я помню (недавно где-то читала), это антибиотики, некоторые обезболивающие, медикаменты, обладающие наркотическим и психотропным эффектом, гормоносодержащие препараты. На них нужны рецепты от врача по форме 107/у, где должны быть личная печать врача, печать ЛПУ, правильно указана дозировка, кратность применения. Ещё для разных категорий граждан разный срок действия рецептов (напр., рецепт простого смертного может действовать два месяца, пенсионера или инвалида - три месяца, а для хронических больных срок действия может быть увеличен) - лучше этот момент сразу уточнить у врача.
Я так пару недель назад Эутирокс и Глюкофаж покупала - на оба спросили рецепт (у меня он был).

просто посетитель

Если примут ещё один приказ летом , то всем прежде чем купить противозачаточные , от давления если рецепт не по спец назначению на каждый месяц выписывать ходить . И фармацевта уже не уговоришь потому что они фиксироваться будут . Но это пока слухи но у нас все возможно

мама
Екатеринбург

Djinna: Автор, в каком районе аптеки?

жби

мама
Екатеринбург

natasha_shto: Я так пару недель назад Эутирокс и Глюкофаж покупала - на оба спросили рецепт (у меня он был).

не рецепт, а лист назначений с печатью подойдет?

Екатеринбург

Вчера в Живике покупала ОК, так фармацевт дважды переспросила, я их принимаю по назначению врача или нет. Прямо видно было, что на языке крутится "покажите рецепт", но девушка не спросила, продала.
Я сильно удивилась, раньше никто ничего такого не спрашивал.

Екатеринбург

katenok1988, не продавали противозачаточные таблы без рецепта

Вот это напрягает. Это что ж, теперь ежемесячно гинеколога посещать? А если нет свободного времени, то и за приём платить плюсом к недешевым таблеткам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";