что за безумие с лекарствами?

мама
Екатеринбург

Lenka07: Давление то какое оказалось в итоге ? Моя свекровь вечно на давление жалуется,при этом оно у нее как у космонавта.
Мне если на давлению жалуюсь ни разу в обычной поликлиннике не отказали.

Давление тоже высокое было на приеме, до 150 верхнее. Я не гипертоник, нормальное 110/70 для меня.
Врач сказала, что это реакция на "халат", типа боязнь докторов. То есть жалобы на то, что и дома повышается давление в расчет не брала.
Я вам вобщем-то ничего не хочу доказывать, таким приемом была шокирована. У меня не было цели уйти на больничный, сильно дорого обходится это сейчас. Реально плохо было и нужно было отлежаться и причины найти такого состояния.

самомама
Екатеринбург

cnovamama: Представьте, что теперь к терапевту сидят и больные по талонам и внезапно заболевшие, и те, кто за рецептами, и те, кто за направлением к узким спецам.... У нас разве увеличилось число участковых терапевтов?

У нас изменили с этого года...

cnovamama: больные и внезапно заболевшие сейчас сидят в общей живой очереди к 3м врачам неотложки((( А терапевты принимают только по записи, и запись эта в данный момент на 20 числа марта..
Вчера буквально сбежала с больничного...сил нет сидеть каждые 3 дня часами в толпе чихающих и сопливых...ибо к врачам неотложки отправляют всех...и с больной головой и с больной спиной и с гриппом и с температурой и без... и полностью весь больничный ты ходишь все к тем же врачам неотложки...Дурдом..
Но есть отдельный кабинет для выписки лекарств, сан.курортных карт, и направлений..
Уралмаш Поликлиника диагностического центра..

555

Ацикловир по рецепту, ббббррреееееед
Я без него вообще не могу, чувствую что чешется губа сразу в аптеку. А сейчас как?
Предложили купить за 1700 руб 20 таблеток, действующее вещнство тоже. Сам ацикловир за 30руб 20 таб продается, но по рецепту

Аноним 524

аноним,
Вот уж точно - бред. Че-то ни разу педиатр ни одного рецепта на ацикловир не выписала ребенку - ни при ветрянке, ни при орз....Скажет - и беги в аптеку, даже на бумажке не черкнет ничего.....
Рецепт им подавай....

мама
Екатеринбург

Lenka07: я вот реально не понимаю, зачем в поликлинику ходить как на работу? Раз в год ( у меня раз в 2 года медосмотр) ну пару раз или раз в год болею, ухожу на больничный. Раз в год хожу к эндокринологу со своей хронической болячкой. Все.

НУ так если рецепт надо будет на регулярно принимаемые лекарства... Вы так забавно рассуждаете - я не хожу, так значит ходят только полоумные. Ну а если рецепт надо будет обновлять ежемесячно? Вы прекрасны, спору нет. Куда деваться не инвалидам, но регулярно принимающим лекарства? Или вот тот же ацикловир... Т.е. герпес на губе теперь только через прием у терапевта лечить?
Ну т.е. нормальная цепочка такая выстраивается - зачесалась губа - талон к терапевту "на послезавтра", там еще посмотрят, чтобы губа была в определенной кондиции, достойной ацикловира... Ну про отпрашивания с работы для посидеть в очереди в поликлинике я уже не говорю...
Просто на сегодняшний день есть вещи настолько элементарные, что мы им и значения-то не придаем, но теперь они могут в целое событие вырасти.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lenka07: мы ведь речь ведем об относительно здоровых людях, а не инвалидах,

да умничка ж ты моя. а в курсе, что неотложка тоже поменяла свое направление? мне даже НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ!!!! проехать в стационар. написали направление в поликлинику, типа острое состояние сняли - й к врачу. к терапевту ессно. 2 дня (типа повезло, острое состояние, по скорой). а дальше - терапевт обследование назначает свое (как может и как считает нужным), вот обследуешься ты, обследуешься (а оно НЕ ЛЕЧИТ, обследование-то) и тебе плохеет и плохеет дальше, вобщем к нужному специалисту я попала РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!!!!!. и оттуда в так необходимую мне больницу на лечение. слава богу - дожила. а если б нет?

Аноним 513

Все лекарства с надписью " Отпускается по рецепту врача" всегда должны были отпускаться по рецепту, но фармацевты закрывали глаза на это и продавали без рецепта. С 1 марта новый закон вступил в силу, штрафы за продажу без рецепта повысились до 10 тыс. на физ. лицо и до 150 тыс. с организации, поэтому все рецептурные препараты будем отпускать по рецепту. Я лично не хочу штраф платить за то, что у вас рецепта нет.
Срок действия рецепта 2 месяца.
И пожалуйста не надо здесь писать аптеки ,где вы купили рецептурный препарат без рецепта

Аноним 513

Кстати, записочки от врача сейчас тоже не проканают, обязателен рецепт.

Екатеринбург

Аноним,
ой пля , л-тироксин то оказывается тоже отпускается по рецепту... вот ведь на той неделе у врача была , на рекламном проспекте мне она галку напротив дозировки поставила и идите с миром- говорит.
какой нафиг рецепт для пожизненного употребления должен быть.
зы зы а та рекламная бумажка с печатью врача может быть подойдет ? давно я рецептов в глаза не видела.

Аноним 513

Наш министр сказала, что все врачи в достаточном количестве снабжены рецептами Просите выписать именно рецепт, за отпуск по бумажке тоже штраф.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Просите выписать именно рецепт

ты сначала к врачу попади. через недельку-две а то и больше.

Аноним 306

ZЮ: ты сначала к врачу попади. через недельку-две а то и больше.

ну, а это разве проблема конкретного фармацевта? ну не попади и не лечись....

самомама
Екатеринбург

Аноним: Наш министр сказала, что все врачи в достаточном количестве снабжены рецептами

Что есть то есть))) этих бумажек у врачей куча лежит на столе, только жаль самих врачей раз-два и обчелся((

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: а это разве проблема

так ни у кого нет проблем на самом деле. только если раньше можно бло хоть самому себе помочь, то теперь у нас и этого шанса нет. естественный отбор рулит.

Аноним 76

Ну вот с эпилепсией ребенку что каждые 2 месяца за рецептом ходить? И это ведь не просто так. Надо у невролога его брать, а попадают к нему с боем и через 2 недели. что за бред то?
Кому нужны эти ПЭПы прям..для каких-то левых целей.

Аноним 513

ZЮ: ты сначала к врачу попади. через недельку-две а то и больше

Почитать Скворцову как они это все видят, и электронные рецепты можно будет выписывать и отдельный человек будет в поликлинике, чтоб очередей не было, вроде все правильно и красиво , но на деле как это все происходит никого не волнует. Решили," все, с 1 марта все строго по рецепту", а то что годами у нас уже ничего на рецептах не выписывается, всем пофиг. А мы в аптеках крайние, как это без рецепта не отпускаем.

Аноним 306

РыбкаЗолотая автор темы: Огласите весь список, пжлста!))))

любой препарат на котором написано ОТПУСК ПО РЕЦЕПТУ

просто посетитель
Тюмень

Аноним: Срок действия рецепта 2 месяца.

Еще лет 10 назад я пила КОК, мне гинеколог выписывал рецепт НА ГОД , с печатями врача и клиники, в рецепте прям срок его действия был написан.

Аноним 513

Тайга: Еще лет 10 назад я пила КОК, мне гинеколог выписывал рецепт НА ГОД , с печатями врача и клиники, в рецепте прям срок его действия был написан.

Срок действия рецепта год в исключительных случаях, для лечения хронических больных, вы попали в эту категорию

Аноним 513

гормоны, типа л-тироксина тоже можно выписать на год

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Почитать Скворцову как они это все видят, и электронные рецепты можно будет выписывать и отдельный человек будет в поликлинике, чтоб очередей не было

я в поликлинике была сегодня. там народу в холле - как в автобусе в час-пик при социализме. видимо пока кто-нибудь не умрет в очереди за рецептом - гром не грянет.

Екатеринбург

ого)) спс за тему, теперь в курсе)
Недавно муж болел сильно, ОРЗ, вызвала участковую на дом - одобрила все мои коробочки(выложила на стол к ее визиту) и только антиб плюсом выписала, бо процесс пошел глубже.
Ну так и нечего было ему с начинающейся темп. ездить по работе

Дай бог старушке здоровья, я думаю она меня поймет и поможет, если что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";