что за безумие с лекарствами?

мама
Екатеринбург

аноним: Терапевт сказала: вам к неврологу, но я не имею права вам сразу направление дать, я обязана вас лечить, приходите через 2 недели - дам направление к неврологу, с направлением запишитесь, еще через 2 недели попадете. А у мужа боли, месяц ждать?... Деньги - наше всё.

Все именно так. Только за деньги и только самим лечиться.
Я даже с температурой и давлением была у терапевта, мне сказали, нет повода вас лечить, больничный не дали ))))

мама
Екатеринбург

а где можно посмотреть список препаратов? депакин (вольпроливая кислота) заканчивается, вот мне бежать за рецептом или я свободно куплю?

просто посетитель

NellyEva,
Конечно за рецептом

мама
Екатеринбург

анальгинvv,
всегда брала без... бл... выругалась бы.. попробуй попади к нашему эпилептологу, запись на 2.5 месяца вперед и не факт что смогу в тот день по итогу

Екатеринбург

В интернете закажите

мама
Екатеринбург

тогда исполнение закона непонятно. Ногами пришла не могу, на дом, пожалуйста. По идеи доставку этих препаратов они обязаны убрать.

самомама
Екатеринбург

Milena29: Кеторол

буквально неделю назад покупала в аптеке Живике на Уралмаш
РыбкаЗолотая , если очень надо, мне сегодня выписали дюспатолин, ситуация у меня не острая поэтому за такие деньги я выкупать спазмолитик не буду..

мама
Екатеринбург

а должен быть прям полноценный рецепт с печатью? или назначение врача в карточке достаточно? правда, не понимаю..

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: если очень надо, мне сегодня выписали дюспатолин, ситуация у меня не острая поэтому за такие деньги я выкупать спазмолитик не буду..

Надо. Вы от метро далеко? напишите мне в личку, как и где пересечься можно.
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Так меня тема напугала, что затарилась л-тироксином на год вперед :-)

мама

Сам рецепт редко спрашивают, очень часто хватает простого назначения от врача.

Царица-Я: Вот это напрягает. Это что ж, теперь ежемесячно гинеколога посещать? А если нет свободного времени, то и за приём платить плюсом к недешевым таблеткам

Мне в свои времена врач выписывала рецепт сразу на несколько пачек.
В идеале рецепт должны забирать, но у меня ни разу не забирали, так что одним рецептом можно пользоваться достаточно долго.

Аноним: Рецептурные даже на витрину класть нельзя.

Но часто можно встретить на витринах. В залах самообслуживания нет, а на закрытых витринах да.

Ksania: У нас теперь к гинекологу только терапевт записывает

Это где так? Специально проверила в чкаловском районе все нормально, можно записаться к гинекологу через интернет.

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy,
Жд район, записи через инет не стало

мама
Екатеринбург

аноним: Я зав.аптекой. всех понимаю прекрасно. Но нас ставят в такие рамки(((( очень большие штрафы за отпуск без рецепта рецептурных препаратов. А эти препараты -рецептурные,кроме ринорина.к врачу согласна не попасть..... вот и получается что заложниками всей этой ситуации -это вы и мы((((

самое обидное что страдают от этого самые социально незащищенные слои населения, т.к к терапевту чтоб попасть полдня в поликлиники с острой болью надо провести, а к узким специалистам только через терапевта и запись в лучшем случае на 2 недели вперед,а в худшем поставят в очередь(((( поэтому тем, у кого пару тысяч нету лишних на прием (и несколько десятков тысяч на ненужные анализы), проще в аптеку пойти и самолечением заняться... а сейчас видимо все идет к тому, что валерьянку с пустырником по рецептам тока будут продавать((((

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая ,
я кстати фотку рецепта зачастую показываю в аптеке и продают лекарство (это я к тому что возможно пересекаться и нету особой необходимости, достаточно фото переслать)

Аноним 870

Arsy,
Не встречала рецептурные на витрине.

мама
Екатеринбург

Вас не поймешь.Продают все подряд-плохо,не продают тоже плохо.Я за всю свою жизнь из которой большую част прожила в Свердловске-Екатеринбурге не встречала такого ужаса как не попасть к нужному врачу.Да к узкому срециалисту есть запись.Но я и не хожу к нему как на работу.Запланировать поход за полгода вперед вполне реально.Другой вопрос что вы сами ,начитавшись инета наставили себе диагнозов и вам вынь и полож прямо счас чтобы пустили.
РасТиша, чтобы с давлением и темпой не дали больничный....я вам не верю.Чего то вы явно лукавите.

мама
Екатеринбург

Lenka07: РасТиша, чтобы с давлением и темпой не дали больничный....я вам не верю.Чего то вы явно лукавите.

Врачу видимо показалось, что у меня вид не сильно больной. Горло было не сильно красное, першило только, насморка особого не было. Температура не высокая 37 и 1 была. А жаловалась я на самочувствие и давление. Полдня в очереди просидела, чтобы такой вердикт услышать. В тот же день в платной клинике ушла на больничный.

мама
Екатеринбург

РасТиша,
Давление то какое оказалось в итоге ? Моя свекровь вечно на давление жалуется,при этом оно у нее как у космонавта.
Мне если на давлению жалуюсь ни разу в обычной поликлиннике не отказали.

Аноним 383

Аноним,
У нас окуиста вообще нет

мама
Екатеринбург

Lenka07: Свердловске-Екатеринбурге не встречала такого ужаса как не попасть к нужному врачу.

Вы же сами и говорите, что ходите туда сильно не регулярно.
Попробуйте походить раз в месяц - мнение Ваше, уверена, изменится. Есть ограничения по срокам записи. А если надо к узкому спецу через терапевта - все сроки еще сдвинутся.
А еще... Представьте, что теперь к терапевту сидят и больные по талонам и внезапно заболевшие, и те, кто за рецептами, и те, кто за направлением к узким спецам.... У нас разве увеличилось число участковых терапевтов?
И я опять же не говорю о том, что узких спецов в наших поликлиниках не хватает. А прибавим туда все рокировки последнего времени, как, например, расформирование поликлиники при 40-й больнице...
Я к тому, что как обычно - выдвигается вполне себе здравая идея, но чтобы ее обеспечить - ресурсов нет. И в ближайшее время не будет.

мама
Екатеринбург

cnovamama,
мы ведь речь ведем об относительно здоровых людях, а не инвалидах, которым по жизненным показаниям нужен ежемесячный поход к врачам?
я вот реально не понимаю, зачем в поликлинику ходить как на работу? Раз в год ( у меня раз в 2 года медосмотр) ну пару раз или раз в год болею, ухожу на больничный. Раз в год хожу к эндокринологу со своей хронической болячкой. Все.
если происходит что то серьезное, то я попадала в стационар и там по кругу меня показывали всем нужным спецам.

Екатеринбург

Jutta: Так меня тема напугала, что затарилась л-тироксином на год вперед :-)

срок годности проверила.?
а то надысь мне л-тироксин 100*100 со сроком годности 3 месяца продали. Тютелька в Тютельку укладываюсь. Пойти что ли тоже хапнуть, у мну пол семьи его пьет (наследственность едить ее в качель)

мама
Екатеринбург

Закажите в интернет аптеке, там никогда не спрашиваю рецепты, даже на антибиотики. По телефону могут для галочки спросить, но реально ни разу не смотрели

Аноним 581

Про давление - приходила к терапевту с жутким состоянием головной болью до обморока, давление 120 на 60 - говорят нормальное. А у меня рабочее 90 на 45, для меня якобы "нормальные" 120/60 - это ахтунг по самочувствию. Приходится брать за свой счет дни отлеживаться.

Lenka07: я и не хожу к нему как на работу.Запланировать поход за полгода вперед вполне реально.

Вам реально, хроникам - нет. Не предскажешь за полгода, когда обострение может случиться. Ну и рецепты по неврологии не на полгода выписывают.

Lenka07: мы ведь речь ведем об относительно здоровых людях, а не инвалидах, которым по жизненным показаниям нужен ежемесячный поход к врачам?

У меня муж и есть относительно здоровый и ни разу не инвалид. Но обращение к врачам - ежемесячное. Его в какую категорию пихать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";