Старость. Голова. Клиника. Продолжение Продажа/Покупка квартиры.

мама
Екатеринбург

Документы у бабушки заберите, у мамы в доме так старушку похоронщики обманули, под видом ухода переоформили кВ, а потом стали Ее выгонять. А в общем ситуация похожая на вашу была у папиной сестры: девки ходят воруют, потом соседей топила, ладно хоть дом с электроплитой. День с ночью путает и тп, присмотр практически постоянный нужен был, госпиталь ветеранов не помогал, тут только терпение и забота и понимание, что с возрастом мудрость приходит не ко всем, у большинства все так оборачивается. Бабушка мне дарение кВ у нотариуса делала в возрасте под 80, но она в здравом уме была. Нотариус спрашивал , что понимает ли она что кВ теперь не Ее и где она будет жить , ну и общие вопросы

Сяся
автор

Коси4ка,
Не вариант

мама
Москва

Летиция,
я же про себя говорю, я бы точно потребовала, ибо насмотрелась в своем время на оспаривания таких вот сделок самими бабками или их родственниками.
и неожиданно всплывало, что бабки и на учете находились и экспертиза деменцию подтверждала, что напрямую приводит о неспособности осознавать значение своих действий при выдаче доверенности на продажу недвижимости.
в итоге квартирка возвращалась бабкам, а покупатель сидел с исполнительным листом и получал по 1500 ежемесячно в качестве возврата оплаченных денежных средств.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: я же про себя говорю

тогда понятно)))

мама
Москва

Gelioss: Обратитесь к геронтологу, может получится терапию подобрать. Таблетки будет пить?

Конечно надо к врачу и терапию назначат. У нас дед на 9 десятке такое начал выделывать, после таблеток его как подменили. Вполне адекватный пожилой человек стал. Про таблетки ему говорили что это витамины.

бабушка
Екатеринбург

Царица-Я,
Согласна!Видела своими глазами.Ухаживала за свекровью 5 лет.Вылечить невозможно.Только уход и ждать, терпеть.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Сяся автор темы: Ну камера, мне кажется, уже перебор...

ставили у нас родственники бабуле. на короткое время помогло, и занятие у нее появилось. сидела и в камеры смотрела, когда не спала (года два). теперь уже камеры не помогают. :(

Сяся
автор

Ко врачам её водили, лекарства пьёт.

Соседка её поймала за руку, когда бабуля собиралась перелезть через балкон...

Сяся
автор

Аноним,
У нашей бабушки соседка уже стреляется
Лет столько же и в полном здравии
Её можно понять
Постоянный страх, что наша бабушка спалит всех
В доме газ

Екатеринбург

Сяся автор темы: В доме газ

перекройте

Сяся автор темы: При продаже квартиры какие вопросы будут задавиться бабушке. Ей 80, могут в регпалате например перестраховаться и спросить где она будет жить, какие гарантии, ведь бабушка остаётся без жилья. в регпалате всем пофиг
Царица-Я: . Ни врача, ни нотариуса никто не приглашал. Вопросов, где будет жить дальше, никто не задавал. Сделки по продаже бабушкиной квартиры и покупке новой на имя мужа по времени были разделены неделей или двумя, уже не помню. это вам повезло, что покупашки лошары такие попались, нормальные не стали бы связыватсья без справки из психи

Сяся
автор

Девочки!
Ну я уже не знаю, что нам делать!!
Сегодня созванивались с родственниками, опять новые истории про бабушку...
Муж всё таки рассматривает вариант спец заведения для бабушки.
Если подумать, то это наверно более оптимально.
Наша бабушка уже начала забывать номер квартиры.
Поехала до родственников, в итоге бродила по городу 3 часа.
Кричит на родственников, на внуков, агрессия...
Раньше никогда голос не повышала.

Как бы вы поступили?

Купить квартиру в соседнем доме?
Рядом родственники
Покушать приготовят
В гости чаще будут ходить
Но
Выйдя из дома, она ведь может забыться и уехать в старую квартиру...

Или всё таки специальное заведение максимально комфортное для бабушки, где будет контроль, уход, лечение, общение...

Цена значения не имеет!

Сяся
автор

Серьезная девушка,
Аноним,
Собираемся на днях поехать туда
Решим с газом

анонимно

Сяся ,
ищите хороший интернатю дальше будет хуже. квартиру сдать из нее часть оплачивать. родственникам тоже жить и дышать нужно. не смогут они ее все время за руку у балкона же держать

мама
Екатеринбург

Сяся автор темы: Девочки!
Ну я уже не знаю, что нам делать!!
Сегодня созванивались с родственниками, опять новые истории про бабушку...
Муж всё таки рассматривает вариант спец заведения для бабушки.

Только спец.учреждение, благо таких много теперь, если деньги позволяют. Сами выберите, какое больше понравится, туда и определяйте. Я лично с этим столкнулась - мы теперь не в СССР живет, платные пансионаты - это вам не дома старчества.
Но стоимость от 1500 в день.

мама
Екатеринбург

Я - за интернат, причём хороший. Оплачивать можно пенсией бабули + деньги от сдачи её квартиры. Но и родственники могут помочь, кому кв достанется

самомама
Екатеринбург

Аноним: пусть раз в день супом кормит , в остальное - чай с бутербродами и сладким

А ещё что сделать соседке?

Сяся автор темы: Как бы вы поступили

Спец.учреждение. Без лишних соплей. Она опасна для себя и окружающих
Со мной, надеюсь , в подобной ситуации так и поступят

Сяся
автор

Родственники нашли "Заботу" в Чел
Сейчас посмотрю, что это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";