а вы себя...глистогоните?

Екатеринбург

Аноним: Наблюдательные родители не знают об острицах ровно до того момента, пока они не начинают выходить в область ануса откладывать яйца, и ребенок начинает чесать попу. Если вечером заглянуть в анус их даже видно.

ну видно и что?
острицы размножаются так-самка отложила на входе в анус яйца, человек почесал, потом в рот руки. они в кишечнике размножились
если гладить трусики, на них яйца, подмываться, мыть руки и не брать их в рот-они не размножатся. они просто подохнут у вас сколько их есть и все
можно не лечить таблетками

мама
Екатеринбург

ОКА: А чтоб так переварить червя, до такого благодатного состояния, я думаю, ему надо сначала в желудке полежать. Ну сами подумайте, как он так переварится в кишечнике, где его среда обитания, живым же он не переварился.

Так да, правильно все! Сладким чаем его приманиваем в желудок. Там кислота разъедает защитный слой. И все. В этом процессе самое интересное начинается часов через 4-5, и потом еще продолжается 3-4 часа. Времени перевариться предостаточно.
Ну и желчь наверно тоже как-то действует. Очень большой выброс происходит.
Ну пусть не глисты - что это еще может быть?

ОКА: накормят бананами, потом находят в памперсе коричневые нитки

Ну вообще шкурки банана мощное глистогонное средство. Видимо и в мякоти что-то есть
А Вы знаете, что это? То, что это непереваренный банан не верю. Банан - это ж такая мяша, нет там никаких волокон, чтоб вот так массово не перевариваться и у детей и взрослых. Это не трава. Слизь может дать, но не нитки в таком количестве. Ела ли я тогда бананы не помню уже.
А вот те крупинки-палочки, про которые я писала. Появились с 3 раза, последний раз уже ничего не было. Фотка тоже из инета, но один-в-один
Вот тут обсуждение - их разрезали, там слизь внутри.
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/346668/
А доктора все про какие-то соединения железа твердят
Мистика какая-то.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сначало касторка, потом Хенеси

Почему в такой последовательности? Наоборот вроде как надо, и минут через 15...
Сейчас пусть не останавливается, а то так ничего интересного
и не увидит

Аноним 289

красная роза: острицы размножаются так-самка отложила на входе в анус яйца, человек почесал, потом в рот руки. они в кишечнике размножились
если гладить трусики, на них яйца, подмываться, мыть руки и не брать их в рот-они не размножатся. они просто подохнут у вас сколько их есть и все
можно не лечить таблетками

Это все выполнимо для взрослого, который может себя контролировать и не совать руки куда не следует. С детьми, наверно, не прокатит. ИМХО.
Ну и я помню как плакал мой 4-х летний сын ночью от раздражения в попе. И мучить его, ожидая, когда гады сдохнут сами, я бы не смогла.

Аноним 375
автор

Джека,
Может и наоборот. Знаем что два тюбика стояло на столе.

Екатеринбург

Аноним,
У вас никогда остриц что ли не было? Прям мучения ага )))
И сдыхают они быстро

Екатеринбург

Аноним: и я помню как плакал мой 4-х летний сын ночью от раздражения в попе. И мучить его, ожидая, когда гады сдохнут сами, я бы не смогла.

Ну хорошо не мучьте. Протравите таблетками. А потом он в этот же день руки в рот-опять таблетки пить?

мама
Екатеринбург

В Инстаграмме на эту тему хорошие посты у доктора Тык
Некоторым особо полезно почитать. Про сладкий чай как способ приманить глистов ржу сижу. Вот врачи то не знают! Назначают курсы противопазитарных препаратов зачем то

мама
Екатеринбург

Кряча: аскариды цветные

Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";