Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

Екатеринбург

узбагойся: животный белок- вот корень всех проблем ( питание), прививки и гормоны.

и правда ужас:) До 70-80 лет люди спокойно живут, и детей от полиомиелита не скрючивает, опять же дифтерия куда-то делась - а ведь каких-то 100 лет назад мерли от нее дети, как мухи...
А животный белок - он даа, не дает детям от истощения умирать, или от овощей дристать бесконечно.
Люди, мы сейчас живем практически в раю. Нам не надо стирать белье в ледяной воде, не надо мыться золой и перешивать свои ношеные платья детям. Вы не пашете землю плугом, не встаете к скотине в 4 утра.
Рожаете одного-двух детей - и подавляющее большинство этих двоих детей растит и отправляет во взрослую жизнь, а не на сельское кладбище.
А насчет "все знакомые ЭКО" делали - так это известный феномен, тетка ходит беременная - и кажется ей, что все вокруг беременные:) Так и с ЭКО -неосознанно подбираете себе соответствующий круг общения с похожими проблемами.

просто посетитель
Екатеринбург

узбагойся: животный белок- вот корень всех проблем ( питание), прививки и гормоны.

Довольно своеобразный набор вселенского зла...

Екатеринбург

Фима Собак,
Я прям под каждым словом подпишусь.

самомама
Екатеринбург

Фима Собак,
ну что ещё может сказать медицина...
Одно и то же все мед работники твердят, а люди все больней , несчастней, и толще, смертность превышает рождаемость.
Дети все толстей и жирней, посмотрите-в нашем детстве -1 толстый ребёнок на весь класс, а сейчас у полкласса ожирение.
Знакомая в детском магазине работает- говорит таких квадратов приводят, 1 класс-54 размер- ничего подобрать не могут.!
А медики все одно поют- животный белок детям нууужен.
Да растительный им белок нужен а не животный!

...(с)

узбагойся,
В классе ребенка проблемы с весом только у одного человека. В моем детстве три толстяка в классе было. Чем феномен объясните?

самомама
Екатеринбург

...(с),
Смотря что считать проблемы с весом...
Чуть полноватые дети- это тоже проблема с весом.

...(с)

узбагойся,
В классе были сплошь астеники? Ой, да не надо свистеть.

мама

узбагойся: А медики все одно поют- животный белок детям нууужен.
Да растительный им белок нужен а не животный!

Большинство детей с ожирением из мясного едят только колбасу и сосиски.
Так что им достаточно нормального питания без полуфабрикатов и фастфуда.

Животный белок не вызывает ожирения, а вот избыток калорий (любых) вызывает.

И посмотрите фото африканских племен, которые живут на растительной пище. У них у всех огромные животы. Это вызвано типом питания.

1974-1234

узбагойся: а люди все больней , несчастней, и толще, смертность превышает рождаемость

Странно, а вокруг меня все здоровей и худей ;) куча народа серьезно занимается кто спортом, кто йогой\фитнесом. Бегунов\велосипедистов хоть отстреливай. На лыжах пойдешь - опять народу полно.

узбагойся: Дети все толстей и жирней, посмотрите-в нашем детстве -1 толстый ребёнок на весь класс, а сейчас у полкласса ожирение.

Смотрю. У меня в классе было минимум двое толстых. У дочки в классе нет ни одного толстого ребенка. Ни одного! В садике тоже ни одного... Среди друзей - тоже нет.
Вы где живете-то, что так все плохо?
Как раз сейчас в разы больше возможностей здорового питания.
Что было раньше? фрукты\овощи - только летом. Всю зиму - картошка\морковь\макароны. Вот и было толстых больше.

мама
Первоуральск

В моем окружении кто беременел лет до 25- не было проблем, после 25 кто задумался о детях, очень много бесплодия. Есть знакомая, через 10 лет лечения родила только. Другая тоже уже 7 лет лечится, 2 ЭКО позади, стимуляция, Б срывается и все тут.

мама
Первоуральск

Насчет толстых детей. Я из поколения 82гг, у нас только одна в классе была реально полная. Сейчас смотрю,вокруг много "коняшек"-детей. В садике воспитатели ругаются, что у детей нет правильного питания и это часто встречается. Некоторые приходят в садик и слабо представляют, что такое каши (не быстроварки) и супы нормальные.

1974-1234

Аноним: А когда смотрю на детей, то понимаю, что мое поколение успело вырасти на натуральных продуктах (пусть и дефицит был) и т.д., и мы еще ничего, а вот у нынешних "молявочек" что будет со здоровьем к старости - это неизвестно, несмотря на чудеса современной медицины.

А расскажите, на каких именно "натуральных продуктах" росло Ваше поколение? (и какой это год рождения тоже напишите).

1974-1234

Аноним: И не только питание, мы же не знаем какими лекарствами нас лечат, какие прививки ставят. Кстати по поводу прививок, врачи официально медотвод не дают, но устно говорят, что пока не нужно ставить. Я не параноик, все обязательные прививки ребенку сделаны, если сильно болеет- пьет лекарства, но т.к. приходится вникать, что даю ребенку, иногда "волосы встают дыбом" от веществ, содержащихся в еде, лекарствах...

т.е Вы вникаете - но продолжаете ребенку ставить и давать всё, что Вам скажут? и волосы дыбом? а попытаться не ставить и не давать? или поменять врачей?

Аноним 438
автор

Анна-ним,
Я тоже полностью на натуральном хозяйстве выросла, фрукты, овощи, яйца, все молочные продукты, включая сыр, из деревни, бабушка держала и коров, и овец, и куриц, тушенку и колбасу сами делали. Сладости все нормальные были, мармелад, пастила, баранки всякие , сейчас ребёнку баранки не могу без улучшителей найти, хлеб с составом на 4 строки, про сыр вообще молчу. Ну так вот это я к чему, я с рождения росла ооочень болезненным ребёнком, до 7 лет болела каждый год ангинами, пневмониями, по 10 раз в год ОРВИ. Вот почему так, вроде бы и продукты качественные и воздух чище, а иммунитет так себе сформировался. 83 год

Аноним 438
автор

Milena29,
Так в нашем детстве какие сладости то были соки натуральные, консервированные фрукты, сникерсы чуть позже появились, но мы 1 батончик делили на 4 части, тк дорого было. Фанта по большим праздникам, чипсы помню потом появились и то из картошки и соли, а вот чуть позже начали всякие юппи, мороженое с ароматизаторами, после 90 года мне кажется много вредной пищи появилось

1974-1234

Аноним автор темы: Я тоже полностью на натуральном хозяйстве выросла, фрукты, овощи, яйца, все молочные продукты, включая сыр, из деревни, бабушка держала и коров, и овец, и куриц, тушенку и колбасу сами делали. Сладости все нормальные были, мармелад, пастила, баранки всякие , сейчас ребёнку баранки не могу без улучшителей найти, хлеб с составом на 4 строки, про сыр вообще молчу

  1. Согласитесь, что таких, кто вырос на натуральном хозяйстве, тут мало (все-таки больше всего на форуме народу из Екб). И то я про фрукты могу усомнится - бабушка-то на юге жила? или уральские фрукты? в яблоки поверю, но год на год не приходится, то они есть, то их нет...
  2. Сильно сомневаюсь, что в детстве Вы изучали состав баранок или мармелада.
  3. Иммунитет вообще такая вещь в себе
Аноним 753

Анна-ним:
т.е Вы вникаете - но продолжаете ребенку ставить и давать всё, что Вам скажут? и волосы дыбом? а попытаться не ставить и не давать? или поменять врачей?

Конечно! Травлю и травлю ребенка! И к врачам-шарлатанам хожу! И еду повреднее выбираю!

1974-1234

Аноним автор темы: Так в нашем детстве какие сладости то были

Плитка "Пальма"?
Сейчас детям и себе я покупаю горький шоколад хорошего качества - где он был в 70-80-90? да не было его вообще

Аноним автор темы: Фанта по большим праздникам, чипсы помню потом появились и то из картошки и соли, а вот чуть позже начали всякие юппи, мороженое с ароматизаторами, после 90 года мне кажется много вредной пищи появилось

а как-то заставить себя не пить химическую газировку, не есть чипсы, не есть мороженое с ароматизаторами? про юппи я промолчу вообще, его и не найти сейчас (зато можно купить отличные сухие витаминизированные напитки в спорт.магазинах, если уж надо что-то поразводить)

Аноним 438
автор

Анна-ним,
Пальму помню, никто Ее и не ел, пластилин такой, а в конце 80 х все пили эти концентраты или юппи, потому что интернета не было и не было информации никакой о вреде всей этой химии и по чем здесь замечание о том, что можно было бы вообще этого не есть?! Вы в 7 лет тоже делали такой выбор осознанный? По ходя на день рождение говорили что это вредно и что этого не будете пить? Году так в 1989 вам самой лет то сколько?

1974-1234

Аноним автор темы: Вы в 7 лет тоже делали такой выбор осознанный? По ходя на день рождение говорили что это вредно и что этого не будете пить? Году так в 1989 вам самой лет то сколько?

Мне в 89 13 лет было ;)
А в 7 лет максимум "Буратино" на д\р. Или смородинку перетертую с сахаром разводили, кстати ;) не помню я на днях рождениях вредной пищи - домашнее все было.
Юппи брали в походы (изотоников не было тогда), но это уже в начале 90х.
Просто так эту фигню не пили точно.

Аноним автор темы: это вредно и что этого не будете пить? Году так в 1989

Вы написали "после 90 года мне кажется много вредной пищи появилось" - вот сейчас время все еще "после 90", вредной пищи полно, полезной тоже - ну так выбор есть, питаться чипсами с газировкой или чем-то другим, речь именно об этом.

Аноним 438
автор

Анна-ним,

Ну вот а мне было 7 и Когда все эти зарубежные вкусняшки хлынули в Россию мы были ещё слишком малы, чтоб осознавать вред, а у родмтелкй не было информации, что бы разграничить вредное и полезное. В 13 лет, наверное, уже человек более осознанно подходит к своему рациону

Екатеринбург

узбагойся: а люди все больней , несчастней, и толще, смертность превышает рождаемость.

смертность превышает рождаемость потому, что улучшились условия жизни, дети не мрут от инфекций, голода, травм, и семье незачем заводить десяток детей, чтоб они во-первых, на огороде помогали, а во-вторых, чтоб хотя бы половина родившихся достигла репродуктивного возраста (14-15 лет).
Люди стали жить дольше, а рожать меньше, и это проблема не только нашей страны.
Толстые дети - это результат не избытка мяса, а результат малоподвижного образа жизни ( с младенчества мать заботит только привес, гуляет ребенок в коляске до 4 лет, да и то по трц, где мама ему на фуд-корте сосиску купит, в школу его на машине везут, портфель мама тащит, отдыхает в олл, где жратвы по ноздри, пешком не ходят) и избытка высокоуглеводистой пищи.
А то сначала считают сок и булочку перекусом, а потом удивляются, почему ребенок толстый...

просто посетитель

Фима Собак,
подпишусь под каждым словом))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";