Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

Аноним 440

Аноним ,
Больных детей стало больше потому что сейчас откачивают до последней, раньше две минуты младенец не пришёл в себя, все не откачивают, головной мозг уже 2 минуты без кислорода, а сейчас откачивают по 30-40 минут, не всегда такие дети способны потом жить самостоятельно и быть здоровыми(

Аноним 753

узбагойся: Предлагается исключить молоко и мясо из своего рациона и включить большое количество растительной и живой пищи

Только где взять без нитратов и ГМО

Аноним 753

Дочке 7 лет, больше года стоит диагноз преждевременное половое развитие, за это время прошли миллион обследований и врачей, гинекологи и эндокринологи-наши лучшие друзья.
Практически все говорят, что раньше такие случаи были, но редко, а последние лет пять растут в геометрической прогрессии и никто причину сказать не может. Пошли девочки 12-14 лет, которых "зачинали и сохраняли на гормонах", у многих миомы, кисты и т.д. Прогнозы у гинекологов по деторождению у нынешних детей совсем не радужные. Я не хочу сказать, что все поголовно, но тенденция такая есть.

мама
Екатеринбург

Я согласна и с автором и с Аноним, , что сейчас женское (как и мужское) репродуктивное здоровье стало хуже. Много замерших беременностей, причины которых никто не знает. Много детей рождается по ЭКО, когда уже годами пары все виды лечения перепробуют. Мне самой гормонами сохраняли беременность в 20 то лет. Насмотрелась, как молоденькие, не курящие, во всем здоровые девушки не могут выносить. И после ЭКО с выкидышами поступают постоянно. Со мной во взрослой гинекологии девочки 7 лет лежали (а нет для них детской гинекологии - и проблемы уже взрослые, когда месячные неделями льются). И врачи, с которыми мы естественно пытались говорить на тему "А почему так?" - тоже отмечают эту тенденцию.

1974-1234

Аноним: и ГМО

Мда, и с таким уровнем познаний люди рассуждают о тенденциях в обществе

Аноним 753

Анна-ним: Мда, и с таким уровнем познаний люди рассуждают о тенденциях в обществе

Что Вас так насмешило?

Аноним 293

Аноним автор темы: Лет 30 назад все это было огромной редкость

Неправда. Есть знакомые и родственники, им сейчас уже за 70, ну никак у них не получалось родить своего. Кто-то смирился, кто-то усыновил.

Аноним 139

Аноним ,
Автор,поддержу вас,мы моем кругу знакомых и родственников сейчас есть и бесплодные и те,кто смог забеременеть только через несколько лет! А раньше было у моих бабушек и прабабушек по 10 детей,а у родителей моих и знакомых по столько же абортов. Тоже проводила такое мини расследование со знакомыми

Аноним 643

Аноним: Причем люди в основном благополучные. Не пьющие, не курящие. Никаких абортов. Никаких беспорядочных половых связей

ага, ага, в они вам прямо так сходу свою подноготную и выложили. Если человек сейчас не пьет и не курит и живет с мужем, это не говорит о том, что он всегда вел правильный образ жизни и до брака не испробовал все и вся и кучу абортов понаделал.
Сейчас от мужей то скрывают прошлые аборты и супруг ни в жизнь не догадается откуда у проблемы ноги растут...

Екатеринбург

Аноним: Много близнецов-это кстати подтверждение теории автора. Ибо близнецы, двойняшки это часто результат ЭКО. Так что зря смеетесь

Дибильное утверждение.
Я знаю несколько пар с абсолютно естественными двойнями.
И каждая соседка на улице прям нет-нет норовит выяснить, не ЭКОшная ли. А после того, как им говорят, что нет, так вот природа решила, ухмыляются и обсуждают за спиной на лавках, мол, "Ивановы вона какие, не хотят признаваться, что дети какие-то не такие". Сидят мне в уши льют, а потом я ошарашиваю, что вон мой непарный ЭКОшный бегает, он по вашему "какой-то не такой"?

Раньше все было. Публичности и огласки такой не было.

Аноним 389

Интересно то же было, когда лежала на сохранинии несколько раз, с девочками у кого замершая или анембриония ( вроде так), у самой два выкидыша первых, почему так много проблем с этим. Но раньше и тестов не было, большинство, возможно и не знало, что выкидыши были у них, а то что бесплодны об этом не распространялись. В моем окружении у старшего поколения были проблемы и была смертность от тяжелых родов об этом старались быстрее забыть

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Посмотрите, пожалуйста, на ютубе лекции Гании Замалеевой или школу здоровья Михаила Советова. Возможно, исправить положение Вашей дочки пока не поздно. У Замалеевой про детей хорошие лекции. Это врачи высшей категории. Советов врач урогинеколг.

1974-1234

Аноним: Что Вас так насмешило?

то, что гмо напрямую влияет на размножение человеческой популяции, что же еще

Аноним: Причем люди в основном благополучные. Не пьющие, не курящие. Никаких абортов. Никаких беспорядочных половых связей. Что к чему. Ощущение, что сбой какой-то извне. Причем именно у финансово обеспеченных как я заметила

Знаю только одну семью, которая пыталась и не смогла заиметь ребенка.
У всех дети, крайне редко когда один ребенок - два, очень у многих по трое.
Да, у благополучных и обеспеченных.
Впрочем, в деревне, где дача, тоже детей полно.
Все эти выборки "а у нас", "а у меня" не несут абсолютно никакой информации.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как думаете, что происходит в мире? Лет 30 назад все это было огромной редкость((( экология, продукты питания?? С каждым годом все хуже и хуже, страшно представить, что будет лет через 30 такими темпами(((

Аноним автор темы: Почему так много бесплодных, недоношенных, выкидышей?

потому что люди отврнулись от Бога, все больше болезней неизлечимых, все больше зла, и экалогия плохая из за безбожных научных прогресов. Чтобы женщина забиременела ее душа должна наполниться любовью, Бог это любовь, только он дает детей. Если душа тяжелая то и бесплодия и выкидыши будут долго. Покаяться надо, и молиться, верить.

1974-1234

Аноним: плюсом экология настолько ужасна,что вреднее дышать воздухом

А что такое страшное с экологией-то?

Биг Тэйсти: Такие темы почитаешь и подумаешь грешным делом, что некоторым и хорошо бы не иметь детей. Прости, Господи.

++++

Аноним 753

Анна-ним: то, что гмо напрямую влияет на размножение человеческой популяции, что же еще

Понятно, видимо я на другой планете живу.

Аноним 753

всебудет: Посмотрите, пожалуйста, на ютубе лекции Гании Замалеевой или школу здоровья Михаила Советова.

Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Екатеринбург

Anna_Stasya: Я согласна и с автором и с Аноним,, что сейчас женское (как и мужское) репродуктивное здоровье стало хуже. Много замерших беременностей, причины которых никто не знает.

безбожие и грехи, вот и все причны

Anna_Stasya: Много детей рождается по ЭКО,

Конечно, мы прилгаем свои усилия тоже, анализируем причины - возможно, нужно изменить образ жизни, свое питание и пр., конечно молимся Богу и ищем Его волю. Но последнее слово всегда оставляем Господу: нет - значит нет. Бог никогда еще не сделал человеку что-либо во вред, и то, что Он делает, всегда служит во благо. Если не дает детей, значит не должно их быть у этой пары, незвестно еще чем это эко обернется потом

1974-1234

Аноним: Понятно, видимо я на другой планете живу

Однозначно.
На Вашей планете гмо влияет на способность размножаться? если Вы еще и какие-то данные приведете, будет классно! но я подозреваю, что на Вашей планете нет ученых... т.ч. максимум, что Вы сможете предложить - это не ссылки на серьезные исследования, а кликушеские статейки уровня желтой прессы.

1974-1234

Аноним: А раньше было у моих бабушек и прабабушек по 10 детей

А выживало сколько?

Аноним: а у родителей моих и знакомых по столько же абортов

  1. Какая высокая степень откровенности 2. Какой странный круг общения

    Аноним: Тоже проводила такое мини расследование со знакомыми

О, можете прямо называть свои данные статистикой! У нас тут и так вон каждый суслик агроном

Аноним 157

DеvаPаrаskevа: незвестно еще чем это эко обернется потом

Ну если уж на то пошло, то по воле божьей и эко у таких родителей не должно удаваться) А раз уж удается- но то воля божья))) прости оспади)

Аноним 389

DеvаPаrаskevа,
Бог нам завещал плодиться и размножаться, вложил нам разум в голову, по подобию своему, Теперь мы пользуемся знаниями и результатом своего развития, не забывайте и то, что это основной инстинкт всего живого. Обидеть не хочу, на мой взгляд собрали все в кучу и Бога и медицину и научный прогресс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот в США аутизм уже у каждого 68, это же сверх много(((

есть теория, что, возможно, аутизм - вариант нормы для нашего вида, что когда-то выживали именно люди с таким типом личности/психики? поэтому он и закрепился. И такие люди были всегда, вспомните всяких юродивых и бесноватых их истории.
узбагойся,
ага, а чего у нас желудок не как у травоядных? клыки и глаза находятся, как у хищников на передней части головы (чтобы видеть добычу), а не как у травоядных, по бокам головы (чтобы видеть хищника)?
М ыне травоядные и не хищники, мы всеядные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";