Набираю вес с симбикорта...

Конь педальный

Maryann,
Не всасывается симбикорт в лёгких, каким образом он может влиять на ЖКТ?
Системный эффект тогда возможен, если его глотать. Тем более, его надо хорошо и глубоко вдыхать, иначе всё в горле осядет.
Чудес не бывает

Ловлю любые тапки, ибо не врач я, но астматик с 6-летним стажем плотного приёма ИГКС и вынужденным изучением матчасти

Екатеринбург

Конь педальный: с 6-летним стажем у меня с 2001 года, уже 16 получается
ну и я не про ЖКТ говорю, а про организм в целом. Он ведь в бронхи попадает и там работает. А бронхи - пока что часть меня.
Когда преднизолон внутривенно ставят - тоже в ЖКТ не попадает, а эффект (в плане набора веса) сногсшибательный ))
ну и разный эффект на разные организмы исключать также не следует.
По Вашему совету обязательно попробую полоскать рот после ингаляции, если поможет - буду премного благодарна !

мама
Екатеринбург

Maryann: обязательно попробую полоскать рот после ингаляции

так это обязательно...как бы

Екатеринбург

Котенок5,

Maryann: там же написано "для купирования симптомов в случае развития кандидоза слизистой оболочки полости рта и глотки", такого не наблюдалось, слава богу, не полоскала.

как бы нет :)

мама
автор

Maryann,
После симбикорта обязательно нужно полоскать горло

мама
автор

Погуглила. Прием некоторых гормонов способствует выбросу сахара в кровь. И человек очень сильно хочет есть. И если не следить за тем, сколько сьедашь, то набирается вес

Конь педальный

мама ,
я помимо серетида пью 2 года Ярину. Следуя Вашим убеждениям касательно набора веса с гормонов, я должна уже быть похожа на хряка
А следить за съедаемым человек должен независимо от симбикорта
Не верю, что причина проблемы - симбикорт... Вы не принимаете его, вы его вдыхаете. Он практически не всасывается в кровь.

мама
автор

Конь педальный,
Не считаю, что каждый должен поправиться. У всех разные организмы

просто посетитель

Мне 25 лет. Всю жизнь весила 60 кг при росте 1.65, и считала, что "надо худеть". В 23 года, после начала приема Симбикорта 160/4.5 за два месяца набрала 10 кг.

Есть хотелось просто адски. Чувствовала, что живот прямо физически распирает от съеденного, но ощущение дикого голода не проходило. Каждый день становилась на весы и видела прибавку в 100-200 гр. Когда вес дошел до 70 кг он более менее остановился и встал (отчасти благодаря моим титаническим усилиям, отчасти потому что я себе сама симбикорт ограничила до одного раза в день, а потом вообще бросила его). Скинуть вес никак не получалось.

На тему: меньше жрать и больше двигаться: откаталась летом 3 месяца по жаре, с рюкзаком 23 кг, на голодном пайке по Европе - вернулась домой - вес 65 кг. Раньше после таких заездов я возвращалась с весом в 50 кг и стройная как тростиночка.

Кроме этого аттракциона с весом, упало зрение с 75%, до 40%.

Кроме этого: у меня всю жизнь были очень болезненные месячные. Прямо очень специфические. Всегда за день чувствовала, что "начинается". Под симбикортом - стали обычные, безболезненные.

Зависимость и в аппетите и в болезненности/безболезненности месячных от симбикорта - железная. Я его то принимаю пару месяцев, то несколько месяцев не принимаю. Отследить взаимосвязь легко.

При этом действительно дышать легче, приступов почти нет. Ищу себе замену этого препарата, ибо вопрос с весом меня достал. Да и в принципе я чувствую, что симбикорт сильно вмешивается в работу организма и меня это пугает.

мама
автор

Я перешла на фостер. Он меня устраивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";