Поясничный остеохондроз

Аноним 566
автор

Мужа ночью скрутило, аж встать не может, поясница жутко болит, Намазала диклофенаком, дала обезболивающее, толку ноль. А как завтра к врачу идти ? и будет больничный или как ? может уколы какие-то есть ? в поиск не отправляйте, пожалуйста

Екатеринбург

Вызывайте скорую, вкатят уколов, сможете добраться до больницы.
А вообще - спиной заниматься надо.

Екатеринбург

Аноним9 автор темы: может уколы какие-то есть ?

Конечно есть. Диклофенаком не мазать надо, это как мёртвому припарки, а колоть его в жопу внутримышечно.

Дама Бубён: Вызывайте скорую

Вот из-за таких вот скорая к "экстренным" и не доезжает. Вызывают "больничку" по каждому пустяку!

Аноним 882

Диклофенак в уколах. Мазать бесполезно.

мама
Москва

Я вызывала скорую. Поставили обезболивающее, через 2 часа смогла встать. Поехала к неврологу, там еще новокаиновую блокаду поставили, выписали лечение и на больничный на 2 недели. По результатам мрт оказалось грыжа межпозвоночная, лечусь теперь. И Вы не затягивайте с лечением

Екатеринбург

Просто Дима,
Вот не надо попой тарахтеть. Не дай бог тебе однажды с кровати не встать.
Скорая на то и скорая, чтоб выезжать к таким больным.

Аноним 882

Дама Бубён: к таким больным.

Умирающим?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вызывайте скорую,

Пыталась вызвать скорую когда поясницу пересекло, сказали что не выезжают на такое. Тут не то что до врача доехать, до туалета не могла от боли дойти.
Аноним9 ,
Я выпила таблетку нурофена, и сирдалуд 2 раза в день. Алмаг на поясницу (если нет, поспрашивайте у родственников, знакомых). Целый день осторожно растягивала мышцы спины - "кошечка"-"собачка", сидя к прямым ногам наклоняться, повисеть на двери или на столе, оперевшись на локти.
На следующий день уже стало значительно лучше. Продолжала сирдалуд и растягивание.

Екатеринбург

Аноним,
А надо сдохнуть, чтоб помощь получить, наконец?

Екатеринбург

Octavia,
Пока есть воспаление, лучше мышцы вообще фиксировать по возможности, не напрягать лишний раз. Противовоспалительное, обезболивающее. И покой.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Вот из-за таких вот скорая к "экстренным" и не доезжает. Вызывают "больничку" по каждому пустяку!

чушь несете какую-то

Аноним 882

Дама Бубён: А надо сдохнуть,

От остеохондроза не умирают

Екатеринбург

Аноним,
Ой, вот не дай вам тоже бог таких впечатлений, как острая поясничная боль. Сидят такие, рассуждают. Каждый должен заниматься своим делом. А скорая на вызовы выезжать.
Вот только щас не разводите всю эту кашу манную про "скорых не хватааает, врачи устаюююют" не надо, ок? Мы все в курсе.

дедушка
Екатеринбург

Дама Бубён: таких впечатлений, как острая поясничная боль. Сидят такие, рассуждают. Так и рассуждают те, кто не испытывал такую боль.

мама
Екатеринбург

если не знаете диагноз никакх растягиваний потягиваний. диклофенак внутримышечно
потгм хоть платно до невролога. можно сразу перед походом сделать мрт или кт области больной.
по результатам врач нащнвчает уже комплекс мер.
меня недавно так накрыло встать не могла((
вкололи диклрфенак докосиыляла до мрт. протрузия позвонков (по простому грыжа)
лекарсива я не люблю
вправляла у остеопата. он мне и рекомендовал упражнения, и квк паз растягивания потягивания запрещены.
прошло полгода ттт не ьеспокоит но я и не надрываюсь особо тядклре не поднимаю внаклон ниче не делаю,но и доя профилакьмки если долго на нонах ноду корсет поясничный за рулем например.
как вспомню это ощущение беспомощности и боль так вздрогну повторять не хочется)))

Екатеринбург

Аноним9 ,
Сегодня дежурные врачи работают в поликлиниках. Вызывайте на дом.Вам надо лечение расписать. Больничный вам конечно же дадут. Скорая ничем не поможет в вашей ситуации ,того же участкового вызовут.

Екатеринбург

Дама Бубён: Не дай бог тебе однажды с кровати не встать.

У меня компрессионный перелом позвоночника. И насчёт обезболивающих знаю не понаслышке. Но скорую вызывать по данному поводу не стал бы, кому-то она нужнее.

Дама Бубён: Вот не надо попой тарахтеть.

Вот ты полежи без движения с полгода, а после реабилитация в фигову тучу лет, я до сих пор боли испытываю. А потом и тарахти попой!

ломовая: чушь несете какую-то

Так скажите что-то умное.

Аноним 882

Мастерс: Так и рассуждают те, кто не испытывал такую боль.

Да прям. Я в 8 утра выла, вкатила диклофенак в опу, выпила найз, сейчас полегчало.

Екатеринбург

Дама Бубён: "скорых не хватааает, врачи устаюююют"

Нет там врачей, там долбанные фельдшеры-недоучки (не про всех конечно). Я чуть не зашиб данного "врача", когда она индометацин антибиотиком назвала. Капец! Индометацин - антибиотик. ЖЕСТЬ!

Аноним 425

Несколько лет назад муж не мог встать с утра с постели - была скована спина и сильные боли, прямо разогнуться не мог. В скорую позвонили, вызов диспетчер не приняла. Дала рекомендации - свечи в задний проход (название не помню). помчалась я в круглосуточную аптеку, купила, поставили ему. Через 2-3 часа полегчало - вызвали друзей, помогли ему спуститься до машины - и в больничку сразу. Госпитализировали6 полечили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня утром сегодня скрутило. Вздумала мешок с собачьим кормом передвинуть. И все. Сын до кровати дотащил. Лежу. Скорую я так понимаю не тревожить. Чё делать то????? Мазь была долобене. Намазала.не чувствую ничего.

Аноним 566
автор

Приходил фельдшер с неотложки поликлиники, выдал больничный , выписал таблетки, сказал, что таблетки, что уколы все равно быстро не помогут. Но как в больницу то идти, если с кровати встать не может ? Может завтра полегчает, будем ждать.

Аноним 566
автор

Спасибо, всем отписавшимся

Екатеринбург

oper,
Я пью ибупрофен. Ну и в аптеку за диклрфенаком.
Просто Дима,
Слушай, полгода, это жесть. Я за две недели одичала) надо спиной заниматься, ещё раз говорю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если это прострел - лучше покой? Или разминать? Правая нога норм, на левую не могу сторону ничего. А завтра на работу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";