Поясничный остеохондроз

Екатеринбург

oper,
Иррадирующая боль в ноге, это на грыжу походит очень. Нерв защемляется. Ничего разминать пока не нужно. Воспаление снять, потом на снимок, потом лечение.
У меня такая штука была. В марте на МРТ ездила, сказали - грыжа. Лечусь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снимок это рентген или МРТ? Куда мне из березы ехать то? В больнице очереди. Сидеть я не смогу.
Зы полупопие не чувствую вообще. Как отнялось.

дедушка
Екатеринбург

oper: МРТ? Куда мне из березы ехать то? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. В 41-ой это стоит 2500,0, и работают они чуть не круглосуточно. Звоните, узнавайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо
Грустно осознать себя развалиной :(

Екатеринбург

oper,
Ой, не грустите! У меня такая шняга в 30 лет в первый раз случилась. Рецидив через 10 лет - в планке постояла коряво))
Кт ещё делают для диагностики грыжи. Это даже дешевле вроде.
Щас то не ездите никуда. Отлежитесь немного, плюс диклофенак. Ну и врача вызывайте, они обязаны приехать. Больничный возьмите.

дедушка
Екатеринбург

oper: Правая нога норм, на левую не могу сторону ничего. Характерная картина при протрузии(или грыже) диска L4/L5.
oper: А завтра на работу. Забудьте, берите Б/Л. За "5 сек" не выздороветь.

Екатеринбург

Просто Дима: Но скорую вызывать по данному поводу не стал бы, кому-то она нужнее.

Скорая может вызов принять, но направит не машину, а фельдшера из своей поликлиники. Как у автора и было. Я тоже маме вызывала скорую с высоким давлением, которое не сбивалось, приходил врач из поликлиники по месту жительства. В течение часа.

Аноним 790

Подскажите, у мужа грыжа огромная одна почти 2 см, другая 0,8см. Все что здесь писали прошел, недавно у невролога пролечимся. Как только перестал принимать препараты так опять боли дикие, ночью просыпается от боли и кричит...На операцию не хочет ложится. Старается спортом заниматься, хотя сейчас обострение идёт. Что делать не знаю с ним. Принимать противовоспалительные постоянно тоже не вариант.
Дайте совет, кто знает(((((

Екатеринбург

Аноним9 автор темы: будет больничный

Будет. обезболить можно диклофенаком или кеторолаком внутрипопочно...А утром подниматься и к врачу.Иначе никак.

oper: рентген или МРТ

И то, и другое можно сделать МРТ информативнее.
На приём к неврологу.
И люди, не ставьте, пожалуйста , диагнозов без врачей...

Екатеринбург

аноним: Старается спортом заниматься

Какой спорт, простите, с такими грыжами? Наверное, только оперироваться в случае вашего мужа...

Аноним 790

КатеринаВ: Какой спорт,

Водный.... На воде то он как раз боли и не чувствует,но зато потом ночью ужас......
На операцию не соглашается, боится инвалидом стать. Даже Бубновский советовал ни в коем случае не соглашайтесь на операцию.... Хотя по отзывам а интернете кто делал, многие довольны, т к после говорили, какие мы дураки, что раньше не согласились сделать, столько получились

мама
Екатеринбург

Если есть дома турник - пусть повиснет полностью. Скорее есть нервное защемление - после виса возможно полегчает. Если вдруг сами будете колоть диклофинак - его нужно колоть на полную иглу в мышцу. Если вдруг под кожу попадет - может начаться некроз тканей.

Екатеринбург

аноним: Водный....

Крайне осторожно даже в воде надо быть.

аноним: боится инвалидом стать

С такими грыжами да без операции он быстрее инвалидом станет.

аноним: Даже Бубновский

Это хто? Авторитет жуткий?
У нас работала женщина, ей делали операцию на шейном отделе. Оперировалась она лет 20 назад, сейчас ей за 60, чувствует себя прекрасно, спортом занимается и вообще ведёт активный образ жизни. Но...является инвалидом 2 группы...Может не по этой проблеме, не уточняла.

Екатеринбург

donj: Если вдруг под кожу попадет - может начаться некроз тканей.

Ну чего вы пугаете? Внутримышечная инъекция подразумевает введение препарата в мышцу. Почему вдруг автор должна делать под кожу? К тому же 11 лет проработала в неврологии-ни разу не видела такого после диклофенака. Более того, даже не слышала...

бабушка
Екатеринбург

У меня поясница болит постоянно почти, ноет, долго сидя или стоя не могу, иногда в ногу отдает. На МРТ сказали остеохондроз, протрузия и спондилоартроз. Вот и не знаю, то ли на йогу идти, то ли наоборот покой спине, то ли к остеопату... Одна мануальша что то мне там массировала, вправляла - толку ноль. Подскажите, опытные, куда бежать?

мама
Екатеринбург

ПоIiна,
Насчет йоги вы правы, очень хорошо помогает. Занималась одно время. Только можно делать отдельные легкие упражнения, и без фанатизма естественно. Сейчас я хожу в бассейн и, как по мне, это лучше, чем йога. Если есть возможность, лучше походите поплавать, для спины это очень полезно. А от боли могу мовлаис посоветовать. Лучше в уколах делать курс, надольше хватает потом. Вот, к сожалению, только так.

Екатеринбург

Просто Дима: Вызывают "больничку" по каждому пустяку!

вы специалист-медик, чтобы разобраться по симптоматике умирающий человек или нет? У меня у мамы тошнота началась и головокружение. Я вот не стала думать, что я у каких-то мифических умирающих скорую отнимаю и вызвала, да. Оказалось - не зря - тут же в неврологию положили и до инсульта не дошло. А так же могла сопли интеллигентские мотать - ну так тошнота же это не страшно, полежит - полегчает.

Аноним 790

ИренАА: операции рекомендуют..

И что решила ваша подруга, делать операцию, как сейчас состояние?

Краснодар

Подниму тему. Муж мучается со спиной уже не первый год. Ходит по врачам, берет больничные. Ставит какие-то уколы. Диагноз - поясничный остеохондроз! Но ведь такого диагноза по сути нет? Вернее, под этим может скрываться все что угодно...
Сегодня опять колола его (неделя как с больничного вышел), боль такая, что встать не может. Записала на сегодня же на МРТ (отсебятина, врач не назначал), сколько можно-то??? И он страдает и я.

Аноним 790

Анапчаночка: боль такая, что встать не может. Записала на сегодня же на МРТ (отсебятина, врач не назначал), сколько можно-то??? И он страдает и я.

У нас сейчас идентичная ситуация. МРТ мы сделали выявили грыжи. Сделайте обязательно. У невролога пролечились толк был когда все пили и кололи и ещё блокаду поставили. После все также. Нужен бассейн, но сейчас обострение , нельзя. Сходили к Хамову, ещё хуже стало, может конечно же после манипуляций, пока не видно результата этого визита. Вот так и мучается. Невролог советует вообще ложиться на Заводскую 33 больница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";