Как живете с грыжами в позвоночнике. Остеохондрозом.

мама
Екатеринбург

нестабильность в шее корректируется укреплением шейных мышц путем удержания головы на весу. на левом бочку полежали, голову подняв. потом на правом. потом на спине, потом на животе. в последнем кстати еще и сколиоз правится и брюшная полость массируется

мама
Екатеринбург

Koscka ,
как сейчас ваша спина? 2 года прошло...просто я вот тоже на мрт сходила со спиной(((

мама
Екатеринбург

Gordagerda ,
Вы знаете очень даже неплохо. Проколола тогда мовалис, мидокалм, мильгамму курсом. Дней через 10 боль совсем ушла и вот уже 2 года не возвращалась..тьфу-тьфу. ЛФК, конечно же, не делаю, но тяжести стараюсь не поднимать. Очень боюсь обострения.

мама
Екатеринбург

Koscka ,
спасибо за ответ! тьфу тьфу тьфу

мама
Екатеринбург

Девочки, кто еще мается с шеей?? я уже замучилась правда не могу уже работать
все болит...
что я уже не делала только...прошла вытяжение позвоночника аппаратное 10раз
делаю гимнастику по шишонину, сплю на ортопед подушке.
По рекомендации здесь с сайта сходила к остеопату..сходила к нему 2 раз..облегчение принесло только на месяц
Не знаю что опять дальше делать..
каждый месяц ходить к остеопату тоже ведь не вариант..или к другому сходить?
Или снова на мрт идти ??( была 2 года назат -тогда кроме хондроза 1-2 ст и нестабильности позвонков больше ничего не показало) но и я чувствую ведь что хуже все стало.....
в середине раб дня как кол в шее плечах-хочется все прохрустеть прокрутить -а там все как забито колом и ничего не прохрустывает..боль идет в лопатки шею затылок

мама
Екатеринбург

Плюс уже год почти хожу в тренажерку и на групповые занятия- то есть силовые упражнения+ тренажеры на укрепление спины плеч и тп..Без фанатизма конечно но тем не менее..НЕ помогает ничего..
Может попробовать снова массаж + остеопата- только какого к кому?
гимнастику постоянно делаю+спортзал
Блокады ставили уже в шею (в мыщцы , не в позвонки- не помогло-ставила в новой больнице весной)

Екатеринбург

aleksawest1987,

Остеопата мне советовала врач-ревматолог, которую он тоже поставил на ноги. Попробуйте к нему обратиться. Я, к сожалению , не знаю этого остеопата, но врача-ревматолога подскажу. Может и она проконсультирует по вашей проблеме. Левенок Елена Николаевна. Фролова,25. Семейный доктор.
Физиопроцедуры проходили?

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: Физиопроцедуры проходили?

мне делала только форез какой то в местной поликлинике...и все
Ездила в новую больницу, врач сказала что можно иглоукалывания пройти и вытяжение позвоночника..на вытяжения я ездила в Команду позвоночника на уралмаше после консультации в ней же Врача невролога ...а чтобы углоукалывания проходить-это отпуск или больнич брать надо-ездить нужно днем каждый день..пока возможности нет...
Вытяжение мне не помогло..стараюсь иногда воротник шанца носить
не знаю еще что придумать ...причем когда ездила к остеопату он все прощупал.делал вытягивания проминания-говорит не нахожу не нащупываю у вас что либо стращного-типа грыж вывихов и тп-грит понять не могу почему и откуда такие сильные боли

Екатеринбург

aleksawest1987,
Тогда в центр Кинезитерапии ещё надо сходить.
Вытяжение я тоже делала, только поясницы подводное. Времени надо действительно много.(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";