Поставила спираль!все про самочувствие и куча вопросов?

мама
Екатеринбург

а, ещё моя врач гинеколог говорит, что с золотая даже лечит спираль, помогает организму бороться со всякими воспалениями)

анонимMka
автор

Моя мама и ее родная сестра всю жизнь спираль использовали,все отлично.Сегодня у тети спросила,она сказала,что с проблемами не сталкивалась,когда спираль стояла.У мамы к сожалению не спрошу....ее уже нет с нами

анонимMka
автор

Pumochka,
И про гормональную спираль слышала,что лечебный эффект

мама
Екатеринбург

Девы, напугали я в понедельник собралась ставить, а тут такое

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ново т стоит 3 года-полет отличный. Никаких вздутий. Тянуло живот дня 3-4

просто посетитель
Екатеринбург

Ставила Ново - Т 3 года назад. Пару дней тянуло низ живота. Потом все отлично. Критические дни по плану, обильней не стали. Я вообще довольна. Спираль не чувствую ни я ни муж. Врач очень настаивала на Мирене, но это для меня на тот момент было дорого, вдруг не подойдет. Нова Т стоила около 3-4 тыс. расчитана на 5 лет. Короче буду ставить пока будет необходимость

анонимMka
автор

шинода,
Ставьте,все индивидуально
аноним,

Рысёнок*,

колючая карамелька,
Слава богу,хорошие новости..
А тежелое стараюсь давно не поднимать,варикоз и так...больше спорт и гантельки интересуют,скок кг не страшно?до спирали по 2 кг гантели использовала .

анонимMka
автор

Сегодня боль типа яичники что ли,так до первой беременности было, когда ничем не предохранялась,во время овуляции...может это у меня овуляция началась?

просто посетитель
Екатеринбург

Да врач предупреждал, спорт и тяжести первый месяц ограничить. Жаркую баню тоже нельзя. И еще первые 2 месяца контроль узи, как встала спиралька.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимMa ,
Вам во время месячных ставили спираль?

анонимMka
автор

колючая карамелька,
Ясно.
Да на второй день месячных

анонимMka
автор

Кстати прошло все хорошо,я думала больнее будет

Конь педальный

АнОнИм: 2 жуткие операции через реанимацию-все вырезали,благо у меня трое детей.Сейчас на гормонах,волосы потеряла и жуткие шрамы на животе

То же самое было в моей мамы. Спираль вросла, под ней появился гнойник. Пока лежала в больнице с почками (непонятный болевой синдром, у неё пиелонефрит хроника, думали, обострение), на осмотре гинеколог решила убрать спираль. И пипец... еле успели до реанимации довезти, сепсис начался. Так же всё вырезали, шрам жуткий...
Сейчас при слове "спираль" живо вспоминаю всё это. Ни за что. это не средство предохранения. Это русская рулетка какая-то

анонимMka
автор

колючая карамелька,
А грудь,как грудь???полезла вечером в душ,а до сосков не дотронуться,больно адски,так в молодости перед КД было...с ок ваще грудь не чувствительная была...это что горммональная перенастройка,да еще и секса хочется сильно хоспидя прости а куда не ткни везде больно,надеюсь к моменту ,когда можно, буду как новая

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимMa ,
Дак вы коки отменили-гормоны восстанавливаются,поэтому все болит и опухло. Я в тренажерке занимаюсь-гантели по 20 кг, ногами жму 30. Все на месте. Первые 2 месяца ограничила тяжести. Первый месяц не занималась на пресс совсем. После месячных конролирую усы. Н я,ни муж их не чувствует. Осложнения могут быть у любого. У меря была в практике пациентка,у которой на коках случился тромбоз кишечных вен и ей убрали почти весь кишечник, оставили стому. Молодая женщина 40 лет. Так что любые мед препараты это рулетка

анонимMka
автор

Рысёнок*,
Спасибо ,успокоили,буду переставать паниковать,надо настроится на добро, а то совсем паникла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";