Нам Не объясняют - а мы сами Не вникаем. А ЗРЯ.

Екатеринбург

С.R.: у меня ребенок 16 лет оформлен так у трех пенсионеров интересно, а баллы за каждого плюсуются в таком случае?

мама
Екатеринбург

Оxanaa,
Напишите, пожалуйста, в личку контакт невролога, который реально помогает

мама
Екатеринбург

ЗайкаМайка: так а печать туда откуда взять? она ж оФОРМЛЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ? НЕ?

Главное, чтоб в пенсионном, в комп занесена запись была, мой тоже без трудовой ещё, мама на пенсии и ей продлевают трудовой стаж, но в трудовую не записывают

Екатеринбург

Seamother,
Спасибо, я не знала про стандартный вычет на детей. При моей з.п. возврат получается примерно 170 р в месяц (( но все равно оформлю, из принципа

мама
Екатеринбург

ITali: я не знала про стандартный вычет на детей

Вроде сейчас при оформлении на работу у всех свидетельства детей спрашивают или если родила приносишь

просто посетитель
Екатеринбург

Оxanaa,
я предпочитаю раз в год получить тысяч пять, чем раз в месяц по 300 р. Всегда только через налоговую.

мама
Екатеринбург

Оxanaa: Вроде сейчас при оформлении на работу у всех свидетельства детей спрашивают или если родила приносишь

У нас большая организация, бухгалтера не знают, сколько у кого детей, а кадры им не сообщают, кроме этого заявление на главбуха еще нужно написать. Хотя кадры могли бы информировать сразу вновь принимаемых.

Екатеринбург

Оxanaa,
Все верно, родила- принесла. И налоговая база автоматом должна уменьшиться? Все равно ж самой все делать, тем более я хочу двойной размер оформить.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: предпочитаю раз в год получить тысяч пять, чем раз в месяц по 300 р. Всегда только через налоговую.

Разница в чем? В налоговой больше дают)

просто посетитель
Екатеринбург

Оxanaa,
не больше, просто разом за весь год.

мама
Екатеринбург

Seamother: У нас большая организация, бухгалтера не знают, сколько у кого детей, а кадры им не сообщают, кроме этого заявление на главбуха еще нужно написать. Хотя кадры могли бы информировать сразу вновь принимаемых.

В больших то порядка больше должно быть, сама организация с этого ничего не теряет

ITali: тем более я хочу двойной размер оформить.

В двойном размере, мне отказали на работе, значит за второй половиной вычета я могу идти в налоговую)
Девочки разжуйте плиз, если б лишен род прав, я имею право ведь на вычет, если на работе не делают, значит имею право в налоговой...если он официально не работает, значит не имею

мама
Екатеринбург

Джесса: а если ребенок сам пенсионер, он может быть оформлен как ухаживающий?

Мама на пенсии получала плюсом стаж, а вот по деньгам не знаю была ли добавка

мама
Екатеринбург

Тут все пишут про уход за пожилыми после 80. Есть ещё информация. У меня бабушка в том месяце ходила в пф сразу после др. После 80 лет автоматом идёт прибавка к пенсии около 5 тысяч. Нужно только заявление написать и бумажки какие то принести. И идёт скидка на капремонт (не отменяется полностью), если прописан один в квартире. Но по этому поводу не помню куда идти надо

мама

Liberty8: Но по этому поводу не помню куда идти надо

в соц.защиту нужно идти. После 80 лет собственнику компенсируются 100% за капремонт. Оформляется как субсидия на кварплату

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
В том то и дело, что ей сказали не целиком. У неё квартира 44 м, а по каким то там критериям компенсирунтся только за 36 м на одного человека. Поэтому она будет платить капремонт за 8 оставшихся метров

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Какие документы нужно в налоговую для вычета? Справка 2 НДФЛ за год, свидетельство о рождении, что ещё? И когда заявление нужно подавать? В январе, в декабре или в любое время?

Екатеринбург

fanatkaeburga: После 80 лет собственнику компенсируются 100% за капремонт

Только за 36 метров, правильно пишет Liberty8, . И

to4kanatto: Поэтому она будет платить капремонт за 8 оставшихся метров платить она будет полностью, а возвращаться будет около 300 руб.

мама
Екатеринбург

снег* ,
"Сейчас собесы формируют списки желающих на 18 год. На дома отдыха( 2 недели - 3 600) дневного пребывания. В черте города. И с выездом 10000 р за путёвку. Может поехать Любой пенсионер. 1 раз в год."
Добрый день. Где поподробнее про это узнать можно? Не подскажете?
На сайте собеса ничего не нашла :(

мама
Екатеринбург

ITali,

ITali: Спасибо, я не знала про стандартный вычет на детей.

to4kanatto: Какие документы нужно в налоговую для вычета? Справка 2 НДФЛ за год, свидетельство о рождении, что ещё? И когда заявление нужно подавать? В январе, в декабре или в любое время? декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного вычета или на социальные вычеты за учебу, лечение не подаёте? Для получения стандартного налогового вычета подаёте 3-НДФЛ не позднее 3-х лет. То есть то за 2014 год можно до конца 2017 года подать. За 2017 год, как только получите справку 2-НДФЛ на работе. Вычет на себя, проще оформить на работе, даже если в этом году не давали, принесёте сейчас свидетельства о рождении и напишите заявление, то пересчитают с начала 2017 года. Для получения двойного вычета , проще через налоговую. Из документов свидетельства о рождении детей. Если есть совершеннолетние, их тоже надо, чтобы установить порядковый номер ребёнка. То есть , если у Вас трое детей 25, 17 и 14. Будете получать ВЫЧЕТ за второго 1400 и за третьего 3000. То есть сумма экономии 13% от 4400 = ежемесячно, пока Ваш доход нарастающим итогом с начала года не превысит 350 тыс руб.

мама

СВЕТЛАНК@,
Странно. У нас в регионе полностью идет компенсация. Я думала так по всей России

мама
Екатеринбург

mikka: декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного вычета или на социальные вычеты за учебу, лечение не подаёте? ни разу не подавала
mikka: Вычет на себя, проще оформить на работе

У меня работодатель не знает о существовании ребенка

бабушка
Екатеринбург

byakaa: На сайте собеса ничего не нашла они и в самом собесе не очень охотно объясняют. Но информация правдива, трясите.
правда санатории и, не дай бог, профилактории, очень разные в системе. СМотрите отзывы

Екатеринбург

mikka: декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного вычета или на социальные вычеты за учебу, лечение не подаёте?

имущественный уже получен. соц.вычеты тоже знала, а про вычет на детей как то упустила из виду.
Спасибо за такой полный ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";