Вросший ноготь,выдерать, лечить воспаление?

анониим
автор

Вопрос в теме,врос край с одной стороны на 0,5 см где то углубился ноготь уже ,угол торчит, стригла уже как то ,дня 2-3 более менее,потом опять болит дня 3-5,ходить в обуви больно...уже мес 4-5 так...
-В местную больницу к хирургу? Удалят?

Или

-Продолжать лечение?

Ванны для ног и морской солью/содой/хоз мылом/ марганцем чередую,то полегче то никак...
повязки,Демиксидин 1:4, Винилин,Найз... водка

Валик около ногтя припухлый,немного выделения.
УЖАСНО БОЮСЬ БОЛИ,УКОЛА, ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ..
Если на работу надо будет выходить-как пойду ? Не выходить нельзя,т к работа сейчас не постоянная,выходим по необходимости...
,наверняка неделю придется отсидеться...
И мучиться устала и боюсь идти в больницу.
На платно нет возможности...
Хочу мнений, историй ...

---

анонимЕ автор темы: Хочу мнений, историй .

советовал хирург. Под ноготь заложить кусочек от резиновой перчатки, сверху мазь с левомеколем.

анониим
автор

---:
советовал хирург. Под ноготь заложить кусочек от резиновой перчатки, сверху мазь с левомеколем.

[cit]---:
Пока там как будто заноза,не могу притронуться,чем обезболить может действенное подскажут здесь? Да и она же с мазью скользкая станет,выскользнет ?
Кстати,была лет 10 назад с болью тоже у хирурга, послал,сказал ч/з терапевта и что каждые пол года будешь ходить что ли....
Вот и мучаюсь ещё и по этому... , боюсь идти ...

ДоброжелателЬ 😊

анонимЕ автор темы: Пока там как будто заноза,не могу притронуться,

острый край недостриженного ногтя, по сути заноза, поверх которой воспаление
поэтому и дикие боли (из собственного опыта)

мама
Екатеринбург

В центр подологии обратитесь, помогут без удаления ногтя.

мама
Екатеринбург

а обратиться к специалистам по вросшим ногтям не предлагать? Уже полгода мучаетесь и продолжаете есть кактус

yancha: В центр подологии

мама
Екатеринбург

Мужа с такой проблемой записывала в МЦ, лазером убирали часть ногтя. Потом ранка заживала, было сложно, так как работа, ботинки классика целый день. Там бы хотя бы в мягких кроссах что ли.
Но зато с первого раза проблема ушла. Правда, форма ногтя пострадала, конечно.
Не бойтесь, автор, лечите! Здоровья Вам!

анониим
автор

yancha,
Znayka,
Я так понимаю ,скоба? Или дешевле методы есть? По деньгам никак пока...
Вот и мучаюсь ...

мама
Екатеринбург

анонимЕ автор темы: По деньгам никак пока...

идите и удаляйте бесплатно, значит, вы ходите столько времени с воспалением

Екатеринбург

анонимЕ автор темы: Я так понимаю ,скоба?

Валики еще закладывают.
Лучше к врачу конечно.
Что-то мне кажется ванны вам вообще ни к чему, если там нарыв есть. Винилин не поняла тоже зачем, он обволакивающий. Ихтиолку можно попробовать поприматывать, нарыв что б вышел, а потом уже антибиотик.

анониим
автор

Иноходка:
Валики еще закладывают

Это как? Что по стоимости?

Иноходка: Винилин не поняла тоже зачем

Вычитала что помогают ,ну и применение
раны с области мягких тканей с присоединением гнойной инфекции;
карбункулы и фурункулы;
воспалительные кожные патологии различного генеза (дерматиты);
гнойничковые поражения кожи (стафило- и стрептодермии)
Тут просто побаливает,а там укол в палец ,потом адские боли ,плохо от мысли одной, не решусь никак...

мама
Екатеринбург

Во люди бесстрашные! У вас жизнь же не лишняя. Не хочу углубляться в страшилки про осложнения. Ну нет денег на платный прием, идите к хирургу по месту жительства. Думаете, там Вам в помощи откажут, что ли? Лечитесь, автор. И будьте здоровы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимЕ ,
Напишите мне в личку

мама
Екатеринбург

Попробуйте засунуть под уголок маленький кусочек ваты и ноготь потихоньку начнёт расти правильно мне всегда этот способ помогает

анониим
автор

ДоброжелателЬ: острый край недостриженного ногтя, по сути заноза, поверх которой воспаление
поэтому и дикие боли (из собственного опыта)

Ноготь то ,угол растёт себе вперёд дальше, но один край ногтя,как бы утонул ...как бы его заставить вылезти....

Екатеринбург

анонимЕ автор темы:
Это как? Что по стоимости?

Честно говоря не знаю, что по стоимости, но заложить валик, это не скобу поставить. Как именно делают тоже не знаю, видела у клиенток, эти самые валики после посещения подологов с такой же проблемой как у вас. Предполагаю, что чистят сначала и валики эти пихают с антибиотиком, они там остаются пока ноготь не отрастет.
Я бы прям прозвонила по подологическим центрам и узнала, каким способом там такую проблему могут решить.

просто посетитель

анонимЕ автор темы: как бы его заставить вылезти....

подолог вам в помощь, не бесплатно, но эффективно.
удаление не всегда решает проблему вросшего ногтя, бывает патология, которая приводит к врастанию.
как антисептик еще лист алое хорошо помогает, но не от вросшего ногтя, а воспаление снять, после удаления уголка самого ногтя,
попробуйте так сделать - продезинфицировать палец, палочкой апельсинового дерева приподнять уголок , обстричь край острый и пилкой закруглить его, протереть палец и положить лист алоэ на ночь на место воспаления. Это совет,только как вам уменьшить воспаление и давление в том месте, чтобы вы могли хотя бы до врача дойти. Но!самолечение до добра не доводит и вашу проблему надо доверить только врачу -подологу, тем более вы написали, что у вас это длится уже 5 месяцев.

анониим
автор

Диона,
Благоларю,Да уголок то не врос,он растет себе дальше,сама сторона ногтя как бы утонула в валик на 0,5 см...
Про алоэ,да,и его привязывала(ю) ....
Схожу к хирургу пока, может скажет живите ещё,да пытаться приподнять. Хотя больно-жуть притрагиваться,как нерв в зубе... Надеюсь без терапевта примет сразу хирург....к нему достала талон,к терапевту нет...

просто посетитель

анонимЕ автор темы: Схожу к хирургу пока,

анонимЕ автор темы: Благоларю

невидимка

анонимЕ автор темы: Хотя больно-жуть притрагиваться,как нерв в зубе...

не тяните, если так сильно болит - бегом к врачу.Сама мучаюсь несколько месяцев,но до болей не довожу никогда. Помогает-распарить в тёплой воде, максимально обстричь колющую часть(ножнички или др применяемый инструмент должен быть обеззаражен, чтобы не занести инфекцию -можно прокалить на огне слегка, потом протереть спиртом или хлоргексидином или перекисью), продезинфицировать перекисью,убрать появившуюся от неё пену, далее зелёнкой да побольше , несколько дней подряд и сухую повязку сверху. Зелёнка отлично сушит и дезинфицирует. Подкладывать под ноготь маленький валик из ваты тоже помогает. но не должно быть ранки, чтобы не скапливалась инфекция в этой ватке.
Недавно заболел боковой валик пальца из-за ногтя - делала повязку на больное место с димексидом разведённым (обязательно разведённым .чтобы не сжечь кожу!!!) - помогло . Но так проблему не исправить на 100%, - лучше вне периода обострения сделать скобку.

анониим
автор

невидимка: Недавно заболел боковой валик пальца из-за ногтя - делала повязку на больное место с димексидом разведённым (обязательно разведённым .чтобы не сжечь кожу!!!) - помогло

Делала,не почувствовала эффект

будущая мама
Екатеринбург

В своё время удаляла неполностью ноготь а треть выросшую удалили.форма ногтя теперь конечно уродистая, но зато не болит.а так у меня совсем жесть была.тоже тянула, думала, так просто что-то воспалилось.
Кстати мне тогда лет 16 было.больно, но терпимо.я кстати сразу на работу вышла.а работала тогда сутками в зале игровых автоматов.и ничего.так что не тяните уже идите по месту жительства к хирургу

анониим
автор

Девчонки,сходила к местному хирургу я,сказал - нечего не делайте, никаких мазей/цветочков ! Обрабатывайте гидроперитом и ВСЁ !
И выдерживанием никто не лечит теперь!
Как так то,он же мокнет, подсыхает...воспаление спало,НО В ОБУВИ ХОДИТЬ БОЛЬНО
Такая ерунду,и у нас в городке маленьком центров по ногтям нет и хирургов .
Буду так видно пока маяться, может, пройдет...
Или появятся деньги поеду в Екб в центр где ногтями этими занимаются.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимЕ автор темы: Хочу мнений, историй .

Пару раз уже советовала, повторюсь.
Сразу оговорюсь - опыт МОЙ ЛИЧНЫЙ + еще одна подружка так сделала.
Был один раз вросший ноготь на ноге, хирург удалил, полмесяца на б/л. Через несколько лет снова, сразу поперлась к врачу с расчетом на операцию- а у нее все занято сегодня! Говорит, приходите через два дня, а пока мажьте зеленкой. Ухромала я домой, всерьез совет не восприняла, естественно.
Через день думаю так себе: идти к врачу - увидит же. что не мазала зеленкой, это йод испаряется, а зеленку гадюку дооолго видно. А хирургесса шибко скандальная дама была. По принципу "на и подавись" купила зеленку, намазала.... на сл.день ноготь нормализовался!!! На прием не пошла (за что получила ругательную запись в карточке)).
Больше врастания не было ни разу. Как-то врос ноготь на руке(!), запустила, т.к. не могла поверить, что это врастание. Мазала зеленкой дня 3-4 - прошло!
И подруга после 3 или 4 удалений 1 раз так сделала, больше я от нее аналогичных жалоб не слышала (хотя как вариант - больше не говорила, шоб я не дай бог не взялась лечить ;) )
ИМЕННО ЗЕЛЕНКА, йод не канает!!!
ну вот...
попытка - не пытка. Хуже от зеленки точно не будет, мазать не на лицо - попробуйте, а вдруг?

Аноним 902

анонимЕ автор темы: Вопрос в теме,врос край с одной стороны на 0,5 см где то углубился ноготь уже ,угол торчит, стригла уже как то ,дня 2-3 более менее,потом опять болит дня 3-5,ходить в обуви больно...уже мес 4-5 так...
-В местную больницу к хирургу? Удалят?

мне кажется тут полумерами уже не обойтись. Видимо придется удалить ноготь. Это проще, чем мучиться с ногтем. Операция по сути мгновенная. Быстрый укол. не больно. Потом чик. И нет ногтя. ПОтом 2 денечка будет неприятно при перевяззке. Потом все пройдет и станет на много легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";