Почему за границей кровь берут из пальца,а у нас из вены?

мама
Екатеринбург

ой дак из вены то не больно совсем, а вот из пальца, я ужас как не люблю ((( как ткнут вечно

Аноним 382

Так количество-то разное вообще. На биохимию все пальцы что ли исколоть надо?

Аноним 877

анонимус,
Может, я не врач, как в лабаротории сказали, что из вены реже сворачивается.

Аноним 808
автор

Аноним: На биохимию все пальцы что ли исколоть надо?

ну как-то вот в штатах из одного пальца хватает, а у нас только из всех, ага?:)

Ну и тем, кто говорит, что из пальца больно: больно, когда старым пером тыкают, а щас есть скарификаторы, которыми вообще не больно.

Аноним 507

Аноним: Германия, если что

я тоже в Германии. Брали кровь у сына сразу из вены, сразу на ВСЕ в 4 пробирки, чтобы ни ребенка, ни меня не гонять. Сразу выяснить все до конца. Мне понравилось, а то у нас сначала из пальца, потом из вены... и так до посинения, а ясности нет.

Аноним 507

Аноним автор темы: а щас есть скарификаторы, которыми вообще не больно.

вы наверное про диабетические. Там там одну каплю надо на тест-полоску. А так нормально тычут, от души)))) У меня один раз (наверное, но точно не знаю) повышенное давление было, так из пальца струей крови полстенки облило над столиком.

Аноним 382

Аноним автор темы: ну как-то вот в штатах из одного пальца хватает, а у нас только из всех, ага?:)

не знаю на что там хватает, может методика другая и техника. вы в россии живете, тут одной капелькой не обойдешься

мама
Екатеринбург

Франция. Ни разу не видела, чтобы из пальца брали. У нас только из вены: и взрослым, и детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Смотрю заграничные передачи

Блин, прикольно... Рен-тв?

Аноним 20

кто пишет, что больно из пальца, просто поищите клиники со спец. дыроколом)) особенно детям, мой ребенок даже не замечает прокола.

Аноним 507

Аноним: кто пишет, что больно из пальца, просто поищите клиники со спец. дыроколом)) особенно детям, мой ребенок даже не замечает прокола.

очевидно, платные? Когда большинство деньги на ладошке считает... По идее, такая радость повсеместно должна быть доступна, чтобы искать не приходилось, если это в природе существует. А до тех пор - больно из пальца

мама

Бавария. мне всегда из вены брали, детям в зависимости от анализа. Разницы с РФ в этом плане вообще не увидела. Разница, что везде в больницах без бахил, куча разных видов игл, мне из кисти брали, другая игла, и брала врач, а не медсестра и еще на гормоны можно не натощак.

Аноним 20

Аноним,
ну да, платно, но на маленького ребенка же жалеть не будешь. Да все про ладошки, а как маникюр дома сделать, так бабы оруть кустаааарщина, вот и не сходили бы на маникюр разок. А вообще мы делаем в частной, но на базе городской, выходит дешево. С забором на дому и доставкой все основные анализы крови (вкл сахар), мочи, кала вышли в 1200. Считаю, дешево.

мама

Аноним автор темы: Штаты и Англия - из пальца чаще

Живу в Штатах. Ни разу из пальца не брали. Вот ни разу!!!! А за три беременности и с тремя детьми крови насдавали сами можете себе представить сколько раз. Тут, по-моему, о такой практике вообще не слышали. Что трехдневному младенцу, что взрослой тетке - все всегда только из вены.

Noname

У меня по ДМС из вены берут

просто посетитель
Екатеринбург

из пальца больнее же

мама
Екатеринбург

Авторский миф разбился об эмигрантский опыт)) оказывается у нас как у них) или у них-как у нас)

просто посетитель

В Германии всегда из вены берут у нас кровь. И только доктора, не медсестры))) и без перчаток)

мама
Екатеринбург

Тоже очень боюсь из пальца сдавать, но иногда приходится...особенно детям часто берут старыми перьями в бесплатных поликлиниках. Покупаем в аптеке скарификатор и ура, стоит рублей 25, боли никакой. Медсестры кстати охотно соглашаются им тыкать.

мама
Екатеринбург

mtrix: Блин, прикольно..

у меня мама такая - складывает впечатление по сериалам и искренне верит, что там - все правда

Аноним 352

Аноним автор темы: Штаты

за 10 лет ниразу не брали из пальца, только из вены

Аноним 172

..Lenka_penka..: . Месячные детки стоят в очередь, сначала на бх берут из вены, потом стоят в очередь на оак и берут из пальца/пяточки.

Садисты.

Аноним 808
автор

svetlonec: у меня мама такая - складывает впечатление по сериалам и искренне верит, что там - все правда

хаха) у меня и в реальности был такой опыт в этих странах :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне один раз брали из пальца новомодной детской приспособой. Это не больно вообще!

мама
Екатеринбург

Есть стандарт лабораторный. Там прописано, что кровь должна быть венозной! За исключением тяжёлых случаев ожогов и ещё чего-то.
Это гораздо точнее .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";