ФГС - с седацией или без?

просто посетитель
Екатеринбург

Кузькина мамо: Рефлекторно глотать начинаешь и все.
Не знаю, может, я такая сумасшедшая

нет, не сумасшедшая. У меня в первый раз , когда без наркоза, было еще хуже. Меня вчетвером удерживали, так я билась задыхаясь и выворачиваясь. И ничего не могу поделать. У меня особенность - нос перестает дышать на почве нервного переживания, я ртом воздух рефлекторно глотаю, и все, привет, начинаются бурные позывы.
Нет, мне одного раза на всю жизнь хватило. Я и близко к этому кабинету не подойду, если без наркоза.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я читала что с седацией человек не спит, лежит с открытыми глазами, все слышит, выполняет команду врача но при этом нечего не чувствует.

чепуха. Полное отключение минут на 20. Ничего не слышишь.

аноним автор темы: Укол в вену ставят и сразу засыпаешь? Потом будят или как? Да, укол в вену и полный улет.
Потом медсестра тихонечко будит, еще и покормили - йогурт с чаем и печеньем - после процедуры.
Супер.

Аноним 218

Я делала с седацией. Без седации было 4 бесполезных попытки. У меня жуткая паника на любые манипуляции с горлом.
В Новой больнице. Уснула, проснулась, забрала результаты и довольна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я делала без наркоза. Но только потому, что наркозов в жизни и без этого хватило. Если только это, не раздумывала б. Последний раз в Гармонии 2 года назад делала. Было оч неприятно. И 20 сек кажутся вечностью(
А так заснул и проснулся. Все

Аноним 121

аноним,
Странно слышать потому что у вас

  • нет повышенного рвотного рефлекса
  • вас повезло и делал хороший врач
  • реакция ЦНС спокойная
Аноним 27
автор

СнежнаяKоролева,
Спасибо за отзыв!

Кряча:
сыну буду с седацией делать, если что)))

Пока тоже к седации склоняюсь.
Уже неделю спать не могу))) Все мне этот ФГС покоя не дает)

мама
Екатеринбург

Кряча, 20 минут это максимум, юывает и подольше смотрят.

Не пишу анонимно

аноним автор темы:
Пока тоже к седации склоняюсь.
Уже неделю спать не могу))) Все мне этот ФГС покоя не дает)

госспади из за такой ерундовой процедуры так себя накручивать. Попейте хоть валерьянки? 2 утром 3 днем, 4 на ночь.
А то хрен вас седация возьмет

Аноним 878

Делала ФГС несколько раз и колоноскопию без наркоза еще в школе, в институте. Ничего прям страшного-ужасного нет, неприятно да. Зачем себя накручиваете?! В ФГС для меня самое неприятное это лидокаин на корень языка, задыхаюсь немного. Дальше делов на 2 минуты. Колоноскопия потяжелее и подольше, но тоже никакой боли, потом живот крутит денек.

Аноним 999

СнежнаяKоролева: Аноним:Я читала что с седацией человек не спит, лежит с открытыми глазами, все слышит, выполняет команду врача но при этом нечего не чувствует.

чепуха. Полное отключение минут на 20. Ничего не слышишь.

Полное отключение это уже наркоз а не седация.
седация – это состояние полудремы, при котором человек сохраняет возможность отвечать на вербальные команды, тем самым контактируя с окружающими, прежде всего – с врачом.

Аноним 27
автор

Аноним: седация – это состояние полудремы, при котором человек сохраняет возможность отвечать на вербальные команды,

То есть это не полноценное состояние, как при оьщем наркозе?

Аноним 999

аноним автор темы: То есть это не полноценное состояние, как при оьщем наркозе

Нет, более лёгкое, но при этом человек нечего не чувствует. Детям часто зубки лечат под седацией.

Аноним 999

аноним ,
Автор я Тоже не трус но я боюсь (не терплю боль), фгс делать без всякой анестезии а вот колоноскопию придется делать уже с седацией.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Я и близко к этому кабинету не подойду, если без наркоза.

+++++++++++
Делала в сентябре у одного из лучших врачей в 33 больнице.К нему претензий нет,все , в принципе,быстро,но я думала,что смерть моя пришла)) реально,было просто не выносимо. Лежала то я спокойно,вцепивших в кушетку,врачу не мешала,но я просто не могла дышать,бесконечно рефлекторное глотание, противные рыгающие звуки,жееессть!
Когда достали трубку,я зарыдала. Мед.сестра меня пожалела))
Если пойду еще раз,то только с седацией!

мама
Екатеринбург

делала недавно, 3 раз в жизни. Ничего страшного нет, просто неприятно. от врача многое зависит, пару минут и готово.
не стоит даже переживать. вам сил!

Аноним 27
автор

Аноним: даже в голову никому не приходило про наркоз

И мне не приходило. Пока передачу про здоровье не увидела, где высококлассный врач сказал ТОЛЬКО с седацией делать, т.к. это позволяет врачу более эффективно провести обследование.
Я остерегаюсь, что буду сильно трепыхаться, и врачу придется заниматься мной,а не моим желудком.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Делала с седацией в 33 больнице, все замечательно, было такое чувство, что и не отключалась, болтала без остановки.
Выбрала седацию т.к. в детстве натерпелась от зондирований, да и другой боли тоже. К тому же бронх.астма имеет место быть.
Сначала немного жаба давила, седация дороже самого фгс вышла, но поняла, что на комфорт я себе заработала. )))
Конечно, за руль не сядешь после неё, я спала потом весь день почти.

Аноним 27
автор

Sophy: болтала без остановки

То есть как в сознании, но не в нем?)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну это мне так показалось , на чем оборвался разговор, до зажимания этой штуки, на том после и продолжился. Я и проснулась от своей болтовни.
аноним ,
Да, примерно так

Аноним 34

В Израиле делают к примеру только с седацией. Без даже и не согласятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";