ФГС - с седацией или без?

мама
Екатеринбург

инкогнито,
ОО, спасибо, хоть один живой и положительный пример

мама
Екатеринбург

У меня ПА, я в принципе не смогла бы сделать ФГС "на живую". И наркоза тоже боюсь, боюсь не проснутся .... ну в общем решилась, потому-то желудок очень сильно болел. Делала в 20 на Химмаше, цена 2600. Еле дошла до больницы, боялась страшно наркоза. Даже пореветь успела))). Но! Все прошло просто замечательно, укольчик в вену и улетаешь. Врач и ассистент очень доброжелательные, анестезиолог тоже успокаивала меня. Проснулась через 15 минут, ничего не поняла, ещё минут 30 полежала( было головокружение) и отправилась домой. Счастливая и довольная) . Если интересуют подробности , спрашивайте

мама
Екатеринбург

аноним ,
А Вы хоть раз делали ФГС ? Если нет, может зря накручиваете? Многие, действительно, нормально переносят. Мой пример - скорее исключение из правил.

мама
Екатеринбург

Olushka1986,
Класс

мама
Екатеринбург

Кстати в очередной раз убедилась, что все у нас из головы.... при моих болях у меня даже гастрит не обнаружился ))) я ещё долго не могла поверить, спрашивала врача, а вы точно делали мне ФГС? Он смеялся....

Мама

Боялась тоже очень по отзывам жутким. Делала без наркоза в здоровье 365 у Тельновой. Ничего страшного оказалось там нет. Когда пойду в след раз то только к ней.

мама
Екатеринбург

Единственное наверно, что было неприятно это момент когда лекарство начинает действовать , шум в голове, но буквально секунды 3-5 и все, засыпаешь

Аноним 163

Мама,
Вот у неё же и делала. Гестапо, а не доктор. После меня двое отказались идти к ней.

Аноним 999

Helga Marble: Мне делали

Helga Marble: все ок.

А вот колоноскопию я без седации не переживу.
Узнавала в 40й цена 8 т.р как то для моего бюджета дороговато.

Аноним 999

Olushka1986: секунды 3-5 и все, засыпаешь

Я читала что с седацией человек не спит, лежит с открытыми глазами, все слышит, выполняет команду врача но при этом нечего не чувствует.

Аноним 27
автор

Olushka1986,
Интересуют подробности. Укол в вену ставят и сразу засыпаешь? Потом будят или как?

Мама

аноним ,
Я ходила никаких полотенчиков там не было. Поставили как тарелочку такую незнаю как называется все туда выходило. Я ничего не видела. Мне потом все вытерла и все убрали за мной.

Мама

Счастье,
Незнаю может она в такое и превратилась как вы выразились но мне очень хорошо всё сделала.

Аноним 999

Mariwel: делала в обычной поликлинике по старинке,жуть просто,а потом на импортном оборудовании делал опытный врач-о чудо,все просто,быстро,не больно

Я тоже делала в поликлинике. Скажите в чем разница в поликлинике и нахорошем оборудование, сама трубка тоньше которую вводят или отношения врачей?

мама
Екатеринбург

Делала фгс 3 раза и не пойму, чего все бояться. Процедура длиться 1-2 минуты. рвотный рефлекс да есть, но взрослый человек вполне может и потерпеть. Самое главное сохранять спокойствие и дышать ровно, тогда все быстрее и легче!

инкогнито

аноним автор темы: Понравилось так? Есть минусы?

Не знаю понравилось или нет- у меня выбора не было. Мне проще с седацией ( я не в России- тут без седации вообще, как мне кажется, не делают)- любые мед манипуляции не оч люблю. Ни чего не болело после. Все хорошо посмотрели, мимоходом убрали пару полипов. За руль после нельзя- нужно чтобы кто-то до дома довёз.

инкогнито

аноним автор темы: Укол в вену ставят и сразу засыпаешь? Потом будят или как?

Укол в вену, просыпаешься сам. У меня полчаса на все ушло.

Аноним 27
автор

инкогнито: я не в России- тут без седации вообще, как мне кажется, не делаю

Врач в передаче практикует в Америке еще, вот он только с седацией и делает.

Аноним 50

Делала в 40 больнице несколько лет назад, без наркоза и без лидокаина. Абсолютно нормально. Дышать можно, ничего не повредили. Странно слышать, что такую простую процедуру кто-то может бояться делать без наркоза. На самом деле все проходит гораздо легче, чем можно ожидать.

Аноним 121

аноним ,
Делайте с седацией при таких данных
Делала в Парацельсе капец мужик коновал трубкой мне там шевелил туда сюда точно брызги из глаз.
Потом Я делала в Угмк правда пищевод смотрели т к он был поцарапан костью но той же самой трубкой и лидоканом брызгали будь здоров не помогло от супер ощущений (
Но без седации я делать не буду больше и вам не советую

инкогнито

аноним автор темы: в Америке еще, вот он только с седацией и делает.

Там и делала.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: кто делал с ней.

я делала, месяц назад. Замечательно. Уснула, проснулась, всё позади. Отходишь от наркоза очень быстро. Только домой после процедуры ехать за рулем не рекомендуют. А так все норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";