Привыкание к антибиотикам, гайморит

автор
Екатеринбург

Форумчане, подскажите на своём опыте или может кто знает, когда возникает привыкание к антибиотикам? Дело в том, что за последнее время мне часто пришлось пить антибиотики( по-моему мнению часто). Я сейчас на гв, во время беременности пила два раза антибиотик. До беременности за полтора года лежала в 40 с гайморитом, пришлось выпить три антибиотика, после этого случая у меня реально уже невроз или не знаю как назвать, боязнь, что антибиотики мне не помогут. До этого за месяц была ангина тоже аб. Сейчас я на гв и лёгкая простуда опять кажется переходит в гайморит( он у меня хронический) у меня уже депрессия на фоне этого.
У меня четкое убеждение, что антибиотики мне уже не помогут, ну правда сколько можно( и с этим гайморитом уже не знаю что делать, чуть что и сразу он. Проколы были конечно. Вообщем кто знает когда формируется устойчивость к аб? И кто поможет с советом как побороть хронический гайморит. Спасибо заранее.

Аноним 643

OlgaDazzle ,
К врачу вам надо, к хорошему ЛОРу. Аверина здоровье 365, махом вам все на место поставит и вылечит)) и мужчина взрослый у них есть, вот он еще жестче чем Аверина, после него сразу мозги вправляются и лечение помогает.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Возможно, просто после последнего случая с тремя антиьиотиками я даже не могу субъективно свое состояние оценить. В прошлый раз температуры не было, нос дышал, было фигово просто, но зеленые сопли были. Хотя врачи на приеме не видели ничего. Антибиотики лишь меняли, короче вспоминаю с ужасом. А потом сделали повторный снимок и капец. И да, мне правда нужен доктор, который поставит на место меня и мои мысли) Аверина говорите?

мама
Екатеринбург

Синуфорте пробовали?

Мама_М

Как человек с частыми гайморита и советую не доводить до антибиотиков, тем более на ГВ. Бегите на кукушку, гной ( или зелень) нужно убрать. Там вам и лечение пропишу. Антибиотики крайняя мера

Аноним 672

Невосприимчивость к антибиотику формируется , если вам выписали курс на 10 дней , а вы пропили 3 и бросили, как полегчало. Зачем вы зная , что вы хрон, доводите до зелёных соплей? Только появился насморк - сразу сосудосуживающие капли, чтобы застоя не было, противопллергическое и многократные промывания носа. Прдзапустили-бегом на кукушку. Антибиотики это крайняя мера, когда выбор или пить или умереть. Можно лечить гайморит на глатая антибиотик, вы себе всю флору, весь иммунитет убили. Идите к нормальному врачу

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня весной было похоже, только выпила я три антиба а четвёртый проколола. Хрон тонзиллит, тоже думала мы все умрем. Надо сделать анализ на чувствительность к аб

хочу стать мамой
Екатеринбург

Порекомендую вам Отофаг и Солнышко, бытовой тубус кварц

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
антибиотики олной группы принимаются раз в полгода. То есть, если вы принимали азитромицин, а вам назначили хм ну супракс например, то никакого криминала нет, резистентность не разовьется.
Идите к хорошему ЛОРу и не выдумывайте. Просто расскажите ему какие а/б и когда вы принимали. И сдайте мазок на чувствительность к а/б

автор
Екатеринбург

Мама_М,
У меня нет зелени сейчас, у меня температура 37(как в прошлый раз), заложенность носа, боль. в щеке, с запахами хуже. Просто гайморит не обязательно с зелеными соплями, поэтому я совсем не знаю как определить есть он или нет ((( в беременность к примеру я делала мрт, оно не показало гайморит. Но я была уверена что он есть, но в итоге у меня был жееесткий трахеит и пила аб. Я говорю что после последнего раза, где толком симптомов толком не было, не понимаю как определить и тд. Как вы определяете гайморит?

автор
Екатеринбург

Neiron,
Подскажите хорошего плиз? Буду благодарна, а то в голове уже каша. В психушку пойду скоро

хочу стать мамой
Екатеринбург

По рентгену гайморит определяется

автор
Екатеринбург

Pere,
Это да, но делать по 3-4 раза в год рентген не реально ( а у меня простуда и сразу симптомы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Покупает Солнышко и как только первые признаки простуды - начинаете терапию. Стоит 2000, привыкания нет ))

мама
Екатеринбург

За 6 месяцев ГВ впервые в жизни развился хронический гайморит. Тоже пришлось пить 3 антибиотика. Прокол не делала. Обоняние отсутствовало 6 месяцев. Ходила к Лору Бродовскому, назначил назонекс, предпрложил аллергическую составляющую. Как ни странно, именно назонекс помог. Обоняние вернулось, но не такое как раньше(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я б на вашем месте попробавала бы получить консультацию у какого нить Лора из хирургического отделения 40 больницы а там по результатам бы думала

автор
Екатеринбург

Pere,
Хорошо, спасибо, я куплю!!!

мама
Екатеринбург

Аверину вам уже порекомендовали. Бродовские хорошие ЛОРы. Я к ним в клинику на Фучика ходу, там все врачи грамотные.

OlgaDazzle автор темы: Хорошо, спасибо, я куплю!!

Вы реально будете лечиться тем, что вам буковки на экране советуют???? К ЛОРу и никаких куплю посоветам на форуме. Вы что??? Еще и наГВ!!!

мама
Екатеринбург

Я то же вечно мучаюсь с гайморитом, а именно каждые 3 месяца на протяжении 6 лет примерно. Сейчас уже выработала для себя лечение...при любой простуде начинаю пить противовирусное и Синупрет (мой основной спаситель), в нос Ринофлуимуцил пшикаю. И до воспаления не доходит. Если в первые дни не начала пить таблетки то на следующий день горят пазухи. И пить в любом случае начинаю. Как однажды мне врач на дневном стационаре сказал ,что сопли у меня густые и из пазух не выходят. Начинается воспаление и гной. Температура и воспаление. А Синупрет разжижает сопли и они сами выходят. Курс пропиваю обязательно .за то без проколов и температуры.

Сандра

я на фучика ходила с хроническим гайморитом, меня отправили к стоматологу, в итоге, гаймориты были от зуба плохо пролеченого

автор
Екатеринбург

Neiron,
Не не, ни за что сама. Это я на будущее в целях профилактики и превентивных мер собираю инфо. Спасибо за советы по врачам, обращусь.

автор
Екатеринбург

shela,
Спасибо за совет, синупрет тоже мой друг, но начинаю пить обычно когда уже караул. Я правильно понимаю, что вы начинаете при малейших подозрениях?

автор
Екатеринбург

Сандра,
А как определили? Просто пролечили и все прошло? Я спрашиваю, тк такая вероятность есть. Гайморит всегда с одной стороны. С этой стороны у меня есть зуб корнем уходящий в пазухи. Он с детства залечен, но никто не исключает что возможно он дает о себе знать. Но и браться за него не спешат, говорят ну разболиться разберем, он какой-то сложный очень...

Аноним 643

OlgaDazzle ,
Аверина меня и до и во время беременности лечила. Все убрали без антибиотиков, принимает на Кузнечной, там сразу и кукушку и прокол могут сделать и КТ.

Сандра

OlgaDazzle ,
именно так и заподозрили, из одного места боль начиналась и в пазуху переходила. Сделали КТ и там все видно стало. в 3 ем поколении предложили просто удалить, а в другой клинике перелечили.

Сандра

до этого тоже антибиотиков кучу выпито было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";