Объясните мне взаимосвязь сладкого с молочницей

Аноним 508
автор

Объясните мне пожалуйста взаимосвязь? Врач сказала огранивать сладкое, а я безумная сладкоежка без сладкого вообще не могу, вот вообще ни как. В день могу съесть упаковку вафель, пару плиток шоколада, либо половину торта влёгкую. Молочница каждые 3-4 недели, замечалась уже. Неужели правда если откажусь от сладкого то перестанет меня мучать эта зараза?
P.s.: размер 40-42, вешу 49 кг.,не надо меня пугать ожирением от сладкого.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дрожжи на сладкой основе растут... ээээ... как на дрожжах

АнонимЪ

Аноним автор темы: не надо меня пугать ожирением от сладкого.

Давайте попугаем вас грядущим диабетом). Насчет сладкого и молочницы правда. Морковку и яблочки надо есть.

мама
Екатеринбург

Тритата: Дрожжи на сладкой основе растут... ээээ... как на дрожжах

Так же как и стафиллококи и стрептококи.

Аноним 508
автор

Почему другие тогда не страдают этим кто сладкое ест? Почему именно я

Краснодар

Аноним автор темы: В день могу съесть упаковку вафель, пару плиток шоколада, либо половину торта влёгкую

Вы серьезно?

Аноним 995

Аноним автор темы: Объясните мне пожалуйста взаимосвязь?

В тонкости химических процесов углубляться не буду. Практика показала -

Тритата: Дрожжи на сладкой основе растут... ээээ... как на дрожжах

Совсем по иной причине пришлось отказаться от сладкого и молочных продуктов. Побочный эффект - прошла молочница СОВСЕМ , которую до этого безуспешно много лет лечила.
Поэтому мнение Вашего доктора поддерживаю.

Другой доктор на это ответил - при молочнице поможет только очень тщательная гигиена обоих партнеров. Можете начать со второго.

мама
Екатеринбург

скрыто: Давайте попугаем вас грядущим диабетом

Диабет не от сладкого.

Аноним автор темы: Неужели правда если откажусь от сладкого то перестанет меня мучать эта зараза?

Возможно, но не факт. Сладкое является благоприятной средой для размножения кандиды.
Но лично у меня молочница вызывается гормональными перестройками. Отказ от сладкого не помогает. А если у меня с гормончиками всё ровно, сладкое можно есть сколько угодно, молочница не проявляется.

дедушка
Екатеринбург

Astrum*: Диабет не от сладкого.

1-го типа - не от сладкого, да, а 2-го типа и от чрезмерного употребления быстрых углеводов(сладкого в том числе).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Почему другие тогда не страдают этим кто сладкое ест? Почему именно я

Потому что в вас уже грибок кандида сидит и ждет пожрать. И как только вы его кормите вкусненьким-сладеньким, он начинает плодиться и размножаться.

мама
Екатеринбург

Мастерс: 2-го типа и от чрезмерного употребления быстрых углеводов(сладкого в том числе).

При наличии предрасположенности. Если её нет, то и диабета не будет, иначе все сладкоежки гарантированно становились бы диабетиками.

Анапчаночка: Вы серьезно?

легко, я могу например еще и банкой сгущенки шлифануть автор не одинока))

Аноним 508
автор

Спасибо, поняла.

Аноним 288

ой я как вы, автор, тут еще прочитала, что раковые клетки сладким питаются. Вообще страшно стало, я его много ем.

Аноним 508
автор

А как избавиться от этого грибка Кандида?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Диабет не от сладкого.

Если есть инсулинорезистентность то «привет, диабет!» настигнет очень скоро именно от сладкого

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А как избавиться от этого грибка Кандида?

Знала б я - работала б врачом. И жила бы в Сочи.

Анонимка

Вы попробуйте меньше есть сладкого. У меня такая же проблема кучу лет была. Чуть меньше стала есть сладостей и забыла про эту молочницу.И Да,без сладкого не могу.

repzrby

тоже много лет могла есть что захочу и в неограниченных кол-вах в итоге заработала хр панкреатит+язву.сейчас сижу на строгой диете, из сладкого-чай.
так что завязывайте обжираться, в бока не откладывается-а жкт страдает.

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: В день могу съесть упаковку вафель, пару плиток шоколада, либо половину торта влёгкую. Молочница каждые 3-4 недели,

ну и отлично
а грибы сладкое и дрожжи (булки, хлеб дрожжевой) ой как любят )))

мама
Екатеринбург

Кандида питается сахаром, в том числе и сладкими фруктами. Даже есть мнение, что именно эти грибки "заставляют" вас хотеть сладкого, выделяют такие вещества.
Если перетерпеть и не есть его какое-то время, потом не будет тянуть.
Хорошо еще пить живой яблочный уксус с водой. На айхербе есть также БАДы от кандиды.

Аноним 30

Раковые клетки также питаются сахаром

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Кандида питается сахаром, в том числе и сладкими фруктами

+++ врач даже рекомендовала ограничить виноград. Я как сейчас его ем, так зараза всегда про молочницу вспоминаю и все...не ем...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Неужели правда если откажусь от сладкого то перестанет меня мучать эта зараза?
Так вы попробуйте, и узнаете

просто посетитель

Аноним ,
Организмы разные , не слышали? А сладкое ж....... , хрома вам не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";