Сделала мрт головного мозга , посоветуйте невролога? Сильно страшно? Слабость как шаткость причина в позвоночнике или МРТ головного мозга делать?

Аноним 757
автор

Каспер,
Спасибо за совет

Аноним 757
автор

Каспер,
Спасибо за поддержку, как говорила Крачковская в любимом фильме " и тебя вылечат и меня вылечат"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо за поддержку

автор, как дела у вас? сходили к Белик?

Аноним 757
автор

Mrs. Larina,
Не ходила Еще , денег нет, отпишусь как схожу, у меня ещё добавилось как бы вибрация в ногах когда сижу , и больно если нажимаешь на сустав тазобедренный где ямочки на ягодицах , в мае прошлого года болел крестец , поднималась температура, я работала , врач мне выписал уколы но я не ходила , мазала мазью ,за неделю прошло и вот потом посидев я вставала и было больно, ходила к костоправу , он мне выправил, но вот теперь болит в тазобедренных , а сейчас гудение добавилось и от этого напряжение и слабость, и во время месячных усиливается, надо делать МРТ , но из за денег тяну

Аноним 757
автор

При рассеянном склерозе очаги поражения головного мозга обычно локализируются в таких его областях:

зоны, прилегающие к верхнебоковым углам боковых желудочков;
височные доли;
перивентрикулярные зоны (обычно между мозолистым телом и хвостатым ядром);
мозжечок;
ствол головного мозга;
белое вещество семиовального центра.
В сером веществе или на границе белого и серого вещества располагается незначительная часть участков демиелинизации – около 5-10%. Они чаще имеют овальную или округлую форму и их размеры составляют около 0,2-3 см.

Это я прочла здесь https://myfamilydoctor.ru/sovremennye-kriterii-diagnostiki-rasseyannogo-skleroza/ думаю и надеюсь , что врачи правы и у меня не рс , у меня очаги в лобной доле ,и ещё в этой статье написано ,что делают МРТ спинного мозга,
Пока мажу мазью и лежу на игольчатом коврик, делаю зарядку , деньги бы были я бы все сразу обследовала ,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А дорого прием стоит?
Я сходила с такой же проблемой к неврологу местному, отправила тоже исключать РСК на МРТ(((
Сказала тоже, что и Neiron , что из за остеохондроза и прочего такого быть не может.

Аноним 757
автор

Mrs. Larina,
МРТ мозга лучше с контрастом делать и динамику смотреть, я делала в угмк за 5 тыс МРТ головного мозга и гипофиза тонкими сканами на аппарате 3 тесла, Еще хочу сделать МРТ позвоночника, потому что защемляет между лопаток и пальцы на руке немеют и когда стою наклонив голову, напр, мою посуду то пошатывает , это точно шея и рентген показал остеохондроз, а грудной и поясницу не проверяла вообще

Вестибулометрия 3000 р и потом к Белик на приём 1000 или 2000. Я в интернете прочитала , что вроде как склероз может бы ь не только в мозгу, а в позвоночнике, если я не правильно поняла пусть Neiron меня поправит,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: МРТ мозга лучше с контрастом делать и динамику смотреть, я делала в угмк за 5 тыс МРТ головного мозга и гипофиза тонкими сканами на аппарате 3 тесла,

вооот, а невролог дала мне бумажку в центр мрт, я спросила как оно там? ответила, что там все те же врачи, что и в в других больницах работают. а ценник 2400,
что то вы меня сейчас озадачили((( я уж собралась к ним записаться

зачем с контрастом? онко исключать?

Аноним 757
автор

Mrs. Larina: зачем с контрастом? онко исключать?

Онко накапливает контраст, для начала можно и без контраста , может у вас ничего не найдут, я делала сейчас без контраста на3 тесла этот аппарат вроде как шире,было не страшно, на 1,5 тесла дешевле, на Байдукова или гражданской Еще хвалят

Аноним 757
автор

Neiron,
Здравствуйте, подскажите, можно ли не одновременно, а сначала одни уколы проставить, потом другие?
Сходила Еще к одному неврологу назначил уколы мексидол и кокарнит и таблетки с виноцептином, мексидол поставила два раза, завтра хотела кокарнит присоединить, но как то боюсь совсем расплющится, от мексидола в первый день было сначала жарко , тяжесть в ногах аж мышцы дергались через 3 часа все прошло,а сегодня только расслабление и шум немного в голова но зато рука не немеет, нет напряжения в спине , вчера мазала мазью с диклофенаком, сегодня уже без нее обошлась, а вдруг с кокарнитом Еще больше расслабит ,а у меня гости в выходные и ещё на неделе надо на идти обязательно в поликлиннику нельзя пропускать, у врача не уточнила

Аноним 757
автор

Кстати, этот невролог сказал что маловероятно что это рассеяный склероз, очаги могут быть вследствие вируса или родовой травмы, гипоксии, меня мама рожала я шла ногами , точно не знаю откачивали ,было внутричерепное давление .
И невролог сказал , что укачивает изза проблем с сосудами

Аноним 351

Наткнулась на вашу тему, очень вовремя. Голова болит больше месяца каждый день. Весь день. То есть боли постоянные. Сходила к терапевту назначила мидокалм , пью неделю не помогает. Отправила на узи сосудов или не узи так и не поняла ...вобшем снимок какой то. Еще не ходила, не могу время найти.

Аноним 757
автор

мама,
Вам надо сделать УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника это основное,

Аноним 351

Аноним ,
Вот узи сосудов шеи у меня написано надо сделать...остальное не предлагали. С этим узи к неврологу сказал терапевт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: можно ли не одновременно, а сначала одни уколы проставить, потом другие?

Можно как вам удобно. Вместе или раздельно.

Аноним 757
автор

Neiron,
Спасибо за ответ, я думала в комплексе сильнее действие, но мне кажется тяжелее

Екатеринбург

Мне врач говорила, что комплекс надо. Но, если тяжеловато, можно по-очередности именно уколы. И индивидуально смотреть по самочувствию. Я первые два дня мексидол ставила- сонная ходила, добавила актовегин. Все прошло, плюс принимала тагисту месяц

Аноним 757
автор

МамаЗахара,
Мексидол расслабляет вас тоже ? У меня даже ладони теплые сухие на утро, а обычно мерзну всегда , Я про кокарнит отзывы почитала вроде тоже бодрит, таблетки Еще не купила

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И невролог сказал , что укачивает изза проблем с сосудами

Я тоже сходила на МРТ мозга, ттфу все норм.
Невролог сказал что это сосудистое ( ВСД стоит с 15 лет, но прям конкретных обследований не делали)
Выписали витамины , что ещё, антидепрессанты (сказала что нормализует ВСД и что большая часть моих жалоб -психосоматика) с чем я на 90% согласна.

Аноним 757
автор

Mrs. Larina,
Странно для меня ,что эта укачка только сейчас появилась, а на МРТ у вас чисто все? Вам в таблетках витамины приписали? Фенибут пока не пью посмотрю будет ли эффект от уколов, а вам тоже фенибут приписали?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну скажем так у меня такие головокружения непостоянно, и их количество могу по пальцам пересчитать.
Но все равно напрягает это.
На мрт да, норм, но есть лёгкая корочковая атрофия. ( Врачи сказали что это типа фигня)
Витамины по типу Нейромультивита, Комбилипен что ли называется.
Пока ходила по врачам, МРТ делала, тянуло мышцы руки и ноги, не постоянно, пришла к выводу, что на нервной почве все тянет, т.к в пт выпили в гостях, расслабились, и все сразу перестало тянуть и ныть. Вчера тоже не тянет.
Короче в моем случае, надо лечить голову. Очень мнительная в отношении здоровья своего.
Фенибут не написала.
Как мне сказал врач один на диспансеризации летом, по 30 гр коньяка на ночь, в течение месяца. И все станет хорошо ( я его тогда ещё просила мне выписать что нибудь от тревожности)

Аноним 757
автор

Mrs. Larina,
Вот один раз выпила бокал вина спала крепко, а потом все также стало

Аноним 757
автор

МамаЗахара,
Сейчас почитала инструкцию кокарнит понижает давление, у меня сегодня 100 на 65 ,пульс 85, стоя посуду мою то есть голову наклоняю , голова едет , тело расслабилось буд то выпила, даже не знаю идти ли сегодня на уколы , после них наверно совсем расслабит , мексидол видимо от вчерашнего Еще не вышел, я его ставила в обед
Neiron, что вы мне посоветуете, терпеть и делать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я в августе пила мексидол , вообще нормально было, может у вас на другое слабость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";