Про желчный пузырь

Анонимно
автор

Девочки, нашли камни в желчном, мелкие, ко врачу только в субботу попаду. Узист сказала удалять нужно-скорее всего, кто где удалял и за сколько? как вы живете после удаления?

мама
Екатеринбург

тема недавно была https://www.u-mama.ru/forum/family/health/780992/2.html
я 21го на операцию ложусь в 14 больницу

автор
мама
Каменск-Уральский

Sunday82,
спасибо, вам удачи! потом расскажите как все пройдет

Екатеринбург

Удалила пят лет назад, до сих пор мучаюсь чувствую всегда после еды правый бок, пища не переваривается, чувства голода не чувствую вообще. Плохо дело. Но я исключение обычно у всех все хорошо

Березовский

Жгучий лайм,
Я тоже исключение. Постхолецистэктомический синдром во всей красе.

Аноним 573

Жгучий лайм,
Незлобин*а,
у меня с питанием все отлично, но вылезла вентральная послеоперационная грыжа справа над пупком- по ходу движения приборов на операции. Надо теперь ее оперировать так же через пупок и сетку ставить

Екатеринбург

желчный удален 19 лет назад, проблем никаких, ну если только не грешить по питанию и не забрасывать туда, как в молотилку, ограничения жирное, копченое, острое, так это и людям с желчным не особо полезно.
Если будете кушать осознанно, то проблем, поверьте, не будет.

Анонимно автор темы: нашли камни в желчном, мелкие,

прикладываю фото своего "добра" камушки мелкие, примерно диаметром 3 мм, правда за столько лет стали теперь крошиться.
Не бойтесь, чем терпеть приступы, удалите , будете помнить, что здоровье оно Ваше и его нужно беречь, и будет все отлично!

Екатеринбург

удаляла в 7 ГБ в 1998 году, после очередного приступа вызвала скорую, после того, как приступ сняли, поставили блокаду, операцию сделали бесплатно (лапароскопия, шов совсем маленький), вечером этого же дня из реанимации поднялась этажом выше в свою палату, через несколько дней выпросилась домой т.к. дома был 2 месячный сынуля, первое время бок болел, смеяться не могла и сына-искусственника (в смысле дети, которые на иск.вскармливании пухнут как на дрожжах и вес прибавляют в геометрической прогрессии) поднимать было проблемно, а так нормально!

Екатеринбург

Девочки, а говорят их зондом можно вытащить через желудок. В 40-ой делают. Никто не в курсе?

мама
Екатеринбург

я бы не стала удалять, но камней 3 шт, 15, 17 и 40 мм... вот большой еще и растет быстро. Сказали надо убирать. И бок правый стал болеть месяц назад, каждый вечер давящая тупая боль. на узи сходила, за 2 мес камень на 0.5 см подрос.
Чем ждать приступа и поездки на скорой решила в плановом порядке удалить.
Надеюсь что все будет хорошо. Питание у меня итак с ограничениями.
Поняла что после удаления желчного надо будет есть часто и маленькими порциями. Естественно жирное, острое, соленое исключить. Итак не ем это.

мама
Екатеринбург

Уже 7 лет живу без желчного. Первые месяца 2-3 соблюдала диету. Потом стала питаться как обычно. Алкоголь, жирное, острое могу себе позволить, но без излишеств. Живу обычной жизнью. Побочек и обострений никаких.

Аноним 448

Cвердлoвчaнka,
У меня такие же красавцы уже раскрошились. Удаляла в 40 через пупок лапара, первый год умеренная диета, ну и спустя 4 года изредка позволяю понемногу кое -что вредненькое. А вообшем, все хорошо ттт, не брйтесь, убирайте

мама
Екатеринбург

Месяц назад в 20 ГБ по прописке бесплатно. Маленькие шовчики, чистенькое после ремонта отделение, приветливый персонал. 5 дней в больнице.

мама
Екатеринбург

Удалила желчный в конце ноября, о последствиях пока наверно говорить рано. Летом, когда сказали, что надо удалять, сомневалась и даже хотела их растворить( предложил гастроэнтеролог), но начитавшись интернета поняла, что пока не удалю- покоя мне не будет, похудела сильно, то ли от диеты, то ли от нервов. Сделала операцию- успокоилась, хирург сказал кушать можно почти все( ну кроме жареного, соленого...) главное- режим и небольшие порции. Удаляйте, все будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Для чего вы их храните?

Аноним 84

Удалила в 2015 г. В 14 больнице. Полостная операция. Поносы, рвота, пища не переваривается, боли. Все это есть., два с лишним года я лечусь от этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";