Боли в желудке и потеря сознания

мама
Екатеринбург

кто-то: видимо она ушла в мое здоровье(

ну вот видите, врач вам же сказал чего лечить. А вы

кто-то: Жду приема в главному гастроэнтерологу Екатеринбурга. Уже не знаю, к кому идти

Зачем? И вы знаете же к кому идти.

Аноним 5

Neiron: Зачем? И вы знаете же к кому идти.

все-таки это ее предположение. Хочется сначала реальные болячки исключить.
В окружении говорят сделать МРТ брюшной полости. Это чем-то отличается от УЗИ, ФГС и колоноскопии?
Так все-таки к неврологу или психиатру?

мама
Екатеринбург

кто-то, знаете, если у вас куча обследований нормальные, значит боль имеет не висцеральную природу.
Как акт успокоения МРТ можно и сделать. Плчему нет. Я бы еще грудной отдел позвоночника сделала.

мама
Екатеринбург

кто-то:
все-таки это ее предположение. Хочется сначала реальные болячки исключить

мне 3 кардиолога и несколько терапевтов рекомендовали пойти нервы полечить. Но я им не верила и все искала, кто же реальные болячки действительно найдет. В конце концов таки признала, что у меня невроз, а не удивительно редкое течение болезни сердца, пока никак не распознанной врачами, которые искать не хотят

Аноним 99

Neiron: Потому что язва желудка у автора.

С утра была тема," похудела на 8кг за неделю, плохо, встать не могу". Подумала, вдруг это та же девушка. Но автор на мой вопрос не ответила. Раз в стационаре не оставили, значит все не так опасно?

мама
Екатеринбург

Mамa, конкчно, было бы опасно из УГМК вызвали бы скорую.

Аноним 591
автор

Mамa,
Нет, не моя тема про похудение

Аноним 99

Аноним автор темы: не моя тема про похудение

Поправляйтесь. Язва лечится , надо только некоторое упорство проявить. И не нервничать.

Аноним 441

мама,
Я не буду ругать 40. Почти также. Ночью, без полиса,самообращением. Жутко болел живот я даже толком сказать не могла, где болит. Не кто не выгнал,лапару сделали. Единственное какая-то медсестра сказал-"могла бы но-шпу выпить,но это ерунда, врачи сработали хорошо.

Аноним 720

кто-то: В окружении говорят сделать МРТ брюшной полости.

Может все-таки КТ? Разные методы КТ и МРТ и вредность, я поняла, тоже разная.
Если есть МРТ ЖКТ всего я бы пошла тоже.
Я делала КТ без колоноскопии, хотя мне надо было именно с ней делать. Но я не подготовилась нормально и немного сэкономить решила, т.к. дешевле без колоноскопии, но зато если делать отдельно КТ -колоноскопию и КТ без колоноскопии прилично больше по деньгам. Давно уже делала: 9 тыс. без колонск. , 12 тыс.вместе, 6-7-8 тыс. отдельно КТ колоноскопия
По КТ почти все совпало с другими обследованиями , описали кисты в печени подробно (они разные бывают ). Но также дополнительно описали лёгкие и позвоночник ещё. Так что , считаю, обследование стоит своих денег.

Аноним 230

Пока сами будем спускать врачам, мед организациям врачебные ошибки, некачественное или неполное обследование- ничего не изменится в лучшую сторону. В Москве очень востребованы медицинские юристы. У нас тоже есть общество защиты прав пациента.
Бесполезно писать в наш минздрав- будут одни отписки. Лучше по вопросам своего обследования и лечения обращаться в ФФОМС. Они присылают четкий ответ на ваш у проблему и спускают указания нашим местным разобраться в вопросе. Вот тогда начинается активная работа.

Аноним 720

кто-то: Жду приема в главному гастроэнтерологу Екатеринбурга

Была. Не тратьте время зря. Она мне сказала прямо, а от меня вы чего хотите? У вас же лечение расписано? Обследования назначены. Анализы в норме. Ну, болит, а вы чего хотите, чтобы перестало, ну, так полечитесь как следует. И всё... И даже своё лечение не назначила. И к психотерапевту отправила. Я так понимаю, у них (врачей) это сейчас фишка: Когда не могут диагноз поставить, психосоматику обвинять во всем
Главный гастро - это значит не хороший диагност, а руководитель или просто должность с хорошей з/п и полномочиями. )))

мама
Екатеринбург

аноним: это сейчас фишка: Когда не могут диагноз поставить, психосоматику обвинять во всем

это не фишка, это правильное действие. Стрессовые язвы делулка это давнооо описанная патология. И выражения "ком в горле", "кол проглотила" не просто так возникли. Седация обязательное условие лечения патологии желудка и кишечника. И выход из ситуации стресса. Так что эта фишка не нова и плох тот врач, который это не учитывает.

Аноним 720

Neiron: Седация обязательное условие лечения патологии желудка и кишечника

Что-то не один гастроэнтеролог за много лет не назначал седатативные препараты.
Вместо того чтобы на первичном приёме выяснить "нервные" причины , сначала прогоняют стандартное лечение. И , вообще, протоколы врачебные зло - сколько времени теряется и здоровья. Наболело , уж, извините...

мама
Екатеринбург

аноним, а надо бы

Аноним 720

аноним: И к психотерапевту отправила

Ну, получается польза приёма была как раз в том, что обращено внимание на нервную природу происхождения болей. Так-то, порой, когда боль не даёт покоя, не можешь поверить и принять что это может быть от нервов.

Аноним 99

аноним: Когда не могут диагноз поставить, психосоматику обвинять во всем

Ну вообще-то почти все болезни от нервов. Понимать это начинаешь, после того, как побегаешь впустую по врачам.

Екатеринбург

Аноним,
Какой омез без назначения, он может все картину сказать. Нужен диагноз.

Аноним 424

Жгучий лайм,
Дак в приемнике назначили

Аноним 591
автор

Аноним,
Аноним,
Нет, это фгс и биопсия. Лидокаином горло сбрызнули. Процедура минуту максимум длится, мне нормально без наркоза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";